Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ага :)
При этом такие конфетки - мешают, сильно мешают менять систему. Как и жалость, подчеркну.
А без них вообще вешайся. А жалость - она путается с другими эмоциями ещё. И потом идёт попытка эти эмоции вызвать с помощью жалости. А эмоции эти могли казаться чем то типо жалости. Но на самом деле другое слово - типо всплытия, принятия и доверия и радости от этого всего. Вот только это состояние мимолётное, ненадежное и наполовину а то и большей части - в фантазии, фантазиях словно. Мне бы хотелось. Но как не знаю. И кажется невозможным. Я даже знаю что я сам делаю невозможным скорее всего - но как это сломить - не знаю.
 
За пределами, потому, что не ощущаются в доступе.
Как американские джинсы в СССР :)
За пределами большинства школьников\студентов. а


Крайности их - одинаково плохи, я об этом. Утопая в жалости к себе, и переходя к гневу на тех, кто не проявляет заботы. не жалеет - это ведь одно и то же, мешающее социализации, сближению..

Перепутать и выйти - можно, коненчо. Как и из гнева на "плохих" легко прийти к борьбе за всё хорошее...
А в доступе почему не ощущаются? Я знаю что сам мешаю. Но чтобы я не делал, каким бы не был - я все равно контролю и не нахожусь здесь и сейчас и не чувствую.

Страх велик да. Но и веры словно нет. Доверия или чего-то. Но и главное что в моем образе - он соткан из ролей и я сам не знаю какой я настоящий. И думаю и об этом тоже. Что очень хочется настоящим быть и не париться так со своим поведением. Отработанной импровизацией больше видимо чем поведением. Крючками за которые я дергаю для взаимоотношений или вместо них.

А так. Вот на форуме мне правда нужно поддержка. А получается вместо этого - злые шутки, сарказмы и колкости.

И где то тут грань между реально жалостью и чем то нормальным, желания нормального отношения и поддержки. Но больно же когда этого нет. Или кажется что нет.. ну понимание ведь у форумчан и правда страдает... Но у меня могут быть завышенные требования и ожидания. Но что делать?
 
Гнев и жалость могут быть связаны да... Когда идёт голод. Или когда зарабатывание внимания - победами. И проигрышы кажутся большими уродами по личности.

Но любви и внимания правда катастрофически не хватает. Поддержки.
 
Вместо этого словно разборки какие то
 
Да, описали верно, спасибо.
Теперь из этого есть два направления, основных. Можно продолжить идти тем же путём, загоняя себя в болезненность, инвалидизацию и прочее, описанное вкратце в начале Обреченных на победу.
И можно взяться за своё (своё, не бабушкино!!!) здоровье, восстановиться и жить с удовольствием.
Ну, и можно хм, отчаянно оттягивать конец выбор, пассивно утекая по первому направлению. По факту не-выбор тоже является выбором привычного и ведущего видно куда. Или не видно? И хочется забыть как страшный сон про болезни, проснуться маленьким здоровеньким веселым Ребёнком? Тогда это всё равно "оттягивание", имхо :)
Нет. Хочется хоть что то свое к чему стремиться или с помощью чего куда то стремиться. А так - выбор не виден, даже если он есть. Потому что нет того кто выбирает, по ощущениям. Выбор ведь делается исходя из чего-то. Внутренних факторов или желаний. А когда нету никаких желаний кроме защиты и любви. Ну какой тут выбор. Ещё при условии что точно никакой любви нет и не будет. Ей неоткуда взяться и она не возможна. Только требования жизни. Всегда у меня. И никогда никакой любви. Всегда сплошные условности и условия. И никакой любви.

Так что какой тут выбор. Если я сам закрыт и не могу быть открыт. Не знаю как. И что с этим делать....
 
Я вот тут на форуме никакой поддержки и любви не ощущаю. Хоть что то ощущаю от Лёши в говорилке. Беспокойство и сочувствие и переживание и желание помочь. А тут....

Док - с Вами связь уже потеряна давно совсем. Уже потеряна, растоптана и песком свердр заметена. И связь и ощущение чувсв, совместное прочувствование или что то такое. Уже от этого ничего не осталось. Вроде Вы и есть и что то пишите - но вроде Вас и нет. Это в эмоциональном смысле. В мысленном, мыслительном - вроде Вы есть и я что то отвечаю Вам. А эмоционально - Вы не тут. Да и я наверное непонятно где тоже....
 
А я играю роли и не помню кто я есть... Уже сам стал этими ролями.

Расслабиться и переключиться не могу вообще.
 
Не дают...ценой какой? Время, силы, _привычки_ - используются не в ту сторону.
Тот, кто наелся конфеток - не имеет желания есть борща...и причиняет вред себе.
Хотя вкусно :)

Я на голоде, с 18 час вчера, поздновато решился, жаль. УЖе лучше :))
Расслабиться и переключиться не могу вообще - хоть как то упкреключаюсь когда думаю об этих - "конфетах" или играх, или играю когда. Тогда просто мозг думает о другому и эмоции тоже о другом. О зарабатывании любви видимо.... Но это изолирующая штука. Вроде ты и не один, а в кругу других - но изолирован при этом.

Но без этого - вообще не нечто переключиться. И не расслабиться совсем

В жизни потому что все в доме огромной. Все. И здоровье, и работа, и семья и все-все-все. Ничего вообще нет нормального, хорошего, успешного или просто на что опереться. Куда не глянь дра. И при этом Я всегда один не один с этим всем. Помощи и реальной поддержки - взять неоткуда. Тут на форуме это скорее толдычание что ты должен, ты должен, ты должен сам. Все сам... Так я и так - всегда, всю жизнь сам..

Я бегу от этого, но скрыться невозможно.. это ад просто личный свой. И поддержки и помощи нету. Такой чтобы ощутить плечо реально чье то... Может быть реально чтобы ребенком побыть.. или не побыть... Но точно не ради того чтобы привязываться. А просто я не доверяю и не чувствую любовь. И с этим тоже нужно делать что то... Я не чувствую и не чувствовал никогда какого - плеча рядом или что кто то поможет и прикроет.. да никогда ничего.. что мне кто то доверяет и я могу доверять. Тоже нет и не чувствовал.
 
А я играю роли и не помню кто я есть... Уже сам стал этими ролями.

Расслабиться и переключиться не могу вообще.
А в депрессии - это и не получается. Ну, как при насморке - сложно дышать полным носом :) и полной грудью. Болезнь такая, сорри. Как и невроз навязчивостей.
Болезни - их обычно лечат...
Не просто грустят, что зуб болит, а лечат его...так?
 
Доброе утро!
Я выхожу с голода, уже по простуде норм :)
Голова болит, но после гимнастики лучше :))
Убегаем :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху