• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
На мать опять ругался. Она как Уилбур. Нет држе. На свете все экономила. А я подумал что у меня пылесос сломался и не закрывался. Вообще ругачка изнутри переходит наружу. Ну и видимо ещё и желание чтобы по другому было тоже. Раз не воспринимаю это спокойно по взрослому. Хотя как я могу по взрослому. Когда у меня ругачка внутри...
 
Да тоже само моральное право ругнуться. Копируемое у бабушки... Не важно у кого.
Но вопросы снова эти - кто ругнулся типо. Ребенок или Бабушка.
 
Так... Самобичевание пытается захлестнуть. Но лучше в разбор ошибок и подключение взрослой части пойти. И там можно и анализ потом. Что бы если понадобится ребенка от бабушки отличить.
Даже восстановление самооценки и спокойствия начинается.

Ошибился уже на уровне - когда принимаю слова других людей почти как призыв к действию в смысле к послушанию, обязательный такой. Не просто ли рассмотреть их взгляды и даже не сразу а потом если что к ним вернуться, и не отбрасывать и не выполнять послушно. А просто принять к сведению. Так уже лучше будет. Ребенок торопится правда - ему нужны эмоции и развитие и другие люди, но сам идти вот так открыто я боюсь. И тут нужна взрослая часть. Как без нее то. Но чтобы она помогала ребенку - не загораживала и не заставляла а помогала.

Да. В эйфории эта часть может и потеряться. Эйфория это ребенок и раздутие эго возможно. Но не совсем взрослая часть. Да. Вот. Хорошо.

Восстанавливаюсь. Постараюсь миновать эти поиски виноватого - ребенка или бабушки. Кто поругался. Пока миную. Потом разберусь. А то там ловушка невротическая.
Действительно тогда можно Максу сказать спасибо. Просто даже за внимание и переживание. Если пока другого нет. Не страшно. Это Ребенку подавай другое, но он не учитывает других людей. Или плохо учитывает.
 
На мать опять ругался. Она как Уилбур. Нет држе. На свете все экономила. А я подумал что у меня пылесос сломался и не закрывался. Вообще ругачка изнутри переходит наружу. Ну и видимо ещё и желание чтобы по другому было тоже. Раз не воспринимаю это спокойно по взрослому. Хотя как я могу по взрослому. Когда у меня ругачка внутри...
Не всё гладко, но направление вроде верно показано.
 
Да. Для форумчан кстати - посмотрите видео Голанда - я выкладывал. Одно видео у Индиго по моему. У себя тоже выкладывал. Или в теме Фрейда. Не помню точно.

Вообщем там пациенты рассказывают про свои болячки и симптомы. Уже вылечившеся как бы пациенты. Что они рассказывают. А ещё о том какое у них лечение было тоже, в смысле их походы по разным врачам.

Например там женщина с неврозом - считала что у нее шизофрения, потому что она слышит голоса. Ну она ходила по многим врачам и говорила - что слышит голоса. Ей шизофрению таки и ставить начали. А это были не голоса - а ее собственные мысли, диалоги в голове.

Ну и там много ещё примеров. Просто говорить что я пишу является очень страшным, бредом и т.д. Нуу... Можно поверить да. Но меня то убеждать в этом не надо.
 
Да. Для форумчан кстати - посмотрите видео Голанда - я выкладывал. Одно видео у Индиго по моему. У себя тоже выкладывал. Или в теме Фрейда. Не помню точно.

Вообщем там пациенты рассказывают про свои болячки и симптомы. Уже вылечившеся как бы пациенты. Что они рассказывают. А ещё о том какое у них лечение было тоже, в смысле их походы по разным врачам.

Например там женщина с неврозом - считала что у нее шизофрения, потому что она слышит голоса. Ну она ходила по многим врачам и говорила - что слышит голоса. Ей шизофрению таки и ставить начали. А это были не голоса - а ее собственные мысли, диалоги в голове.

Ну и там много ещё примеров. Просто говорить что я пишу является очень страшным, бредом и т.д. Нуу... Можно поверить да. Но меня то убеждать в этом не надо.
Можно ли сказать, что это страшный не-бред?
И Львы, уважаемая мной героиня той истории - просто была ребёнком, который не справился с этим всем - но который смог выйти из страха, как раз благодаря тому, что отважилась смотреть на страшное, переставая бояться и спасаться..
Видео я не смотрел - но согласен с _огромной_ разницей между диалогами в головах _любого_ из форумчан - и тем, что надо лечить таблетками 🙂
 
Не всё гладко, но направление вроде верно показано.
Спасибо Док. Бегом глянул. Нужно почитать. Ну у меня мать более менее, держится. Но тяжеловато бывает. У нее ритуалы. Типо ритуального бурчания. Ругани. То типо я свет не выключаю то ещё что. Ну типо горит свет пять минут, в ванной. Я ушел пылесос убирать а он не закрывается - я упёрся как баран да ещё со злостью, из за мыслемешалки начинающей. И видимо мысли о том что меня поругают. Ещё привычное страх. И мать такая - везде свет зажёг. Я на нее ругнулся, плохого пожелал. Зря. Злость взяла и бабушка видимо внутри. Так как там же и страх был внутри. Вообще у матери это выключание везде света с недовольным бурчанием... Оно такое да... Раздражает. Я спокойно стараюсь относиться - горит там свет пять - десять минут, если меня нет в комнате или в ванной или на кухне - ничего страшного. Был нужен. Потом я ушел - зацепило меня какое то дело. Не час же там будет свет гореть. Это же не на ночь оставить или из квартиры уйти и не выключить
 
Вообще - ощущение что все это несколько отвязанно от меня - ребенка. И эйфория тоже меня отстраняет от самого себя.
А тут еще и ругань и самобичевание. И неуверенность во всем.
Эйфория возносит на трон - и делает как бы ненужной действия...зачем, я же _уже_ на троне 🙂
А вот когда ей управляешь, и применяешь например для физ-разрядки - получается круче и быстрее :))
 
Можно ли сказать, что это страшный не-бред?
И Львы, уважаемая мной героиня той истории - просто была ребёнком, который не справился с этим всем - но который смог выйти из страха, как раз благодаря тому, что отважилась смотреть на страшное, переставая бояться и спасаться..
Видео я не смотрел - но согласен с _огромной_ разницей между диалогами в головах _любого_ из форумчан - и тем, что надо лечить таблетками 🙂
А я Львов не читал. Меня пока что упоминание их - пугает. Но это потому что не читал.
А видео там - там много их. И с моими мыслями у некоторых повторения там пациентов - типо поубивать всех в транспорте или что то такое. И ведь реально это можно воспринимать тоже как ужас ужасный.
 
Эйфория возносит на трон - и делает как бы ненужной действия...зачем, я же _уже_ на троне 🙂
А вот когда ей управляешь, и применяешь например для физ-разрядки - получается круче и быстрее :))
У меня правда остаётся отстранение от своего тела. Неприятие или что то такое. Или не совсем владение им. И вообще не совсем владение собой даже как бы ощущается. Всегда ничего было нельзя и командовали субличности. Это ещё все есть
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху