• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док, Вы там держитесь. Очень жарко у Вас.
 
Да!:))
Иначе дамоклов меч и невроз не снижается
Да, но он и не снизится - если я буду копировать - как делает мать - типо - быть завешенным делами и не быть собой.... Мать же так делает - я копирую... Для матери тоже это не только как оправдлание но и как откладывание важного....

И для меня тоже - откладывание - становлении собой, по сути когда невроз уходит... То есть - чем больше на себя навесить дел - тем хренас два - избавиться от невроза....
А снижение невроза при оправдании - это не убирание невроза - это его контроль, управление им всего лишь.. Да он чуть-чуть снизится - когда много дел, когда можно оправдать себя. Но не уйдет - это уловка.....

Он уходит когда идет реальное расслабление.

То есть этот невроз - у матери - он замешен на деятельности, на нужности, на зависимости от других, на зарабатывании любви тоже.. Возможно мать сама это копирует - уже у бабушки.... И это как оправдание - и это мешает быть по настоящему свободной и делать что хочется, но отвечать за это....

Я плохо сейчас понимаю - откуда идет страх - он мой личный страх, или я страх тоже копирую.... Я помню - что я написал - что мне стало хуже внезапно - когда я вспомнил что мать начинала на ровном месте - бояться и пугаться - как бы чего не случилось, что она одна - она ощущала страх и беспокойство.... Словно у нее было такое - что сама она - одна - не в состоянии позаботиться о себе и о других тоже. ЧТо ей кто-то нужен.... И при этом мать начинала вдруг бояться и уходить в депрессию и невроз....

Хмм - это что получается - что это все - связанное с воспитанием - страхом - это тоже невроз...... Собственно где невроз - а где возможно и психотическое?
 
Почему мать боится одна быть? жить....? являться собой?
 
Так стоп - или она боиться того кем станет тоже при этом? Ей эта штука - как опора, как любовь..... Может она борется с нарциссизмом и эгоизмом - и боится что это ее захватит всем если она будет одна...
Или просто не знает как жить одной.

Или боится своей борьбы с бабушкой? Того что было при этой борьбе?
Похоже и дед тоже наделал ошибок в воспитании.
 
Док, Вы там держитесь. Очень жарко у Вас.
Норм 🙂
Я уже дома, проводка нагрелась от повышенной нагрузки, запахло, не ко времени..
Пришлось разбирать и подтягивать.
По хорошему под замену, на выходные, но времени нет пока. В субботу большая конференция, в воскресенье тоже скорее не осилю.
Ладно, больше пока не греется 🙂
 
Да, но он и не снизится - если я буду копировать - как делает мать - типо - быть завешенным делами и не быть собой.... Мать же так делает - я копирую... Для матери тоже это не только как оправдлание но и как откладывание важного....
Поведение настраивается легко, надо лишь принять решение, вместо фантазий и прокрастинации.
 
Если получится то го коротко в говорилку сегодня. Или отдыхайте Док
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху