Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Про ответственность все таки мне объясните пожалуйста. Вот на примере того же магазина. Я себе представляю что это осмысленный выбор. Причем, чтобы купил я сам - а не мать обычно покупает. Хотя можно и так и так покупать.
Можно.
И никаких препятствий 🙂
А вот гадость какая - тут сплошные препятствия, чтобы вместо гадости что хорошее делать 🙂
Интересно...ну, для КО если 🙂
 
...один добрый форумчанин - ассоциирует себя с Канадой.
Копирует _ предполагаемое_ им поведение канадцев, доволен этим...но как это помогает ему сорри переместиться из точки а в точку б, и в реале стать канадцем?...
Ну Канада то никогда не была плохой, мне ничего плохого не сделала.
А мама была плохой и злой.
🙂
 
Про ответственность все таки мне объясните пожалуйста. Вот на примере того же магазина. Я себе представляю что это осмысленный выбор. Причем, чтобы купил я сам - а не мать обычно покупает. Хотя можно и так и так покупать.
Я не понимаю тебе зачем еще эта ответственность? Как в говорилке говорили про супружеский долг и ответственность🙂
Я не знаю, знатоки тебе скажут что ответственность это когда сам пошел и заработал деньги, лучше миллионы и типа покупаешь на собственной кровью и трудом деньги в магазине товары.
Ну чот такое тебе про ответственность расскажут. Еще желательно чтоб дети у тебя были и семеро по лавкам, и вот зарабатывай и корми их.
А в магазине лучше покупать то что любишь, то что вкусно и то что хочешь. И еще чтоб это было полезно по Леви, а не фастфуд всякий🙂
 
Ну Канада то никогда не была плохой, мне ничего плохого не сделала.
А мама была плохой и злой.
🙂
Это да - не полная аналогия 🙂
Но - если исходить из " теории копирования"🙂 , то видно, что сие допустимо. Даже в злой маме - найти уголок Канады, грубо!
 
Я не понимаю тебе зачем еще эта ответственность? Как в говорилке говорили про супружеский долг и ответственность🙂
Я не знаю, знатоки тебе скажут что ответственность это когда сам пошел и заработал деньги, лучше миллионы и типа покупаешь на собственной кровью и трудом деньги в магазине товары.
Ну чот такое тебе про ответственность расскажут. Еще желательно чтоб дети у тебя были и семеро по лавкам, и вот зарабатывай и корми их.
А в магазине лучше покупать то что любишь, то что вкусно и то что хочешь. И еще чтоб это было полезно по Леви, а не фастфуд всякий🙂
🙂
Типа да.
Ответственность - она бывает.
Придержал дверь за собой - ответственность 🙂
И не важно, кто за тобой идёт, и кого ты подстраховал...
Натуля, племянница, когда была совсем мелкой, в магазине мы с ней, и она просит купить лично ей конфету. А мне как бы пофиг 🙂
Но не в том смысле, что я конфеты не беру - я их беру на всех.
Грубо - так, чтобы ребёнку было очевидно, всем хватит.
Она продолжает " а мне папа всегда лично конфету покупает!".
А я говорю, что я _ всегда_ беру на всех конфеты и остальное.
Изначально она чуть не до истерики 🙂
А затем...она не дура 🙂
Поняла, и одобрила мой подход 🙂
Ответственного типа 😉
Трудно ли мне это было?🙂
Не, не трудно.
Отнюдь 🙂
 
...один добрый форумчанин - ассоциирует себя с Канадой.
Копирует _ предполагаемое_ им поведение канадцев, доволен этим...но как это помогает ему сорри переместиться из точки а в точку б, и в реале стать канадцем?...
Не понимаю аналогию. Я говорю что из-за этого может казаться что я как копия матери, плохо себя отличаю
 
Это да - не полная аналогия 🙂
Но - если исходить из " теории копирования"🙂 , то видно, что сие допустимо. Даже в злой маме - найти уголок Канады, грубо!
Не очень понятно. Мне как бы себя ассоциировать с матерью вообще не надо, а я это делаю привычно. Вчера спать ложился и представляю себя мамой которая меня любит и обнимает. Тоесть ласки видимо не хватало и не хватает.
 
Да уж...
Копирую маму как она меня любит, обнимает. Но маму копировать не надо.
Тогда и не надо себя любить и обнимать, и ласкать себя тож не надо?
Но оказывается еще что это вот Данте представлял как бы мама его любила обнимала.
Значит не копирует. Копируют с чего то же.
Короче вы там определитесь где копирование, где представление мамы, хорошо ли себя ласкать или типа плохо🙂
 
Не понимаю аналогию. Я говорю что из-за этого может казаться что я как копия матери, плохо себя отличаю
То есть - задача на сейчас - не " разбираться срочно" с простой и ясной причиной, а поднять когнитивку, понимание на приличный уровень.
Верно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху