Тема с любовью и настоящей жизнью.

Вы несколько поторопились отвечать мне. Я совсем не это имел в виду. Впрочем тремин действительно можно скорректировать... Я вообщем-то и имел в виду это - почему мне нельзя вести себя так же как и родители..... Ведь они вели себя - а мне запрещали...
Да. Почему мне нельзя бегать на красный свет и пить метанол, как родители...
Мне запрещали, а я нарушу их запрет...

Это я показываю, что не все запреты одинаково вредны :)
Есть и вредные, конечно.
Только анализировать лучше с позиции уже взрослого, не злющего "Супербабушка" :)
 
Поэтому я и сказал - что не нужно путать мораль с чужой волей и давлением и извращенной логикой со страхами и кучей ошибок.

Просто мораль - это другое.
Вот Кристина считает что морали можно лишить. А я считаю что нельзя. Потому что мораль это что-то такое - с чем ты действительно внутри согласен и что является частью тебя. Но с чем ты согласен - и эмоциями и вообще что ты принимаешь действительно... Потому что если это не мораль а чужая воля - то ты с этим в действительности не согласен, даже если кажется что согласен, - это будет вызывать простест -- который может тоже каким-то не осозноваемым и не видимым образом вылезать. Даже в форме ругани и той же требовании моральности от других.. Или не требования моральности - а наоборот сражение я с моральностью в форме провоцирующего поведения и ругани той же.
Да, тут согласен. Морали лишить нельзя :)
Лишь сам можешь избавиться от старой морали, на основе новой. называя её хоть сатанизмом, хоть антиморальностьююю...но это всё равно мораль. Причём разная - и полезная, и манипулятивная, "высокая".
Термин, давайте наконец заменим термин!!! :))
 
Да. Почему мне нельзя бегать на красный свет и пить метанол, как родители...
Мне запрещали, а я нарушу их запрет...

Это я показываю, что не все запреты одинаково вредны :)
Есть и вредные, конечно.
Только анализировать лучше с позиции уже взрослого, не злющего "Супербабушка" :)
Само собой. и я о том же . ну не хочу я как мать устраивать скандалы маленькие в транспорте и глупо вот так выглядеть и ругаться как она. Не хочу.... Это глупо, это странно, это просто подумают обо мне что я того, и будут правы. Так я не хочу. И просто - зачем это нужно... А мысли нет - а прут, прут и прут... Значит вероятно что-то в этом в плане эмоциальности нужно мне. Но вектора, направления не те. И ведь я веду себя зажато - это факт.. Контроллирую себя - это факт. Так сопоставить факторы эти. Что протест этот - не против людей - а против этой какой-то вынужденной но не осознаваемой - почему - зажатости.
 
Значит эта ругань и навязчивые мысли - связаны с зажатостью. И вероятно скорее всего - ругань это как протест... Только форма - меняется - на форму бабушки. И направления тоже меняются - на те - которые бабушка задавала.. Но я не могу быть плохим - как бабушка, ругачем и злющим - это тоже будет не морально, плохо, глупо. И я это знаю.... Люди тут вообще не причем. Только если в плане - что люди отличаются от меня по всем этим причинам - и я их не понимаю. Так же как и бабушка не понимала других людей и родных своих тоже. И ломала под себя. Так же как и ее сломали.
 
И нужно теперь - понимать - отделять от этой ругани - от этих мыслей - себя. Своей протест - против бабушкиного давления. Что я могу кричать и быть истеричкой тоже... Что и это мне не запрещено... Что делает Кристина кстати.... Только запуталась во всем и порядком подзаебала уже этим.
А я могу - и кричать и истерить - но вопрос в том - а хочу ли? И против кого я хочу кричать и истерить. И точно ли истерить - или просто отстаивать право на самого себя.

Правда самого себя словно и нет, ну с этими эмоциями. Есть допустим - ребенок хороший - которому не нужно вот так защищаться от родных.... Потому что в нормальных семьях и правда ведь не нужно, в окружении любви и доверия. И в этом то и беда - что этого нормального мало, а чувства - часть себя оторвана и она за дверцей.
Это пожалуй наверняка какие-то эмоции.

Я сам не мог тогда с этим справиться, с этим давлением - на столько оно сильное было... Я пробовал восстановиться за счет веры мне и веры в меня - других людей, матери... Но матери не до этого было, она толи не хотела в это лезть, то ли не верила мне и верила бабушке, то-ли не понимала.... НЕ осозновала... А это для меня было очень больно - эта как потеря себя, как потеря любви, потеря самости и права на свое, потеря и детства. И потеря себя - да... Такое отчаянье и такая боль - от которой только выть.... Для того чтобы я совсем не рехнулся в у меня внутри остались эдрода - когда меня любили и когда принимали. но этого мало, очень. И причем - в этих эдродах не было места - многим частям меня. Тому же сопротивлению, той же отдельности, своей воли.... Такое чувство что меня взяли в рабство тогда и разрушили все во что я верил и любви. НЕ совсем все - но в достаточной степени чтобы я просто стал становится копией их, послушным и все...
 
Последнее редактирование:
Что за бред мне приписываешь? Если исходишь из позиции что Кристина борется с моралью, то конечно тогда можно сказать доказал что Кристина такое утверждала. Только это то ложь. Никогда не считала что морали можно и нужно лишать. Не нужно пытаться выдать эту ложь что я так считаю.
Я говорила что Док у меня забрал высокую мораль.
 
Только как разобраться теперь в эмоциях. Ладно - есть очень большая боль.. Но есть еще эмоции - ну - когда ты был живым а тебе все запрещали и контроллировали... Самое хреновое в этом что бабушка ну ил люди которые это делают - они считают ребенка - как часть себя - словно продолжением. И не относятся как к отдельному - другому, у которого могут быть свои чувства и желания. Ну тут - иногда это было, но когда работал страх и заставление, манипуляции - так точно не было и приписывалось то чего и подавно не было. Ну и то что если к тебе относятся как к отдельному и понимают тебя и твои чувства - то это вообще - это совершенно другой опят. Которого мне кажется я практически не знал, ибо уже был запуган и забит весь.... Я этого опыта не знал - и это отделяет меня от других людей. ПОтому сложно и взрослеть и понимать.... Охххх... этот опыт социализации как раз.... оххх я не знал опыта... Даже если было потом хорошее в семье - это уже было омрачено травмами....
 
Значит эта ругань и навязчивые мысли - связаны с зажатостью. И вероятно скорее всего - ругань это как протест... Только форма - меняется - на форму бабушки. И направления тоже меняются - на те - которые бабушка задавала.. Но я не могу быть плохим - как бабушка, ругачем и злющим - это тоже будет не морально, плохо, глупо. И я это знаю.... Люди тут вообще не причем. Только если в плане - что люди отличаются от меня по всем этим причинам - и я их не понимаю. Так же как и бабушка не понимала других людей и родных своих тоже. И ломала под себя. Так же как и ее сломали.
Примерно так видится, согласен. Для начала - учиться разряжаться на безвредном варианте, по ЛОуэну. Чтобы контролировать _правильно_ это явление. А уже _затем_ - пожалуйста, можно разбираться и регулировать. Напомню, от любого явления в организме - есть польза :) Даже от выпускания газов :)
 
Потому что вас не поймешь
Вас понять, барин, не трудно. Но - потрудитесь, пожалуйста, почистить ВАши реплики.
Иначе все такие посты отправятся завтра на вечное хранение в Бункер.
 
Если что, то могу сладкий хлебушек Кристине передать в бункер.
:)
Вроде речь шла о постах и Док грозил замуровать матерные посты. Так что рано хлебушек Кристине в бункер таскать.
Если меня Док в бункер закроет, то я обещаю совершить акт онлайного суицида и уйти в оффлайн и ноги моей тут на форуме больше не будет. Это я могу обещать точно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху