Тема с любовью и настоящей жизнью.

Она не согласна :)
Только её забирает пусть, кричала в голос...до хрипоты и кашля. Что наводило на нехорошие ассоциации.
Но уже лучше. Сначала вернулась в себя, про этом не помнила, что рядом были люди. Просто было страшно, говорит.
Что дралась - тоже не помнит.
Сейчас уснула.

Я работать сегодня не буду. Переключаться на доброе - не осилю в полной мере.
Лучше до завтра отдохну, в готовности.
У шурина на работе тоже нехорошо, 80% лёгких у сотрудника...а там все тесно работали...
Так что - продолжим укреплять иммунитет:))
Это точно. Сочувствую и по поводу бабушки и что у шурина там и вообще - держитесь.

ПОтому и не хочется ко всякой ковидности ближе быть. И чтобы другие были.

Я сам держусь, состояние плохое, но без всякого такого, но зато с другим. Пока выбираться не получается. Вчера лег в два. проснулся пол седьмого. Вот так и хожу целый день - в полу-сне. А мыслей все равно полно. И еще хочется чтобы все и вся сгорело к черту. Меньше, но есть такое.
 
Ничего не хочется. Жизнь словно прожита уже. Хотя ещё совсем не жил. Если ребенком быть то все нужно проживать заново. Но какой же я ребенок вообще... Не понимаю кто я. Ребенок или взрослый. Кто вообще. Не понимаю. Взрослый или ребенок или кто. Ничего не чувствую и нихочу. Движущей силы нет. Если быть ребенком то можно как то развиваться но если я и есть ребенок то нужно взрослеть. А не становиться ребенком. Так кто же я вообще ..
 
Опыта своего нет. Самости нет. Бытия своего нет . Как жить без всего этого. Могу анализировать и думать, как готовая личность. Как не своя личность. Как ложная, готовая личность. Но она болтается в воздухе и не связана ни с эмоциями своими ни с желаниями, чувствами. Готовая ложная личность. А своего бытия нет. Это страшное чувство. Нет бытия, нет опыта. Нет словно самого себя.
Того что есть - так мало. Очень мало . Только чувства и воспоминания о себе как о ребенке. Обрывки. Обрывки чувств и идентификации. И все. Что толку что я помню что я умею ходить и вспоминаю эти ощущения. Это же все что от меня есть.. ребенок такой вот маленький. Без своего бытия и без опыта. Без желаний и чувств.

И как я могу быть этим ребенком или кем мне быть.... Все разобранно на части. Желаний и чувств нет, как и самости.
И как при этом мне быть, общаться с другими. Когда я не знаю и не чувствую сам себя. Только прятаться за субличности..... Но я вроде не этого хочу.
 
Стали говорить мне что я один.... Когда я только начал раскрываться и ощущать что я могу быть не один. Что я есть не один. Мне стали доказывать обратное. Причем чтобы просто быть правыми....Просто чтобы быть правыми, просто для своих целей. Не нужно мне говорить что я сам полез, ревность и месть вижу, чую.
Неуправляемые эмоции - ясно. Но это не извиняет. Это попытка уязвить, задеть. Внезапная... Так же как другие подобные поступки. Когда вроде как с тобой говорят нормально и хотят даже помочь - а потом резко злость и месть. А это значит что говорят не искренне. Искренне как раз хотят мести... Такой же поступок - как попрощаться спокойно, разойтись спать. А потом на утро обнаруживаешь что тебя выкинули из чата. Такой маленький, низенький сволочной поступок ради мести и справедливости своей ..... Примерно так же. Человек вроде хочет помочь и говорит на чистоту как кажется а потом берет и ранит тебя, потому что в приоритете у него месть и ревность. И главное тут быть правым.

Возможно и я похоже поступал, но не для того чтобы отомстить. Или доказать человеку что он држе.... Скорее для того чтобы быть наравне и из-за желания общаться, имхо. Собственно именно такая помощь мне и нужна имхо. А не посылание меня куда-то. С этим нужно разобраться.
Но ... Когда руководит месть и ревность - это другое. Когда под предлогом или во время помощи якобы - берут и ранят. Это мерзко и подло. Это значит недоверие и враньё.
 
Ну это да, Док - но просто - сами факты - так сказать - отношения, имхо - не очень как-то. Я же об этом - а не о споре. В смысле - адекватности - в смысле невроза, чсв, ложной личности. Я может зря думаю - что у других - так как у меня примерно, с другой стороны - так посмотришь - вроде не зря думаю. ВРоде так и есть. Ну просто - как воспринимать слова и поведение....
Они - другие, даже если почти такие же по ряду качеств. Это не очень понимают многие родители, кстати..
Дальше - - личность, имхо, понятие динамическое. Даже если сам человек этого за собой не видит , не понимает. Вчера мир прекрасен, друг это лучший друг, а мороженое очень вкусное. Сегодня - болит горло, живот, очень всё плохо, и друг - предатель ....
Кажется, что так. Делать выводы по лучшему, дрдшему или "среднему"- ошибка.
Дальше - невроз есть у всех :)
Поэтому всегда можно использовать это, или ещё что в качестве оружия, способа манипулирования. Но - последствия будут разными. Как в Комповой, напомню, теме, вчера...
Доброе утро!
Я терпимо, гимнастику сделали, убегаем:))
 
Еду на работу, сегодня у племянницы экзамен сложный и юбилей, в одном флаконе :)
Совсем неясно, как и когда прийти поздравлять...
 
Я что то делаю если такое то чтобы понять как ко мне относятся. Получается так. Может зря казалось раньше что плохо. И плохо потому что сами люди какие то такие с особенностями. Но это было раньше а сейчас нужно переучиваться.
 
А люди и правда и переносят и решают что то о других. Но как тогда понять. Как относятся. Да и как понять что из себя представляют. Что то мне видно но не все. И ошдрься могу.
 
Еду на работу, сегодня у племянницы экзамен сложный и юбилей, в одном флаконе :)
Совсем неясно, как и когда прийти поздравлять...
Видимо позвонить. Экзамен обычно все таки не во второй половине и не вечером сдают. Тем более сегодня пятница.
 
Знать о неврозе других - если только просто видеть это и знать... Хммм - а если сказать - знать чего ожидать. Это уже вроде защита и такая - не хорошая. Так вроде понятно. Какие то пережитки старых защит и привычного поведения.

Но все же зачем видеть и знать невроз других? Док - Вы что с этим делаете? Не для того чтобы знать чего ожидать от людей же?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху