Тема с любовью и настоящей жизнью.

Мысли лезут бредовые сначала. Потом осознал огромнейший страх у бабушки и как она мне его передала. Страх смерти просто огромный и неумолимый. Стараюсь справиться с этим.

Даже пропотел. Причем ноги а не верхняя часть туловища. Лежу и ощущаю как по ногам скатываются капли пота.
Кое как вроде справляюсь. Со страхом. Это ее такой огромный страх и ее отношение к нему. Ну у меня тоже есть страх смерти и я могу с ним справиться. А вот помочь ей. Если только в мыслях. Но этот страх показывает ее болячку и ее жизнь, поведения, решения. Она с ним не справлялась . Вернее с помощью невроза. Справлялась. Прятала и дела неосозноваемым его. Но иногда очень мощно это пробивалось. То есть не только страх связанный с тем что защитная оболочка снимется. Но и страх такой непосредственный. То есть не только страх что мои действия вызывает сильные чувства ее и она станет уязвима. Но ещё и страх чисто за меня, за то что что то произойдет. И то и то. Мощнейшее.
Я вот не пойму чо это за шиза.
У меня страх бабушки, передался по наследству, невроз тоже её, она не знает как со страхом справляться, она мне это передала. Я тоже испытываю страх, но со своим страхом справляюсь.
Блин, Кастанеда и Маркез нервно курят в сторонке.
В общем то можно понять откуда такое видение у Данте. Что называется буквально понял он некоторые теории. Только там вроде речь шла об убеждениях или научениях от родителей, бабушек, дедушек. А Данте чего мелочиться, он сразу к тому что невроз передался и страх вон тоже передался.
Зачем бабушке помогать? Речь шла вроде о помощи себе маленькому ребенку. Ваще бред какой-то.
Хоть убейте, но я не пойму как этот бред можно использовать и для себя какие-то образы находить. А если попробуешь на себя еще натянуть такие образы, то тут как бы крышей не отъехать. Очень образы трудные для того чтобы к себе применить. Да и вообще опасно наверное в такое окунаться. Тебя ваще надо Данте с такой хренью изолировать от людей. Тебе то пофиг, а вот не подготовленный мозг может крышей поехать.

Потому что кому и надо боятся и испытывать страх так тому кто это читает и еще к себе примеряет.
Док еще грит мол я от непонимания тут шуточки шучу, парафильненько. Да я шучу, чтоб психику свою защищать от этого "общеполезного" бреда.
В общем по этой причине к себе примерять фантазии Данте я не собираюсь. Я лучше посмеюсь над тем бредом и бредовой цепочкой что он выстраивает. И наверное лучшая польза из всего этого это научиться защищать свою психику и не примерять к себе вот это вот.
Интересно а Данте задумывается что своим бредом может кому-нибудь психику нарушить. Ну потому что кто-то же это читает. Может мы не сильно эмпатичные, но к себе всё же умеем прикладывать чужие мысли и пропускать через себя.
 
Последнее редактирование:
Освободился кишечник. Еле еле. Так что опасность громобоя есть...


Но хоть легче стало. Сегодня какая то ппц ночь у меня.

По поводу страха смерти у бабушки и что я его ощущаю как свой - возможно я к кракенам полез.
 
По поводу страха смерти у бабушки и что я его ощущаю как свой - возможно я к кракенам полез.
А может, страх смерти - просто потому что страх смерти? Может, он просто твой? Он же у всех есть..
 
  • Like
Реакции: Ira
А может, страх смерти - просто потому что страх смерти? Может, он просто твой? Он же у всех есть..
Мой страх конечно есть тоже. Но вот ощущал и вспоминал я то как она боялась. Но ощущал это настолько сильно словно это я сам боюсь.
Вот это возможно кракены когда так границы размываются личностные.

По интенсивности и охвату очень такой страх сильный. Возможно этот страх у нее тоже по сути часть невроза же.

Ну и отношение к этому страху такое.... Страх его чувствовать. Страх страха.

Словно страх смерти неминуемо означает саму смерть. Как то так.
В норме люди справляются с этим страхом. Он не мешает чувствовать.

А вот когда возникает идея подавить этот страх, убрать его и исключить то вместе со страхом подавляются и другие чувства тоже.

Просто смерть - смертью а жить то нужно и нужно жить хорошо, полноценно а не всего на свете бояться.
 
я все таки очень поздно лег..... ппц..... так прям под ночь спать не хотелось...

Ночью потел опять весь - хоть выжимай прям, пришлось кровать сушить.

В результате я только в час дня проснулся, и то - мать разбудила
 
У меня психологическое состояние что то никакое. Подыгрываю, подстраиваюсь материю субличности явно управляют, руководят. Чувств нет. Нужно начинать будить свою самость и накапливать тонус. И не раздражаться и не думать что кого то копирую. Копирую да. Но это не весь я
 
Но состояние такое себе, потерянное, забытое. прокрастинация... Нужно оживляться
 
Такая прокрастинация выгодная, ленивая. выгодно типо капитулировать перед другими и чтобы управляли а самому запазухой сидеть... Но вот я замечаю это - и мне не приятно
 
Состояние плохое, тонуса нет вообще... мысли есть... Страхи... субличности управляют. самости не ощущаю.
 
:emoji_crying_cat_face: :woodpecker:

Поздно встал, лег.... Тонуса нет... Сам словно как Уилбур.. Злость какая-то..... Мысли были - что тему мою зафлудили и теперь сюда Док не заходит... Но блин... я же сильнее этого.... И лучше, могу быть.

Нужна работа над собой и самость. И энергия...

Надоело в болоте быть. Себя не осознавать.


Тема сексуальности болезненная.. Когда ты непойми кто и чего хочешь, когда не живой...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху