Тема с любовью и настоящей жизнью.

"Ваш образ, который человек создал у себя в голове, и его ожидания — это не ваша ответственность (если, конечно, вы не вводили его в заблуждение намеренно). Вы не обязаны обслуживать чужие интересы и подстраиваться под чужие желания, даже если на вас обижаются, давят и пытаются внушить чувство вины."

А вот это спорный момент Док. Потому что - ожидания это не Ваша ответственность можно воспринимать двояко. Что есть ожидание и что есть ответственность и что есть друг.
У всех людей есть какие то ожидания, нормы и границы. Если вроде как друг приходит и начинает топтаться тебе по ногам - то что тогда? Он подводит ожидания что-ли? Или это не друг тогда?

Ну как - когда речь идёт о желании, о когнитивных особенностях или вообще о социализации, чувствах, отношениях - какого рода тут ответственность имеется в виду - за это все? Да, поведение может не соответствовать желаемому. И от этого может быть плохо. Но мы стремимся к чему? Ведь когда поведение не соответствует желаемому - это не значит автоматом что это желаемое плохое. Но чувства при этом все равно могут страдать. Ну допустим желаемое - чтобы кто то не поступал как функционал. Не использовал людей и ситуацию в своих интересах. Да - ожидания и правда были другие. Но само это поведение - не приятное. Ну вот не хочется обвинять человека. Хочется просто послать и все. Ну а как к этому относиться. Да, такие ожидания. Ну без этого - без этих качеств, имхо, необходимых всем людям вообще - не хочется общаться, контактировать. У меня были ожидания касательно человека да. Но не было ожиданий касательно поступка - что может такое произойти сейчас. Я воспринимаю такой поступок подлым. Это что - мои завышенные ожидания о человеке? Нужно снизить планку и быть готовым вообще к любой гадости потенциально. Ну или не к гадости а к чему то хорошему. Но по факту то гадость была. И тяжело мне тогда это было все разграничивать. Я об этом писал.

А так - никто никому ничего не обязан. Но отношения то - отношения.
Док- Нужно вот это подробнее разобрать, разобраться
 
Так же к себе вот это перетащу.


Ньюфелд рассказывает что сексуальность это сексуализация привязанности, и о том что как девелопменталист интересуется не тем что "нормально" (например сейчас у девушек-подростков в Штатах нормально заниматья оральным сексом) а то что правильно - то есть как задумана сексуальность?
Говорит что Фрейд все перепутал - и что не сначала сексуальность а сначала привязанность которая потом сексуализируется.
И "мама я хочу жениться на тебе" это не про секс а про привязанность - ребенок просто дает понять что он хочет быть с мамой всегда.
В общем, потом можно поговорить.
Не уверен что совсем не про секс. Эдипов комплекс вообщем... Не уверен что Фрейд перепутал. Скорее все вместе идёт. На разных уровнях.
В смысле не разрывные понятия. Путем имхо не Фрейд а родители которые путают вообщем, смешивают ласку и привязанность и любовь с сексуальностью. С сексуальными желаниями и отношениями взрослых людей. Вот так уточнить нужно.

Я только недавно это ещё раз переосознал.
Что подменяют и разграничивают.

Вообще мне нравится в каком то смысле теория или просто фраза что мать и младенец это как два любовника. Ласкают друг друга. И это нормально, потому что так и должно быть. Только не нужно путать с отношениями взрослых.
Как писал Лоуэн про улубку Мона Лиза - что та хитрая - стала получать кайф и удовольствие причем хитрым образом от ребенка. В том случае - мать Леонардо Да В нчи. С хитрой улыбкой. Но это те самые запреты высокоморальные. Когда то что является нормальным по природе - становится не нормальным в результате мысли человека ошибочной. А дальше уже следствие запретов и мыслей.

Женщина взрослая всяко получит больше кайфа от взрослого мужчины нежели от ребенка. Хотя при кормлении может тоже получать удовольствие. И вообще от любви ребенка удовольствие. Но когда удовольствие нормально и принимается и не ограничено этим - мы имеем дело не с парафилиями а с кучей, морем удовольствия просто. Поэтому от мужа кайфа больше. И ребенок - это ребенок. И ласкать и любить его - это нормально.
 
Снова мысли возникают что вторглась штука какая-то и нарушила нормальное отношение что-ли.. Ну - долго вторгалась и сразу и частично.
Охх.... Не здоровая сексуальность. Или не здоровое отношение к сексуальности.
Я имею в виду - ко мне что бабушка испытывала... Мы вроде решили - что пансексуальность и типо того.... Но я то что сам испытываю.... И больше на молодых. Хмм.. по поводу молодых - я вроде разбирал что-то.... Ну и психологического возраста касается но и еще - не взросления само собой. Но там же еще может и установка - что молодым - сложнее отказаться.... хмм - но ведь получается что еще и мнение - что сексуальность только у молодых что-ли может быть.... Установка даже какая-то... Даже - что детей можно любить - а взрослых нет... Именно любить, не в сексуальном только смысле - а в общем. Это установка бабушки.... Внутри нее. То есть - любить того - в чьем доверии не сомневаешься.
 
Я надеюсь, у вас всё ок и уже мир-дружба-жвачка? :)
 
Жвачка с наркотиком обеспечивает и мир и дружбу :)
 
Добрый вечер всем, завтра иду после работы сразу в ОК, что-то про вирус будут говорить, похоже. Подозреваю это, но может быть 3 недели пока мне получится выторговать :) Дальше понятно - в скафандр и вперёд. Сертификат скан послал себе на почту ,что 36 часов прошёл , так что моя совесть относительно чиста будет...Ладно, всё равно буду стараться вырываться в обычную жизнь :))
Всем доброй ночи, до завтра! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху