• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну зарядку тоже вероятно можно сделать тоже вечером, ближе к ночи.
 
Вчера поздно приехал. И ужинал тоже поздно и все сдвинулось. По утрам вижу сны, лучше бы не видел как раньше. Они затягивают в сон.
Сегодня не поехал никуда. Подумал что сейчас смысла нет. Но может быть я не прав.

Док - а что по плану у нас - лечим взрослого и ребенку становится лучше. То есть себя как взрослого взрослеющего принимать. Я когда темы перечитывал - такое прочитал.
 
Док мне отвечает.
А с ребенком что? В депрессии? А я разве взрослый сейчас?
Считаем более взрослый, чем 3-5 летка.

Ребенок в депресии - больной - это понятно.
Ок.
Значит это не субличность - а как часть личности моей сейчас. Не субличность а что то другое?
Субличность - это когда именно поведение специальное, детское. Подурачились, кошку к потолку подкидывали, с хохотом, к примеру 🙂 НЕ стали убираться в комнате и показали маме язык 🙂
Или ещё что.
Да, это сопровождается весельем, тонусом и ещё чем, когда сделали...но точно ли Вам хочется зависеть от этого поведения? Быть весёлым только в сочетании с дурашливостью?



Лечить депрессию у себя взрослого и следом внутренний ребенок тоже вылечится?
Ну да. Для начала - у себя.
А затем или само автоматом придёт в норму с ним, или же дополнительно наконец шлифанём эту тему. КОгда будет А 🙂
 
Вот вроде нашел. На счёт дурашливости - понимаю и разделяю.
Мы кстати говорили про дурашливость - что это может идти как изображение или игра, субличность вообщем как детская. А с другой стороны можно и правда дурачиться как взрослый тоже или как ребенок, не знаю как. То есть можно и так и так. Но не зависеть от этой субличности - роли дурашливого ребенка.
Вообщем разные способы дурачиться.
Мне кажется что и взрослый тоже может дурачиться - не используя для этого специальную субличность - дурашливого ребенка.

Нужно какой нить пример дурашливости взрослого, без прибегания к роли-субличности дурашливого ребенка.

Хотя взрослого нельзя и отделить от ребенка - если мы говорим не о субличностях. То все единое связано и взрослая и детская часть и родительская.

Но все же - в дурашливость можно играть как в роль, а можно реально дурачиться. И взрослому тоже, я думаю. Ну вернее - целиком всей личности - взрослому, ребенку, родителю в связке.
 
А какие это дела? Согласно плану отхода ко сну? У Леви по моему ещё такое не прочитал или забыл.
Вообще это есть не только у Леви 🙂
Но и у него тоже.
Но по моему пока не было. Но я знаю - что, читать что то не очень сложное. Не про очень серьёзные эмоциональные вещи.
Про переключение на приятные мысли ближе к вечеру, про ужин "до 18 часов", про водную процедуру приятную вечером и так далее - вроде не слишком серьёзно можно прочитать. И выполнять 🙂
 
Ещё раз.
Ребёнок может и дурачиться по роли? Да.
Может и просто дурачиться? Да, обычно так 🙂
Зачем Вам только одна сторона, если в жизни можно и так и так?
Вот тут чуть чуть запутанно. На примере ребенка. Ребенок может и так и так. Но ребенок в этом смысле - это что? Ребенок просто по возрасту, по развитию?
Наверное я сам не особо мог дурачиться и на примере матери скорее играл в дурашливость, субличностью, ролью, как привык.
Искренне подурачиться сложно.

Ну так вот - в Вашей цитате Док - ребенок, который может просто дурачиться - это вроде получается - ребенок по возрасту своему. Я подумал что ведь и взрослый по возрасту или почему то ещё, по ответственности - тоже может искренне дурачиться, а может и роль-субличность дурашливого сыграть.
И вообще взрослого не отделяем от ребенка получается да и от родителя тоже.

То есть - то что может ребенок - то точно умеет и взрослый, ну если не заблокированно у того же ребенка. Здесь имеем в виду - развитие, возраст, становление взрослым. Потому что полно людей которые взрослыми не становятся. Осознанными. И я пока тоже не стал взрослым. И кстати я не знаю как перезапускать процесс развития, взросления - опять от ребенка все или от чего то взрослого в себе...

Очень запутанно.
 
Хотя зачем взрослому человеку использовать субличность дурашливого ребенка. Взрослый наверное может как раз самозабвенно, искренне дурачиться.
Потому что - на фига играть роль, субличность дурашливого ребенка, - когда можно и без роли дурачиться.

Или такая роль все же нужна взрослому тоже. Вообще сложно мне представить взрослого который играет роль дурашливого. Хотя возможно - вместе с детьми играть во что то и там начать роль играть дурашливого - что бы веселить детей. А вот как тогда самозабвенно дурачиться, с детьми можно ли или как? Не знаю. Почему то тут контроль всплывает. Когда ты играешь роль дурашливого - кажется что ты можешь это контроллировать и других контроллировать и себя тоже. А вот когда сам дурачишься.... Кажется можно контроль потерять и это вызывает неприятное что то, страх возможно.
 
Ещё раз.
Ребёнок может и дурачиться по роли? Да.
Может и просто дурачиться? Да, обычно так 🙂
Зачем Вам только одна сторона, если в жизни можно и так и так?
А вот взрослый может дурачиться и по роли и просто дурачиться?
По роли то понятно вроде - может сыграть дурашливого ребенка. А вот просто дурачиться ? Как это взрослому?
 
А мы тоже о другом 🙂
Что _все_ люди играют роль, когда дурачатся 🙂
И "предъявлять претензии" маме за это хм, как-то нелогично 🙂
МОжно ещё претензии предъявить - что ходьбу у мамы скопировали - ходите двумя ногами, как и она, раз-два, раз-два, ужас!
🙂
Так вроде говорили что человек может или играть роль, субличность - дурашливого ребенка. Или не играть а дурачиться так, без роли. Или это только ребенок так может, а взрослый человек - уже нет?

Дурачиться но без роли, субличности. Ребенок точно может, взрослый - не знаю.
Взрослому нужно за детьми допустим следить - как они там дурачаться.
Типо контроль. Кстати у меня такой же какой то мощный контроль и страх. Вот доверить мне детей и сказать смотреть чтобы все нормально было, и я бы наверное как бабушка стал бы рядом и контроллировал все, чтобы никто не разбегался допустим из песочницы, чтобы никуда не убегали, ничего больше не делали. Такой контроль вообщем, вместе со страхом. И я даже не знаю на сколько бы этот контроль со страхом у меня распространялся. И картину мира это могло бы тоже задеть ещё как.
 
Да, примерно так. Освоить несложно.
Зрительно цепляете на образ Сандро что-то, чтобы вызывать такую субличность и пользоваться ей. Включаться самому в того Вас который вырос бы в селе, в такой компании пацанов - и был бы лидером. Не бесспорным, возможно. Но вполне уверенным в себе, даже в сложных ситуациях. И осмотрительным, не безбашенным.
Даже не задумываться имеешь ли ты право на свободу и на свои желания. Абсолютно - имеешь. Собственные желания и задумки - возникают в голове как из воздуха, просто основываясь на возможности что-то желать и хотеть.

Беззлобное состояние хоть и агрессивное, активное.

Для этого нужно больше самости и тонуса. А страх и привычки не годятся.

Может быть у Сандро даже не было - доброго, хорошего отношения к другим людям, всем видимо. А может и было. Но страха точно не было, хотя кое где был. Но скорее когда был какой то риск.

А у меня было отношение к другим - полное страха. Хотя в детстве дружил и играли вместе с другими мальчишками.

Зачем мне этот страх внутри. И Сандро этот страх не нужен был, без него ты начинаешь жить. При этом другие реальные страхи - могут даже помогать.

Но не этот - страх всего, что что то произойдет, страх людей, страх что скажут или будут думать люди другие.

Картина мира искажается. Нужно исправлять.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху