• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Это только одна часть Док - Вы описали. А ИБД и ИБС - они имхо посложнее будут и встают ребром к ВЖЛ. В смысле то что сильнее и привычнее влияет на состояние, имхо. Тут сорри всю личность переделывать приходится.
 
Это только одна часть Док - Вы описали. А ИБД и ИБС - они имхо посложнее будут и встают ребром к ВЖЛ. В смысле то что сильнее и привычнее влияет на состояние, имхо. Тут сорри всю личность переделывать приходится.
А я не против 🙂
Но не переделывать всё, а отфильтровать, сознательно, главное и второстепенное, важное и вредное.
Что сомнительно - не решать сгоряча, а отложить. В некое чистилище. Чтобы не было автоматизма и бесконтрольности.
Теперь по ИбС.
Тут собственно, как и с отжиманиями - важна регулярность занятий, появление устойчивого _ навыка_ владения собой. Аналогично по субличностям, применяя ИбД.
Я кстати давно не перечитывал 🙂
И то и другое.
ВжЛ прочитал с Вами вместе, когда Вы начали. Тонюсенькая книжица 🙂

Подойду в говорилку, недолго, сейчас
Хлеб ставлю, поговорим немножко и я бай :))
 
Когда не доверяешь Миру-людям, но считаешь, что веришь в Бога - логично, что имеет смысл довериться Богу. И тогда отпадает необходимость ругаться, проклинать, обижаться - просто незачем. Жизнь становится счастливой, Бог рядом и помогает или подсказывает.
Надо лишь уловить то, что именно он нам кричит и прыгает, показывая - куда идти 🙂
Если показывает, что надо сходить к местному психиатру и пропить курс таблеток - почему не сделать это?
Критерий - практика 🙂
То есть, получается за условную неделю восстановиться _ активными_ безлекарственными действиями - отлично, продолжаю. Не получается (сохранятся раздражитель в виде начальника злого, или просто ленюсь вставать по будильнику и делать гимнастику _каждое_, подчеркну, утро, или приближается сложное дело типа экзамена, и мысли-навязчивости меня одолевают...иду к специалисту и не парюсь. Вместе с ним определяю уточнённый курс, корректирую свою лень и образ жизни, ... вобщем адаптируюсь, активно и пассивно.
Ещё через неделю, условно - новая контрольная точка, новая оценка, трезвая, со стороны как бы - без предубеждений. Возможно получится уйти от таблеток, возможно наоборот добавлю ноотроп какой и витамины, и дальше, активируют и ускоряюсь.
Дальше - третья неделя, тонус уже начал стабилизироваться даже в случае средней тяжести депрессии и на стандартных дозах антидепрессанта например. Радуюсь, благодарю Бога даже если не верю в Него 🙂
И активируюсь ещё больше, подчеркну, потому, что оглядываясь назад - _ очень_ не хочу возвращаться туда...
Примерно так.
Краткое изложение ВжЛ :))
Нет, я имел в виду - выход из депры- не то что - не доверяешь людям, тут сорри - или обощение или не верное понимание - если это Вы меня имели в виду. Я имел в виду - как раз - границы держать с людьми. Как я вышел тогда крайний раз из депры - я вышел и понял это, расписал. Кстати почему-то продуктивные посты, ну которые я считаю продуктивными - они не замечаются и не обсуждаются, имхо.
Ну так вот - чтобы держать границы, что ты не господь Бог. В смысле - чтобы не было злости и не понимания, ощущения бессилия.

А совершенно разное - доверять людям и испытывать гнев, если тебя на него провоцируют или нарушают твои границы. Это разные вещи. Это не значит что все время его испытывать нужно и вообще не доверять. Да - сорри, я делал как раз попытки - установить, наладить контакт - на равных. Если с позиции учителя со мной или там - спасителя - то это не очень то на равных, имхо. Тут уже требуется работа - чтобы разглядеть в этом - кого-то на равных. То что ПВО включается - это просто ошибочная реакция.

А так - все эмоции нужны когда своевременно и гнев тоже. Я думаю что это не перечеркивает доверие вообще.
По другому если - для этого я себя ребенком и ощущаю. Во первых вижу - более как есть и как относится к правде и к реалу, во вторых - больше гибкости и доверия тоже само собой. А взрослая часть позволяеет - не просто доверять но и мозгами шевелить.
Когда приходит родитель - и говорит ребенку - а ну давай смотри на меня, делай как я - то хмм - тут или что..... хммм хммм. Недоверие или сопротивление и недоверие. Ну ПВО включается - какое уж тут доверие. Вообще это похоже на роль Бога тоже - хмм - когда так делают, главное в ответ не взять и на себя не стать примеривать.
 
Последнее редактирование:
А так может и сложно с доверием - нужно разобраться.
 
Доброе утро!
Мы убегаем.
Просто убегаем, вместо размышлений, хватает мне тонуса или нет...
 
Прибежали, тонус отличный, мряууумрр!!!
Жду момента, когда можно будет постучать молотком, доделать начатое 🙂
Чтобы угол бы не по дуге 🙂
 
Добрый день!
Мы тоже припаздываем 🙂
Только выезжаем.
Хотели по холодку до обеда туда-сюда...но едем "как всегда" 🙂
Но много всего успели за утро, и пообщались и техническое. Только кран я не взял, перепаять, вчера тормознул, а сегодня уже по времени сложно..ну и ладно 🙂
 
Состояние плохое. Понимаю что уже - на работу нормальную не устроюсь ну и так далее - мысли плохие, тяжелые. Возможно навязчивые. Депрессивные точно. Что уже не могу со всем этим справиться. Привычной личностью, образом или ролью ложной. Ничего не хочу.

Теперь еще и боюсь сюда что-либо писать вообще, а то накинуться спасатели.....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху