• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Добрый день!:))
Я норм, погода шикарная, по следам нескольких дней изучения темы света - я задумался об этой, ранее незаслуженно мной игнорируемой, теме 🙂
 
Добрый день!:))
Я норм, погода шикарная, по следам нескольких дней изучения темы света - я задумался об этой, ранее незаслуженно мной игнорируемой, теме 🙂
А я вчера лег пол 11 захотел ещё почитать но пока читал вырубился. Потом в час ночи проснулся - в туалет. И ещё открыл почитать книгу. Снова вырубился и на сей раз до 11:30, но лежал ещё и опять уснул уже до 13:30. Вот же ппц. Проснулся, не сказал бы что я разбитый....но невротическое ощущение себя и словно не помню себя.... То есть как день сурка. Не приятно. Невротическое во всю. Сегодня главное как уснуть во время. Вчера то я уснул во время, но сколько я спал .... - похоже организм компенсировал прошлую бессонную ночь.

Но тонуса это не даёт. И себя не помню. Самость.
 
Добрый день!:))
Я норм, погода шикарная, по следам нескольких дней изучения темы света - я задумался об этой, ранее незаслуженно мной игнорируемой, теме 🙂
Тема - как свет для фотосъемки обеспечить? Это интересно тоже. Всякие лампы и фон. Можно в лаборатории-гараже наверное сделать.
 
что то я торможу ппц. Нужно же - списки сделать. Не нужно - а хочу, чтобы из болота вылезать
 
Док, я чего-то запутался. А могут субличности развиваться вместе с нами, с самостью? Или мы например ведем себя так - как копируя субличность, словно это мы сами, и субличности в нас живут?
Просто я делаю что-то - вроде прилично как я сам делаю, но при этом не могу понять - я этого хочу, или ну типо - субличность этого хочет? Можно ли давать субличности что-либо хотеть вообще, оставляя самость - где-то там вообще, то есть забывая о самости. А делать что-то - ну без чувства своего - желания, ну видимо и без удовлетворения этого желания?

Просто - я делаю то что привык, и кажется что субличности управляют а не я сам что-ли... Ну не управляют, а как бы - воспроизвожу что-ли их. Главенствуют они вроде как.
Но нету чувства жизни, и чего я хочу или самость чего хочет - уже и не знаю.

Вчера смотрел кино пол дня... Не один фильм не показался таким уж каким-то интересным и полезным. Все какое-то маниакальное, тупое или спецэффекты. Но ладно даже это..... - хоть бы сюжет какой был. Мне хочется - чтобы интересно было, ладно - если не про людей, про развитие, про чувства, переживания. А хоть интересный сюжет какой.... Но может я в депре и без тонуса.

Хочу вот какой-нить фильм - умный, человеческий, с эмоциями.

Или книгу лучше, видимо. С фильмами не очень все обстоит. Большей частью развлечение спецэффектами, ну еще и ужасы, их тоже смотрю - бывает.

Хочу не в подчинении субличностям находиться. Я так привык.... Я привык считать это собой... Такой голос в голове - собой. Но это же не совсем так выходит.
 
А могут субличности развиваться вместе с нами, с самостью? Или мы например ведем себя так - как копируя субличность, словно это мы сами, и субличности в нас живут
Если субличности - это роли, то роль может как развиваться, так и наоборот, консервироваться.
Грубо - нет особой надобности развивать личность "Покупателя лаваша"🙂
Он вполне может выполнять функции и стандартно хоть сто лет 🙂
А вот роль гей*мера, например - может и развиваться. Играть в новое, осваивать новые миры и приемчики...
Как и роль Повара, например 🙂
Трубите в слоёные трубочки, да!:))
 
Если субличности - это роли, то роль может как развиваться, так и наоборот, консервироваться.
Грубо - нет особой надобности развивать личность "Покупателя лаваша"🙂
Он вполне может выполнять функции и стандартно хоть сто лет 🙂
А вот роль гей*мера, например - может и развиваться. Играть в новое, осваивать новые миры и приемчики...
Как и роль Повара, например 🙂
Трубите в слоёные трубочки, да!:))
Но субличности - это помошники? Они не должны управлять - вместо самости, по идее так?
Я просто подумал - что не знаю чего хочу опять, и мной управляют субличности. То есть я привык слушать, слушаться - чего мне делать. Как бы по накатанной, по привычке, не задавая вопрос. Жить без каких-то своих желаний. Не с желанием лежать на диване и смотреть кино, - а что-то - что меня может развить, удовольствие от чего получать. От лежания - не знаю - получаю или нет.... Наверное - в норку залезаю.

И мне показалось - что субличности - мамы, бабушки - во мне развиты больше чем самость своя, и что я их - слушаюсь. Я подумал даже - что вдруг так у всех, многих, вдруг так у всех.... И так и нужно.
 
Или так - что субличности, где -то на ровне с самостью..... Управляют и они и самость. Но.... субличности - разве они должны управлять то вообще? Когда чувство что самость - самоудаляется куда-то. Это какое-то забытее...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху