Тема с любовью и настоящей жизнью.

Можно и правильнее вместо "невротик" говорить "травматик"

Потом еще есть одна вещь - проблема в том что наученные с детства на токсических отношениях в семье, травматики будут стремиться находить такие-же отношения и потом - про это много писали, ну просто нет другой модели отношений. Поэтому ты и пишешь что боишься что из тебя при контакте полезут всякие какашки - сарказм, подколы и издевки. Проблема в том что и в партнеры травматик себе найдет "Бабушку" или "папу И".
Просто другие отношения будут отбрасываться как "неправильные" и "неинтересные" например Спутник старается тебе помочь и проявляет неравнодушие, но ты его отпихиваешь - а потому как раз что есть привычка к абьюсивным отношениям.
Травматики - все :)
А невротики - всё же не все, вероятно?
 
Что же делать со всем этим. Я хочу чувства включить.
Включение чувств - это действие.
Не просто "хотение", верно?
Действительно с матерью как то формально номинально. Но возможно так было не всегда. И были как раз мои попытки получить взаимность.
Принятие меня, как уже того кто что то хочет и чувствует.
Сложно с любовью при ненависти, кто спорит...
Мама Вас любит.
Но как Уил не верит, что по его картине мира его могут любить в РФ, так и тут....
Имхо.
 
Плохо мне. Мысли мысли, куча мыслей. Пытаюсь мыслями решить. И упорство и паника. И от этого ещё хуже. А чувств нету. Пытаюсь мыслями что то решить. Понять. Но чувств нету. Пустота. А мысленная - зацикленность. Даже во сне.
 
Плохо мне. Мысли мысли, куча мыслей. Пытаюсь мыслями решить. И упорство и паника. И от этого ещё хуже. А чувств нету. Пытаюсь мыслями что то решить. Понять. Но чувств нету. Пустота. А мысленная - зацикленность. Даже во сне.
Эх, и нет идей как помочь... Грустно...
Но всё-таки не грусти.
 
Я еле еле существую.... Я не хочу так.... Это все равно что давно уже мертв внутри.... Еще немного и лучше покончить со всем этим и с собой.
Никакой любви нет - это все вранье, мать не способна на любовь. Не может ничего чувствовать и обнять даже не может, просто ноль там и все... Никаких чувства и любви и радости. Ничего. А если и есть у нее какие-то чувства - то она просто не способна их выражать....
Никакой жизни и радости. Ничего она не хочет, только чтобы ее любили и были к ней привязаны - лучше всего.

Пустота и потребность в зависимости. Никакой душевной жизни и просто нечем поделиться и нечему научить и любить невозможно с таким.
Даже по другому - неприятие меня, неприятие моих чувств и моих желаний, моего права и потребностей на свои чувства и свой мир и жизнь.
 
Спор о терминах.
Когда ничего не интересно - это и есть скучно :)
Примерно так?
И это проявление состояния, _ похожего_ на состояние Роевика. Вы не он, а он не Вы
При кажущейся внешней схожести.
О, нет, - когда ничего не интересно - это еще скучно, когда всего боишься, когда кругом все плохое и от всего нужно защищаться.... Это совсем не скука, потому Роевик завидовал людям - которым может быть просто скучно.
 
Не надо мне врать..... Никого она не любит..... Она злая и плохая.... Она только и может что ругаться и боль причинять..... Ей это можно.... А я не могу ответить ничего..... Моя задача просто терпеть и сносить все это..... Все эти ее ругачки и недовольства ее жизнью.... Что другие плохие и не любят ее.....

Я хотел бы ее убить..... Но я и не хочу этого делать..... Она мне причиняет такую боль......
Вместо слов любви и выражения любви - одни ругачки и обзывательства.... Забота - это не любовь.... Заботиться можно и за тем - от кого ты зависим. Но это не любовь.... Любовь это когда не зависим но делишься теплом и радостью... А забота - это не любовь....

Нельзя любить и ощущать злость и недовольство в сердце. А мать - она именно это и выражает - злость, ругань и недовольство. А зависимым можно быть и с руганью и с ненавистью и с недовольством. Зависимым быть и ругать других - что же они не дают любовь.... Но при этом правда не любить.
Так что моя мать - не способна любить - она может только боль причинять.
 
Ну ничего, еще немного помучаюсь и скоро это все прекратится.
 
Я хочу умереть и все. Может быть тогда это все прекратится и будет хоть какое-то спокойствие или радость возможно. Тогда может быть меня кто-то полюбит и примет и я буду рад .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху