Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я предлагал, короче говоря, "перезагрузить" тем самым ЖКТ. А уже потом постепенно включать пареное-варёное и т.д. Борис Вилорович тогда одобрил, насколько я помню, такую идею.
Что значит перезагрузить? ЧТо значит - постепенно включать - пареное-вареное... ВОт ты говоришь каша геркулесовая. А она сорри не вареная?
ЧТо это -за такое -пареное - вареное и т.д.? Я просто вот не понимаю когда о сферических конях начинают подобным образом рассуждать.
 
У меня тоже как-то был сбой пищеварения на фоне стресса. А я немного ипохондрик... Подумал, ну все, язвы, синдромы, всю жизнь ничего не есть, вне дома не поешь, никакого Макдональдса никогда и т.д.
И так испугался, что несколько дней ничего не ел, кроме пресных крекеров с водой, потом вроде стало получше, добавил йогурты, какую-то кашку... Суп на воде. И все нормализовалось.
Пищеварение наладилось -> меньше переживаний на этот счет -> можно добавлять что-то еще.

Данте, возможно, тебе надо пока воздержаться от жирных супов, картошка та же - газообразующая, овощи некоторые - тоже... Я так иногда просматриваю посты, ты вроде на диете, а вроде и нет: там кусочек, тут кусочек, сладкое, фрукты, салаты какие-то...
 
У меня тоже как-то был сбой пищеварения на фоне стресса. А я немного ипохондрик... Подумал, ну все, язвы, синдромы, всю жизнь ничего не есть, вне дома не поешь, никакого Макдональдса никогда и т.д.
И так испугался, что несколько дней ничего не ел, кроме пресных крекеров с водой, потом вроде стало получше, добавил йогурты, какую-то кашку... Суп на воде. И все нормализовалось.
Пищеварение наладилось -> меньше переживаний на этот счет -> можно добавлять что-то еще.

Данте, возможно, тебе надо пока воздержаться от жирных супов, картошка та же - газообразующая, овощи некоторые - тоже... Я так иногда просматриваю посты, ты вроде на диете, а вроде и нет: там кусочек, тут кусочек, сладкое, фрукты, салаты какие-то...
Да я воздерживаюсь... Просто получается что мне вообще есть нечего. Реально кроме каши... Говорю - мне половина продуктов по одной болячке запрещена. Еще какая-то часть продуктов как раз - газообразующая...
Супы я чаще всего как раз на воде и ем. Бульон если разбавленный. Картошку вот ем.... Потому что нужно что-то есть... Я сидел на более жесткой диете. Не ел ничего сладкого - ну практически - редко что-то там сьедал раз в месяц. Просто получается что мне вообще есть нечего.... в таком случае... Молочку полностью вывел из рациона. Как раз сейчас только пытаюсь снова сыр есть..... Салаты ем - овощные да....
А такого что там кусочек - тут кусочек - нет... Какие там кусочки - если ничего нельзя... Фрукты.... - ну я с сентбря месяца на диете.... Ну просто - ну сколько уже можно..... Я уже воздерживался.... Я бы не сказал что было лучше кишечнику сильно....

Ну что-то есть то нужно... Не кашу одну же....

Так же как ты - несколько дней - я сидел на такой диете - ничего толком не ел. Потом стал разнообразие постепенно. Ну что-то шло - что-то нет... Вообще после обострения я так и стараюсь не есть особо ничего. Кроме каши допустим....

А фрукты, овощи... ну не знаю - это же нормальная еда... Я не наедаюсь этим сразу после обострения или удрдшения.
Проблема только в том - что понять тяжело - когда это обострение или удрдшение происходит, произойдет. Потому что то - ты ты ешь вареную пищу - и вроде нормально, и даже тот же кусочек пастилы ешь и нормаль... А после завтра ты ешь ту же вареную пищу - и уже не нормально....
 
Что значит перезагрузить? ЧТо значит - постепенно включать - пареное-вареное... ВОт ты говоришь каша геркулесовая. А она сорри не вареная?
ЧТо это -за такое -пареное - вареное и т.д.? Я просто вот не понимаю когда о сферических конях начинают подобным образом рассуждать.

"Что значит перезагрузить?" Эммм... Не знаю, что и ответить. То и значит: дать отдохнуть, перевести на нулевой, ничем не раздражающий режим. Пареное-варёное - я прежде всего говорил про мясо. А каша.. я ел овсяную.
 
Ну и я ем овсяную... Мясо да - ем вареное, мясо, курицу, рыбу... А белок откуда вообще будет организм брать? Я уже не два месяца сижу....

Я на самом деле не понимаю - может погуглить сначала что такое СРК - а потом уже что-то говорить, советовать....

И Дока тоже не совсем понимаю. Все таки что в диете не так. Ну глобально - или мелкие нарушения. Или частые мелкие нарушения....

Ну как вообще - ну вот свеклу я ел - печеную, натертую, с черносливом... Вроде же ничего такого... да..... - ну проносило же со свеклы... Опять - вроде бы не понос был - а дристулез.. А может и понос.... Но .... я правда не знаю.. что вообще можно.... Ну вот вроде было уже нормально - ем что и на тебе.. Да так было даже - когда гречневую кашу ел.. ну....

Все таки Док - что думает то... Он не думает что это причина от нервов первостепенная? Что дело в питании.... Но я правда не питаюсь как раньше... Если происходят какие-то ошибки - типо супа куриного жирного - я признаю и сам об этом говорю... А так просто писать, отвечать - лишь бы привязаться .... То вот как Спутник к пастиле - то еще к чему.... Я не знаю.....

Ну что с той пастилы - сьел если я кусочек маленький... Если не во время сьел - то тоже признаю это.... Но я не знаю что вообще тогда есть.... Я уже собирался постепенно расширять питание...

Вот сегодня я поел да - курицу с картошкой и морковью вареной - очень немного. У меня нормально.. Вот вечером сижу - даже не бурлит ничего......

Ну право же - что от меня тогда требуется - я не знаю.... Я понимаю что я жутко нервничал и боялся.... На этом фоне могло... Все эти дни нервничал и продолжаю.... Так что мне даже плохо как бы изнутри становиться. Не тошнит - но противно даже думать о еде... Это при страхе и нервничании, при панике....

Я ем - вареное, печеное редко ( но оно такое печеное - что все равно что тоже вареное - потому что все мягкое - пропареное). Если делаю ошибки - переедаю - то замечаю бурление. Или что-то не то сьем..

Тогда - да - молоко с кофе....

Но это уже сколько - два месяца прошло - или полтора с того раза... Я молочку все вывел вообще - на месяц...
 
Последнее редактирование:
Но если кишечник сбоит - за счет нервов, моторики.... То это нужно восстанавливать. Потому что если он сбоит за счет этого - то все равно - что в него не положешь - будет плохо.... Логично же.... Что-то может меньше способствовать тому что будет плохо. Что-то больше способствовать. Но лечить главные мехинизмы - моторики нужно же... Сам себя - может и не починить.... Ну лечить - и нагружать.....
Будет ли лечением исключение раздражения ЖКТ в течение более длительного, чем привыкли, времени?
Ну и хм, освоение методик саморегуляции?
 
Я предлагал, короче говоря, "перезагрузить" тем самым ЖКТ. А уже потом постепенно включать пареное-варёное и т.д. Борис Вилорович тогда одобрил, насколько я помню, такую идею.
Всеми лапками одобрил!
:)
Именно об этом речь.
Сначала восстановиться, а уже затем расширять, с ограничением по жирности и по количеству.
Просто так быстрее и надёжнее выходит :))
 
Всем доброго утра!
Мы уже сбегали под ледяным дождём и крупой, норм :) в шапке удобно, но лицо сечет даже без ветра :)
Лежу кайфую после водных процедур, вобщем, жена пока ушла племянницу заплетать, там мама на дежурстве :)
Уточню :)
Прерывался я на варение кофе, вкусный завтрак и постановку новой порции хлеба в печку :)
 
Будет ли лечением исключение раздражения ЖКТ в течение более длительного, чем привыкли, времени?
Ну и хм, освоение методик саморегуляции?
Это все про коней в вакууме. А практически - что раздражает кишечник а что не раздражает - достигается опытным путем.
Иначе я вообще не понимаю что есть. Что раздражает а что не раздражает.

Дальше про саморегуляцию ... Разной будет эта регуляция при здоровом и больном пищеварении. Но если проблема прежде всего в нервах - а нервы действуют на работу кишечника. То регулировать и нужно нервы. В смысле если у кишечника нет каких то органических болезней, проблем. И он может потенциально хорошо справляться с пищеварением если система его управления будет работать правильно.

Если тот же Спутник получил сбой конкретно в желудке - то это проблема желудка. Повышенная кислотность и т.д. То это и лечится перезагрузкой желудка. Верно. Потому что просто если на все идёт изжога то это ппц. Нужно ещё постараться так себя довести. Органически это - повышенная кислотность в желудке.

А тут - органических проявлений не выявлено в кишках. И сбоит система управления. То есть - опосредованно возникают проблемы в виде бактерий в кишечнике из-за не правильной работы кишечника. Но сам кишечник может и правильно справляться.

Бактерии тогда это как следствие не правильной работы. Это учитываем.

Но в целом если проблема в системе управления - то не однозначно уже выходит - в плане того - что класть в желудок.

СРК это и есть по другому "Медвежья болезнь" Док...

Поэтому что там перезагружать. . Топливные отсеки или систему контроля.... Знаете что большая часть аварий приходится именно на систему контроля. Сбоит она.. Электрическая система управления.
 
Последнее редактирование:
Ну и если нужно исключение раздражения в кишечнике. То что есть то тогда. Ведь я считаю что я вывел в принципе из рациона все что раздражает. А оставил все что не раздражает. Ну с ошибками. Но это опытным путем достигается.

Вот свекла вареная раздражает или нет? Или наоборот помогает пищеварению. А суп из сельдерея? А сыр в маленьких количествах?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху