• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
😕 чото тухло и расквашенно.
 
Значит меня чото перекарежило. Но может из родителя - сначала будем в ребенка выходить, и взрослая часть подключится - на хороших ощущениях.
А то правда - я чото - в этого - в Ситха немного превратился, а еще и коварным могу, уррр.
Это можно. Только как?🙂
Родитель, как и Ребёнок - уже существуют, просто по очереди прячутся за дверцей. Так?
То есть можно, но не с целью стонов и ругани, ладно?
А вот личность Взрослого - тут постепенно будете учиться ей владеть...хоть с сегодняшнего дня :))
 
Хм, Вас покусал мастер обобщающих формулировочек?....
Вы оба сделали друг другу достаточно, чтобы отправиться медитировать в Норку одного эгоиста. На пару.
Имхо, разумеется.
Нет, так не годится. Каждый отвечает за свои поступки. Я от Данте ничего внятного не услышала где его там задели, где обидели, и кто обидел. То Спутник, то Кристина, не поймёшь.
Сама я сформулировала где как и почему.
Ты Док сказал что даже выделил для Данте его ошибку.
А всякая херня типа - ну оба виноваты и обоих нужно наказать, это в пользу бедных.
Если я Данте чото сделала больно и обидно и унизительное то вперед ко мне в тему разбирать. Нет, разбор идёт у Данте. Чо за херня? Давай тогда вместе разбирать чего кто кому сделал.
 
Это можно. Только как?🙂
Родитель, как и Ребёнок - уже существуют, просто по очереди прячутся за дверцей. Так?
То есть можно, но не с целью стонов и ругани, ладно?
А вот личность Взрослого - тут постепенно будете учиться ей владеть...хоть с сегодняшнего дня :))
Так я и так учусь. Почему с сегодняшнего, не совсем правильно. Так же - если взрослому топчут по ноге - он реагирует. Вроде так. Может реагирует только иначе.
 
Так я и так учусь. Почему с сегодняшнего, не совсем правильно.
Почему "с сегодняшнего" - потому, что не с "понедельника возьмусь" 🙂
Не откладывая в долгий ящик.

Так же - если взрослому топчут по ноге - он реагирует.
Он же не собачка или ребёнок, чтобы "реагировать" 🙂
И не Бабушка, чтобы ворчать и _использовать_ это топтание в своих выгодных целях...


Вроде так. Может реагирует только иначе.
🙂
Берём знакомую всем видимо форумчанам команду , которая лезет на остров Наваррон.
Один из форумчан команды наступает другому на ногу.
Или роняет тёплые вещи, примусы и прочую еду со скалы.
Реакция - это "в глаз" или по шеям, или "ворчать всю оставшуюся жизнь!".Ох, как будет изумительно ворчать и ругаться известная нам Бабушка. Как громко будет вопить Ребёнок, бегая в панике.
А что делали Взрослые личности - можно перечитать :))
 
Нет, так не годится. Каждый отвечает за свои поступки. Я от Данте ничего внятного не услышала где его там задели, где обидели, и кто обидел. То Спутник, то Кристина, не поймёшь.
Сама я сформулировала где как и почему.
Ты Док сказал что даже выделил для Данте его ошибку.
А всякая херня типа - ну оба виноваты и обоих нужно наказать, это в пользу бедных.
Если я Данте чото сделала больно и обидно и унизительное то вперед ко мне в тему разбирать. Нет, разбор идёт у Данте. Чо за херня? Давай тогда вместе разбирать чего кто кому сделал.
Сначала А, затем Б.
Сначала прийти в себя и убрать предубеждения, а уже затем - разбор полётов.
Логично вроде?
Где это сделать - не принципиально.
Кто переключается более ...тормознуто - я измерять не стану, это не принципиально.
Важно сейчас, чтобы сохранение раздражённо-обиженного состояния не было _выгодным_.
Одному или обоим участникам.
 
Я помню что Док говорил что есть люди - которым нравится "наступать на ногу".
А не начиная с сегодняшнего - потому что я уже давно начал.
 
Я не ощущаю себя раздраженным. Скорее без сил, в депре, без тонуса. И больше не совсем собой. В смысле если переключаться то нужно чтобы было куда и чтобы энергия была.

Если я мало что чувствую час сейчас, а полно мыслей депрессивных или разбирательства внутри себя или той же бабушки то мне такое ощущение что надрь на чувства. У меня их щас нету, энергии не хватает. А если и будут то не совсем мои. Больше мысли или реакции нежели чувства.
 
А взрослая часть не пойми откуда, без ребенка не берется Док. В смысле эмпатия та же - в процессе. Но не в процессе ругани. Но просто из неоткуда без тонуса и ребенка не берется взрослая часть. Она же растет вместе с ребенком. А для этого нужно свое бытие.
 
Я помню что Док говорил что есть люди - которым нравится "наступать на ногу".
А не начиная с сегодняшнего - потому что я уже давно начал.
Ну, есть такие.
Это может быть как радость от наступания (сам процесс), так и радость от реакции жертвы или радость от последующей стычки.
Во всех случаях Вы приносите наступающему максимум удовольствия своим поведением.
Верно?
Удовлетворяете...старательно.
Я же - говорю о переучивании на новую , не-виктимную модель поведения.
В том числе говорю 🙂
Тут - что касается КПТ упомянул ,как более наглядное.

"С сегодня" - это ключевое.
Все наверное добрые дела губятся и сохнут на корню словами "ну, со следующей недели!", "ну, с понедельника возьмусь!"...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху