Темная тема Dante.

Постораюсь дочитать. Все таки я смогу наверное сосредоточиться. Пока еще не по учебнику. Пока я до второй книги не добрался. Вторая поможет лучше освоить первую.
 
Состояние явно противное и измененное.
Док - Вы писали что в образе бабушки Д, может в образе мамы Д... - может я живу постоянно в этих образах? Ну.. когда мне лучше - я вроде как какой-то другой.
 
Сколько понаписал сегодня...
 
Что со мной творится вообще, или что я сам творю. Ребенок внутри сопротивляется. Хотя может я и есть - ребенок. Почему так воспринимается то что мне нужно. Или я не хочу, или меня все это устраивает. Разве меня устраивает, я в таком состоянии словно и устраивает. Но я хочу отряхнуться и уйти от этого. И прийти к себе который хочет, тоесть просто захотеть. Выспаться, очухаться, протрезветь как то и вспомнить то что я хотел. Я изнурял себя очень долго, разными мыслями да и делами может быть тоже. Страхом вот точно. Трясся весь. И за всем этим забыл что хотел. Быть здоровым, счастливым, живым, полноценным. Уметь отдыхать и работать.

Это все серьезно. Мозг действительно задолбан мыслями, так что не просыпается словно.

И думаю я лихорадочно совсем не о том. О поиске себя наверное.
 
Понятно что я сейчас в таком состоянии - в котором читать бесполезно. Мозг перетрудился за все эти дни лихорадочной разборки с самим собой, поиском чего-то, кого-то, какой-то истерики. И главное опять желание халявы и нежелание шевелиться. Даже если плохо - ждать и мучаться и мучить себя.
И сверх ценная идея какая-то, какая точно не понимаю, но есть какая-то. Загнал сам себя мыслями. Вообщем я прочитаю, но перед этим постораюсь улучшить состояние.
 
ныть и причитать опять захотелось.. Бррр мррр. Ну точно ребенок зависимый. Недоволен собой, обвиняет себя. Как же я откатился то... Было ведь гораздо лучше. Я даже мог понимать что я ребенок в образе бабушки Д - гоняюсь за ребенком же, собой.
Главное не это, а благодаря каким Вашим действиям Вы соскользнули, имхо это интереснее и полезнее :)
А "состояние ребенка" - это так называется - а имеется в виду ребенок? Я вообще в другом состоянии то бываю?
А это, когда придёте в себя снова - можно или выяснить по прошлому...повспоминать, перечитать например. Или просто получить это, без долгих разговоров :)
Да, 3*3 для начала , содержимое этого списка из 3 книжек Вы видимо помните :)
 
Главное не это, а благодаря каким Вашим действиям Вы соскользнули, имхо это интереснее и полезнее :)
Ужасы смотрел пару дней подряд, а чувствительность явно сильно повышенная была, себя ребенка - напугал, распугал - и спряталась эта часть меня, осталось что-то непонятное, неосознанное, неосознаваемое. Возможно не только это сыграло свою роль, что-то еще было. Чувства пропали, разве только страх остался, и вот этот страх довольно часто начал пробивать.... Хотя я думал что, то что я прочитал про страх у Леви, мне поможет. Но чувства страха - были какие-то очень пронзительные, да и есть еще видимо - внутри сидят.
А это, когда придёте в себя снова - можно или выяснить по прошлому...повспоминать, перечитать например. Или просто получить это, без долгих разговоров :)
Да, 3*3 для начала , содержимое этого списка из 3 книжек Вы видимо помните :)
Помню, вчера никак осилить не мог, дочитать. Постоянно отвлекающие мысли. Заставлял себя и все тщетно. Нужно - захотеть, хочу захотеть, - опять в строй прийти, цели вспомнить, поставить себе. Чего я хотел, выздороветь, семью, работу, да и побыстрее хочу, и нужно побыстрее.

Внутри все что-то сопротивлялось чтению - писал что как Тигра прыгаю внутри, может это и есть я - ребенок. Мне нужно с ним объединяться, хммм - а может и не нужно - он и так во мне.

Вообще я путаюсь, я думаю что я сам и есть ребенок - а все остальное какая то или какие-то роли наносные.

Как Вы говорили Док - в состоянии ребенка, а чувства отрицательные, и жалобы на отсутствие чувств, пожалуй сейчас так о ощущается как отсутствие чувств. Ну хотя Тигра то прыгал - почему это не может быть чувством, почти эйфорией, но не совсем. Призывом к радости и энергии скорее. Но я это затыкал и пытался читать, заставлять себя. А теперь - хочу захотеть.

И вот я в таком состоянии вчера - пытался согреть себе ноги, руки. И я представил что у меня это получается, но при этом понял - что в таком состоянии и не получиться, потому что я не владею сейчас собственным вниманием, концентрацией. Но представил что у меня это может получиться. Просто я еще не умею, не научился и для обучения по хорошему нужно другое состояние, а не то в котором я вчера пробовал и в котором заставлял себя читать и понимать.
 
Последнее редактирование:
Док - вот это то я правильно написал вчера?

"Понятно что я сейчас в таком состоянии - в котором читать бесполезно. Мозг перетрудился за все эти дни лихорадочной разборки с самим собой, поиском чего-то, кого-то, какой-то истерики. И главное опять желание халявы и нежелание шевелиться. Даже если плохо - ждать и мучаться и мучить себя.
И сверх ценная идея какая-то, какая точно не понимаю, но есть какая-то. Загнал сам себя мыслями. Вообщем я прочитаю, но перед этим постораюсь улучшить состояние."
 
Пытаюсь себя ребенка вспомнить. Нужно именного близкого к свободе, любимого.
 
А виду себя как ребенок с матерью, выпрашивающий внимание и одобрение, чтобы похвалила. И себя же походу опять прессую из-за этого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху