Тема с любовью и настоящей жизнью.

Деньги заработать. Люди без псих. образования открывают студии. Донашивают.
Можно и штаны достирывать, если заплатят хорошо. Но только каково тому кто платит?
Тоже вопрос.

В общем, мой пост был о необходимости многим из нас учиться самостоятельности. Если Индиго доносят в сумке, а Данте (извиняюсь) профильтруют прошлое. Уила увезут в Канаду, а я сяду на дивиденды - ничего не изменится. Холодильник не наполнится и кулаки не станут больше.
Те же ситуации будут порождать те же последствия. Имхо.
Ну мы учимся самостоятельность, просто не так быстро. Не так быстро - если бы любви реально хватало и было бы принятие и поддержка... Самостоятельности всегда проще учиться когда есть кто прикроет, когда есть возможность себя ощутить не одиноким. Принятым, нужным. Потому что это тоже опыт, который в норме так же является частью этой самостоятельности, ее базисом. В смысле - когда ценен - сам по себе, это залог самостоятельности вообще-то, имхо.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, серьезно. Среди моих знакомых огромное количество воспитывалось матерями. ГС нет ни у кого. Ну, может и есть у кого, но тогда все за маской гетеро. Вывод - корреляции нет.
Среди беспризорников много тс? Нет - корреляции опять нет. Много "ядерных" ГС? Нет. Вывод тот же.

Подожди, при чём тут одинокие матери? Речь, насколько я помню, шла о безопасной привязанности, на что ты сказал о выпускниках детдомов и интернатов, мол, вон смотрите, они и так справляются. Женятся, работают и т.д. И я очень удивился, потому что это не так. Выпускники детдомов очень часто не адаптированы ни на уровне навыков самостоятельной жизни, ни на уровне я-есть. У них часты проблемы и с границами, они либо замкнуты железно, либо не умеют проводить границы, и с доверием, и с образом своего тела, и с моделями поведения. Они чаще всего эмоционально незрелы, с трудом осознают многие вещи. В общем, они изломаны во многом. Из-за того ли, что у них не было безопасной привязанности и безопасной своей (!) территории, без подчинений и манипуляций? Да, из-за этого во многом. Достаточно просто почитать истории о том, как подросток, много лет росший в детдоме, попадает в приёмную семью. Блоги усыновителей почитать-посмотреть. Им не пахать надо, им сердце растапливать надо, год за годом, год за годом.
 
Им не пахать надо, им сердце растапливать надо, год за годом, год за годом.
При всем описанном, я не вижу на форуме детей из детдома. Дети детдома в противоположность заласканным баловням не ждут подарков от судьбы. Речь не о семилетних, а о тех, кто уже вырос.
Поэтому я предлагаю не становиться баловнями и не стремиться сыграть в автоматы "ещё последний разок". А уже выйти из зала и понять что представление о мире и о собственных родителях - это ответ на потребности ребенка. Если не купили игрушку - они меня не любят. Если орут - они не понимают. Если ударили - ненавидят. В данной ситуации ребенок - бог, а родители - обслуга, не соизволившая быть идеальной.
Ряд форумчан ждут когда созреют торты на дереве. Нужно только правильно помолиться и тогда проблема решена. Это и есть одноходовка. Поцелуют - перестану бояться бойцов, похвалят - пойду на работу. Есть непредвиденные обстоятельства, когда смерть близких или радикальное изменение положения заставляют человека сделать нужный шаг. Мурзик об этом говорил.
Если же об этих обстоятельствах не думать и ждать что кто-то когда-то тебя вытащит из болота, в которое ты сам упрямо топаешь ножками, то после попадания в эту неприятную ситуацию - ты труп. Вот и весь разговор. Кошка мышей ловить не научилась, а туристы шашлыков не оставляют - зима.
Данте, например, в своих переживаниях больше смотрит в будущее и его боится. Закономерно. Но он пока делает всё возможное чтобы оно наступило именно таким. Как и Уил, как и Индиго. Но у Индиго ситуация не такая острая. Он вряд ли надумает шагнуть под поезд.
 
Где ты тут баловней вообще видел? Ты что-ли сам баловень? Или Уил баловень? То что он не может сам себе яишницу поджарить а ему все делают - это не значит что он баловень, имхо.
Баловней - балуют, а тут - не хера ничего делать не дают - потому что считают уродом и не верят в него, потому что на голову дрнутые - родители. А потом уже - во всем этом - растет Уил.
Это не значит что ему не нужно делать самому все учиться - это значит что он не баловень, не маменькин и не бабушкин сынок... А вообще считай ни чей сынок, потому что мама и бабушка на столько дрнутые головой что ничего в реальности для него не делали и не делают - кроме как только оберегают и обеспечивают. Но - при этом -ничему не учат, ничего не разрешают, и вообще держат в состоянии зависимого мелкого ребенка.
Если бы любили - так не поступали. Но не всего могут и умеют любить.

Кому-то может показаться правильным сказать - что он маменькин сынок. Особенно таким же детям недолюбленным со злыми голосами, которым просто хочется поиздеваться. Но все что у них есть - это просто немного больше свободы, а так - тоже самое.

Но попробуй кто влезть в шкуру Уила - с его семье. Мало не покажется, гарантирую. У меня похожая семья. Просто моей матери не было так уже наплевать на меня, но любить она все равно плохо умела или не могла просто.
 
Блять... где ты тут заласканных увидел то..... Может ты сам заласканный? Где, покажи хоть одного тут заласканного....

У кого тут такие представления о родителяхх.... блин... Да что же это такое... Такое чувство что ты на луне где-то все эти годы жил и тут приземлился..

Ой ладно... эмоциональность в порядок нужно приводить, и мне тоже... Эмоции могут заблокировать мозги, еще как.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, боюсь смотреть в будущее - но не всегда. Не особо это мотивирует. Потому что я знаю что такое стиснув зубы терпеть, делать вид и делать то что ты не хочешь и не понимаешь вообще зачем. А если я буду понимать зачем - то просто работать чтобы не сдохнуть - это вообще не жизнь. Это смерть - просто не быстрая - а медленная и мучительная.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, серьезно. Среди моих знакомых огромное количество воспитывалось матерями. ГС нет ни у кого. Ну, может и есть у кого, но тогда все за маской гетеро. Вывод - корреляции нет.
Среди беспризорников много тс? Нет - корреляции опять нет. Много "ядерных" ГС? Нет. Вывод тот же.

"Как известно дельфины толкают утопающих к берегу. К сожалению мы не узнаем мнения тех кого они толкали в обратную сторону."
 
Коротко, коротко.
Забыл, сорри!
Увлекся, несмотря на сложности наблюдения без монтировки и штатива. Сравнивал бинокль и трубу. Неоднозначно :)
Фаллос трубы и женственность, чувственность бинокля, что лучше?:)
 
При всем описанном, я не вижу на форуме детей из детдома. Дети детдома в противоположность заласканным баловням не ждут подарков от судьбы. Речь не о семилетних, а о тех, кто уже вырос.
Поэтому я предлагаю не становиться баловнями и не стремиться сыграть в автоматы "ещё последний разок". А уже выйти из зала и понять что представление о мире и о собственных родителях - это ответ на потребности ребенка. Если не купили игрушку - они меня не любят. Если орут - они не понимают. Если ударили - ненавидят. В данной ситуации ребенок - бог, а родители - обслуга, не соизволившая быть идеальной.
Ряд форумчан ждут когда созреют торты на дереве. Нужно только правильно помолиться и тогда проблема решена. Это и есть одноходовка. Поцелуют - перестану бояться бойцов, похвалят - пойду на работу. Есть непредвиденные обстоятельства, когда смерть близких или радикальное изменение положения заставляют человека сделать нужный шаг. Мурзик об этом говорил.
Если же об этих обстоятельствах не думать и ждать что кто-то когда-то тебя вытащит из болота, в которое ты сам упрямо топаешь ножками, то после попадания в эту неприятную ситуацию - ты труп. Вот и весь разговор. Кошка мышей ловить не научилась, а туристы шашлыков не оставляют - зима.
Данте, например, в своих переживаниях больше смотрит в будущее и его боится. Закономерно. Но он пока делает всё возможное чтобы оно наступило именно таким. Как и Уил, как и Индиго. Но у Индиго ситуация не такая острая. Он вряд ли надумает шагнуть под поезд.
Много верного, имхо.
Но - тут есть люди, завидующие детям из детдома. Я про эдрод с чтением книжки про моего тезку по прозвищу Рахитик.
Восприятие мира определяется гормонами-ядрами, медиаторами, а управление этим идет не само по себе, а под влиянием социума. Я хороший и Мир хороший - такое представление формируется до года и определяет картину Мира, место каждого из нас в нем. Имеет ли смысл пересмотреть эту картину? Или придется пожизненно быть рабами Бабушек и прочего Социума, навязавших нам, в своё время, по своим причинам, такую картинку?
Выбор есть.
Даже у моего тезки.
 
Доброго всем утра!
Мы прибежали :))
Мрр, кайф!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху