• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Довольно пустовато и тухловато и не знаю чего хотеть. Идентификация нарушилась тоже внутри. Оххх. Бррр.
 
Таки нет 🙂
Но чтобы не ставить себе диагноз хм, родильной горячки - есть смысл примерить к себе весь справочник, и за абсурдностью "безнадёжно больного" - избавиться от ипохондрии
В России людям с расстройством личности ставят редко такой диагноз, так как не дают инвалидность по нему и больничные листы. Ставят вялотекущую шизу (F21) или простую шизу (F20.6), чтобы людям с психопатией какую-то помощь оказать. Я лежал например в больнице с мелким торговцем наркотиками, не шизофреник, умный, жена есть, квартира в ипотеку,ипотека выплачивается пенсией. Ему поставили диагноз "психопатоподобная шизофрения" и дали инвалидность второй группы, то есть решили, что у него из-за эндогенных процессов психопатия, антисоциальный образ жизни, установки, а не и из-за влияния среды, воспитания. А если поставили бы психопатию (расстройство личности), то никакой инвалидности не было бы. Правда, ему хотели снять диагноз и инвалидность и даже привлечь к ответственности врачей, которые инвалидность дали, но дело замяли,
 
Неадекватно ли я реагировал на форумчан - вроде да. Но неадекватно ли вели себя они - тоже да, не вполне. Неадекватность на неадекватность. Страх, гнев и включение защит...

Какие есть разные стадии или интенсивности у депрессии. Хмм. Я думал что жить и действовать в неврозе и в депре это создавать все больше мощных защит невротических. Но неврозу могут быть подвержены не все части личности наверное, и депрессия может быть разной интенсивности.
Примерно так, если о причинах и предпосылках.
Однако ... неадекватность на неадекватность дают отнюдь не взаимное уничтожение неадекватности и так сказать обоснованность последующей деятельности...
А скорее наоборот 🙂
И тут уже , по законам психотерапии, каждый отвечает за себя, за свои поступки. Может раздуть общую неадекватность до небес - а может одним жестом, словом, поступком - сгладить и свести на нет разгорающийся пожар.
Причём подчеркну...
Может это делать в любой ипостаси. По своему.
От Ребёнка - предложением дружить и любить, играть и танцевать 🙂 с практическими действиями, невзирая на разные вздорные поступки.
От Взрослого - продолжение конструктивного диалога, на полезную и интересную тему.
От Родителя - навязывание поступков с аргументацией "как же вам/нам не стыдно!все строем делать гимнастику!"..
 
А вот Вы писали про Ураган чувств у меня, Док. А могут ли быть чувства - не совсем моими а субличностными. Тоесть они мои, во мне но скорее не от самости а сбоку - беру их, или их выражение от субличностей. Потому что я чувствую я не знаю. Если чувства подавлены. А вот чувства и реакции родителей я знаю. Так может это чувства - субличностей?
 
Примерно так, если о причинах и предпосылках.
Однако ... неадекватность на неадекватность дают отнюдь не взаимное уничтожение неадекватности и так сказать обоснованность последующей деятельности...
А скорее наоборот 🙂
И тут уже , по законам психотерапии, каждый отвечает за себя, за свои поступки. Может раздуть общую неадекватность до небес - а может одним жестом, словом, поступком - сгладить и свести на нет разгорающийся пожар.
Причём подчеркну...
Может это делать в любой ипостаси. По своему.
От Ребёнка - предложением дружить и любить, играть и танцевать 🙂 с практическими действиями, невзирая на разные вздорные поступки.
От Взрослого - продолжение конструктивного диалога, на полезную и интересную тему.
От Родителя - навязывание поступков с аргументацией "как же вам/нам не стыдно!все строем делать гимнастику!"..
Возможно что хмм получается и то и то и все сразу. Я же пробовал, честно. И конструктив и о дружбе тоже. Но до тех пор пока кому то кажется что он знает меня и что мне "надо" лучше меня самого или считает за больного и тому подобное - тяжело отказаться от родителя и перестать смотреть на человека одним глазом из под прицела родителя или кого там, не совсем родителя. И я говорил и повторяю что отношения - это дело не одного человека.
Ипостась да - но ипостась это не субличности. Субличности может владеть целиком и быть вместо человека - замещая его собой. Отсюда и берется неадекватность. Хмм.


Потому и спрашиваю - чей ураган чувств. Мой или субличностей внутри ...
 
Разумеется с моей вроде бы выгодой. Но легко очень перепутать свои чувства и чужие.
 
Довольно пустовато и тухловато и не знаю чего хотеть. Идентификация нарушилась тоже внутри. Оххх. Бррр.
"Не знаю чего хотеть"= снижение эмоционально-волевого фона, ВжЛ.
Про идентификацию при этом говорить смысла нет.
Хоть "величайшим негодяем" себя считать, хоть "лучшим гением", пофиг, это неверно по определению...

И не бррр, а с мурчанием набрасываемся на гиподинамию и образ жизни, приводящий к этому снижению.
И рвём гиподинамию в клочья!🙂
 
Да. Точно. Нарушение моих границ - было и это факт. А вот ПВО лишнее. Да субличностные чувства и мысли ещё как могли быть. Док - это ураган не совсем моих эмоций. Вроде.
 
Разумеется с моей вроде бы выгодой. Но легко очень перепутать свои чувства и чужие.
Повторюсь.
Когда я делаю ногами раз-два, раз-два, по дому или улице - я делаю это как мамочка.
Обязан ли я при этом вешаться? Чтобы не быть как мамочка? Или могу переключиться с _ данной навязчивости_ по известной методике?
Такие вопросы-сомнения - аналог расчесывания зудящего места...до крови, до мяса.
 
И рвём гиподинамию в клочья!🙂
:comando::indiana-jones:
А ещё можно... сексуально рвать гиподинамию, как рвут в сладостной страсти рубашку на груди. И пуговки такие - чпемс! чпемс! - разлетаются по комнате 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху