• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро!
Вообще не выспался, голова тяжеловатая, сейчас пробегусь под дождичком, переходящим в снег, посмотрим как будет 🙂
 
Пока что еще нет видимо. Во первых тонус. Во вторых - свои действия.
И вот этот механизм - который вчера вкратце описал и ощутил - когда идентификация с родителями - копирование их - а внутренние разговоры - переходят в невроз. Когда я не могу - посмотреть сам в себя - как родители делали.... По сути тоже невроз - возможно так смотреть в самого себя и рыться там. Так вот - копируя маму - достаточно сильно, и разговаривая внутри с субличностями - я начинал досконально копировать вот это погружение в себя - как у матери, рефлексию. Только в моем случае - это была - как бы рефлексия в некуда, и страх, потеря идентификации.

Идентификация - это как бы - полусамость что-ли. Вроде как - на основе копируемого появляться должна, возможно частично и появлялась. Но из-за особенностей родителей уходить куда-то от меня в критические моменты - когда они мне были нужны - чтобы быть здесь и сейчас, говорить со мной как с отдельным, как раз - помогать ощущать самости и свои желания, на основе - идентификации с ними. Вообщем - они проваливались часто - куда-то внутрь себя или говорили кучу каких-то совершенно непонятных вещей - да - которые нельзя было чувствовать, думать и спрашивать.
Так вот - мать такая - дрыньк - внутрь себя и рефлексирует где-то внутри. Я пытался скопировать и это ее состояние - чтобы уже совсем как бы - идентифицироваться. Чтобы это чувство идентификации не проподала. Вообще как бы - я был развит несколько однобоко - в сторону чувствитености и эмпатии, а еще крайне вообще любопытным был. Но посколько самостоятельность моя была ограничена - то я прям к родителям лип. Особенно это происходит когда много - непонятных и интересных запретов. Это все равно что указатели расставить - о чем думать и говорить нельзя - но о чем будет очень сильно хотеться. Поэтому - прямо сканировал родителей чтобы понять - о чем это они. Ну и копировал, копировал и копировал.

Так вот - когда мать - проваливалась куда-то вглубь себя -, в свои переживания - я пугался и старался скопировать тоже самое. И там только у меня оказывалась пустота - от чего еще страшнее - и каким то макаром тут включался невроз. Потому что вместо своего развития - я копировал то что не мог понять, а то что не мог скопировать - заставляло меня паниковать. ПОтому что это было ощущение потери идентификации с родителями.

Это такое - кривое развитие - в обход самости, своей личности что-ли. Но все же чтобы развивалась самость - то как раз - идентификация должна была быть достаточно прочной как раз.
 
Я уже ошибку родителей по поводу собственничества, ревности, свою ошибку - как я дружить хотел - вижу кстати. Это такая себе дружба . вроде - как - я принадлежу тебе, а ты принадлежишь мне. Основанная скорее на страхе потери.
 
Мать от себя отфутболивала куски как раз - бабушкины. Там и травмы. Но она многовато отрывала... Так что ей тоже идентификации не хватало по сути. А щас подумал - говорю идентификации - а ведь по сути - внимания и любви.
Вот почему мать бац - и проваливалась в некуда - когда что-то навеивало ей эти травмы - и пустоты внутри.
 
У меня горло прямо, в шее болит... бррр.
 
Так невроз накрыл... Я главное вроде бы и понимаю что и как - и что именно накрывает и какие субличности. А сложно все равно. Просто несет - безгранично - в роли - бабушки ли - мамы ли.. Сам в этой роль становлюсь. Но я все еще понимаю - где там я, что не так. Что нужно изменить. Но именно с навязчивых мыслей - и ролей переключиться сложно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху