Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
На счёт Блоков. Той же дружбы и общения.
Такой же блок как и на увлечения, занятия? Только там я вообще не знаю чего хочу. А тут я знаю чего хочу, но мне многое мешает. Отсутствие интересов общих и возможности заинтересоваться новым. Прямо сходу новым заинтересоваться. Только искренне, по настоящему. Это блок.
И пробовать даже не интересно, не получится, будет плохо или страх неизвестности.

Как это начать с малого? Как это отступить?

Многие вещи закрыты страхом и стыдом, физическое закрыто.
 
Ещё такой момент - я часто думаю как бы что выглядело со стороны, что я скажу, что другие скажут. Типа репетирую. Это тоже получается Б. Живости не остаётся. То есть это даже не Б, это оценка возможного результата, оценка Б.

Если взять пример с девушкой - то я смогу сфантазировать что все хорошо, обойдя вообще А. И вернуться потом в А и понять что я не фига не знаю и не умею.

А то что я репетирую в общении с людьми - я себе представляю это Б, но даже это Б уже бракуется. Потому что я представляю себе - ничего хорошего не представляю, потому что знаю что я не искренен. А А вообще не рассматривается. А именно это А и есть настоящее общение - а то что Б это уже то что я хочу, уметь общаться и быть искренним.
 
Ещё такой момент - я часто думаю как бы что выглядело со стороны, что я скажу, что другие скажут. Типа репетирую. Это тоже получается Б. Живости не остаётся. То есть это даже не Б, это оценка возможного результата, оценка Б.

Если взять пример с девушкой - то я смогу сфантазировать что все хорошо, обойдя вообще А. И вернуться потом в А и понять что я не фига не знаю и не умею.

А то что я репетирую в общении с людьми - я себе представляю это Б, но даже это Б уже бракуется. Потому что я представляю себе - ничего хорошего не представляю, потому что знаю что я не искренен. А А вообще не рассматривается. А именно это А и есть настоящее общение - а то что Б это уже то что я хочу, уметь общаться и быть искренним.
Но с увлечениями и интересами я себе вроде Б не представляю - у меня как бы их просто нет. И только когда пытаюсь себе предложить - представляю что у меня не получится или мне нельзя или что-то такое.
 
С матерью сначала конфликтность а потом чувство вины - подстраивание, заискивание и чувство заработанной любви.
 
Почему когда реал подталкивает, когда приперает - то что-то свободное, не так что тебя вынуждают обстоятельства? В чем тут выбор, решение, в чем тут взрослое?
 
И блок связанный с общением - как мне его снимать, куда отступать назад? Общаться как ребенок? Я думал об этом. Делать какие-то первые шаги. Мне же хочется не просто интеллектуальное общение - а более живое, эмоциональное, спонтанное, с чувствами, эмпатией. И с общими интересами.
 
Себя сейчас только надменным, чсвшным и получающим другим ощущаю. И снова были мысли что как копия. Однако - у меня есть желание дружить. И быть другим.
 
Почему когда реал подталкивает, когда приперает - то что-то свободное, не так что тебя вынуждают обстоятельства? В чем тут выбор, решение, в чем тут взрослое?
Конечно есть выбор, есть предвидение, ощущение, что если сделать так, то избегаешь такой ошибки, если не есть сырое мясо, то не будет глистов! Взрослые и не едят, и детей приучают к гигиене, с самого детства! Мыть руки перед едой, и так далее. Есть выбор, не мыть, может проскочишь мимо поноса, а может и нет.
Взрослые учатся на ошибках, и своих, и чужих! А не упорствуют, плюя против ветра! 🙂
 
Конечно есть выбор, есть предвидение, ощущение, что если сделать так, то избегаешь такой ошибки, если не есть сырое мясо, то не будет глистов! Взрослые и не едят, и детей приучают к гигиене, с самого детства! Мыть руки перед едой, и так далее. Есть выбор, не мыть, может проскочишь мимо поноса, а может и нет.
Взрослые учатся на ошибках, и своих, и чужих! А не упорствуют, плюя против ветра! 🙂
Выбор - когда выбор из непонятно чего, когда просто приперло - когда выбирать уже некогда. Ситуация - когда припрет, кажется что свободы уже нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху