Тема с любовью и настоящей жизнью.

Какрина у меня, и на вопрос я уже ответил, и не раз :)
Но - Вам хочется спрашивать ещё и ещё :)
Повторюсь - Вы пытаетесь нырять к Каркенам, что означает попытки спровоцировать психотическое состояние, и у ВАс это не получается - очень уж психика крепкая. Даже временные "помутнения" не становятся саморазвивающимися...
Но Вы очень упорный человек :)
И увлечённо ныряете опять и опять...
И когда это повторяется неоднократно - появляется некоторая потеря связи с реальностью, диссоциация, отчего мне приходится вмешиваться уже более жёстко.
То есть - на Ваш вопрос не получается ответить, как и на вопрос Карлсона про коньяк :)
Психоза нет, но это не значит ,что Вы, при усердии и приложении сил-времени не можете туда зайти.
Но я же из этого состояния полезной информации о своей семье целую кучу вытащил и о самом себе тоже.... Всякие воспоминания, их особенности.
Я же использую свою чувствительность и анализ тоже использую.
Я словно вживаюсь в других людей - по воспоминаниям, но при этом не становлюсь ими. А изучаю их. Понимаю их....

Это все тоже - кракены?
 
Примерно так. Я имел в виду "на сегодня", однократно.
Чтобы начать уже сейчас прихождение в себя, а не отложить ...как Уил ,"на когда-нибудь".
Я все откладываю или сразу все быстро хочу
 
Вообще - Док - что значит теряю связь с реальностью? Если я ее наоборот лучше видеть начинаю, но не здесь и сейчас - а вообще - на протяжении лет, многих лет назад. Но картина то яснее.... Другое дело что это не совсем помогает здесь и сейчас себя чувствовать себя свободным и живым..... И вообще быть - здесь и сейчас.

Информации то я достаю очень многих о моих родных - но как это должно помочь мне... Но эмпатия то при этом у меня - работает... вроде... Работает же? умение вчувствоваться, вжиться в других..... Но правда не в себя... Кто такой я - все равно не знаю.... И как мне вообще быть, жить....

Изучая других я не нахожу себя... Но моя реальность такая дерьмовая Док... Что даже не хочется порой в ней быть.... Поэтому когда осознаю и вспоминаю - хотя бы что-то происходит, хоть как-то живу, хотя и в прошлом - и не своей жизнью, и не свои чувства проживая.... Но хотя бы что-то проживаю Док..

А как свою жизнь жить и проживать? Это же нужно чувствовать и хотеть что-то самому.... А не чувствовать чувства других.. Свои нужно. А как это вообще делать....
Там стремные вещи Док, стремные и страшные и неправильные вещи, ошибки и тяжелые эмоции и чувства - у других, у моей семьи. А я то сам кто? Я то кто? Я что чувствую и хочу? Я хочу живым и свободным быть.... А анализ и кракены - только иногда ради дела...

Где мне вообще искру жизненную взять... как ее вернуть.... И еще мозги очистить от всякого.... охххх.... там же такой ппц, столько мыслей.... Очистить, оставить хорошее.....

Жить хочется... Док - хоть как-то жить, хорошо, с жизнью - полноценной.......
 
Но я же из этого состояния полезной информации о своей семье целую кучу вытащил и о самом себе тоже....
Для лечения и излечения - информация эта не нужна.
Ну, чтобы сделать овощное рагу - мне не нужно знать электропотенциал каждой клетки каждого овоща при каждой температуре....
Сотни лет, которые я потрачу на эти научные данные - помешают мне жить практически..
Всякие воспоминания, их особенности.
Ну да.
ВОспоминания негатива - не приближают к позитиву.
Другие задачи.
Я же использую свою чувствительность и анализ тоже использую.
Да, в не ту сторону.

ОБраз...
Некто пришёл на рыбалку :)
Но рыбу не ловит, а забрасывает пустой крючок, вытаскивает его и записывает , сколько капель воды осталось на нём.
Информации - море.
Но сварить вкусную уху она не помогает...имхо.
Я словно вживаюсь в других людей - по воспоминаниям, но при этом не становлюсь ими. А изучаю их. Понимаю их....
Да.
Особенно это важно , когда вживаешься в маньяков и негодяев :)
Вы себе профессию выбрали, связанную с дерьмом психичесским?
Если нет - значит не очень полезно.
В качестве хобби - ещё ладно. Но во вторую очередь.
Это все тоже - кракены?
Ага.
Вместо полёта юная чайка стремилась нырнуть на дно...
 
Я опять - поныл поныл - и успокоился, пошел про игры читать... Ну - не слабак и гондон я? Вместо того чтобы прокрастинировать и успокаиваться... Дерьмовое отношение... Откладывание, откладывание... Все - всякие приятные но не главные мелочи.....
 
Док - но я себя чувствую что лучше - при этих кракенах вроде? вроде так же... отвлекаюсь.... И чувствую - хоть что-то..... Хоть немного - себя живым, живее.

Правда - я хочу - свою жизнь. как вообще жить - самому, для себя и для других... Ну - счастливым быть и жить, и ощущать и хотеть... как это все.....
 
Док - но я себя чувствую что лучше - при этих кракенах вроде? вроде так же... отвлекаюсь.... И чувствую - хоть что-то..... Хоть немного - себя живым, живее.
Конечно.
И это увлекает.
В Общих вопросах, завтра продолжим.

Правда - я хочу - свою жизнь. как вообще жить - самому, для себя и для других... Ну - счастливым быть и жить, и ощущать и хотеть... как это все.....
Так пожалуйста!
Как без тонуса-то, это перечисленное?
Примерно как играть на компе без его включения :)
 
Чо это..... не нужно на других переводить... Это ты, имхо, не врубишься. А другие лучше понимают - Док, Кристина. Так что нечего переносить на других то что я тебе сказал и обобщать.
Не, не перевожу :) Ты же недвусмысленно говоришь, что это именно я тебя не понимаю, мол, то ли я недостаточно умён для этого, то ли недостаточно внимателен, то ли ещё что.
Не - ну так Спутник то считает что ему все понятно, имхо.
Это где я такое сказал?
 
Док включил комп, я видел. А я победил - но опять эти мысли - что я типо - лучший или не лучший. На фиг мне быть лучшим, лучше самим собой быть...

Опять эти мысли - еще и нарциссические у меня. Оххх - наверное навязчивое все несет и несет... Вместо простой радости.
 
Док включил комп, я видел.
Ага :)
Отчитался в соседней теме :)

А я победил - но опять эти мысли - что я типо - лучший или не лучший. На фиг мне быть лучшим, лучше самим собой быть...
Ну, навязчивости повышают чсв, но делают жизнь противнее :)

Опять эти мысли - еще и нарциссические у меня. Оххх - наверное навязчивое все несет и несет... Вместо простой радости.
Ну, а где следующий шаг? Переключение на физическое?!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху