• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Тема про копирование.

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Все про копирование. Двухходовка, как работает и что с этим делать.
 
Что такое «субвенции», юноша не знал, но явно — что-то хорошее. Все чиновники оживились, а директор принял скромный и одновременно рьяный вид, что у него получилось даже лучше, чем у Пети, тому прямо завидно стало, надо будет дальше совершенствоваться.
...опять же копирование, это часть обучения. Но не всё обучение, как бы ни хотелось этого добрым форумчанам;)
Типа " всё скопировал у бабушки и можно отдыхать, дальше не учиться!":)
А что ещё?
Применение скопированного? А если копируешь просто какое-то отношение к чему-то, копируешь интонации, поведение. Как можно тут чего применить? Копируешь слова.
Мне кажется будучи отсоединенным и снаружи как бы легче все переносишь и чужое поведение и отношение не имеет такой власти. Все легко меняется что-ли.
 
А что ещё?
Применение скопированного? А если копируешь просто какое-то отношение к чему-то, копируешь интонации, поведение. Как можно тут чего применить? Копируешь слова.
Мне кажется будучи отсоединенным и снаружи как бы легче все переносишь и чужое поведение и отношение не имеет такой власти. Все легко меняется что-ли.
Это я имел в виду как этим копированием уже самому управлять.

Я имел в виду копирование на детском уровне. Скопировал бабушку, что-то ругачее. Тебя отругали и потом когда хочешь еще раз скопировать что-то такое же ругачее - ругаешь уже себя сам. Или испытываешь какие-то душевные терзания, что это было очень плохо такое копировать. Может даже быть обобщение что бабушку вообще копировать плохо, типа стал готовой бабушкой, стал как она, а она плохая.
Это не равнозначно - типа скопировал бабушку и стал бабушкой.

К сожалению ругань шла не на поступки а на самого человека.

А еще видимо копирование чего-то означало что копируешь по меньшей мере целые качества человека, части характера, хотя это не так.

Но мы возвращаемся к теории что все люди хорошие, только вот писалось тут - что взрослеешь и понимаешь что есть люди хуже тебя. Это как - я не знаю. Поступки вроде бы хуже а не люди. А как это все вообще.... ?

Но факт такой - скопировал "плохое" и идет испуг что это скопировал что теперь ты плохой. Ну и хочется копировать как раз "плохое".
Ну и тут опять термин - "плохое".... Что-то я пока без него ни как, может поможете без него?

Честно говоря - когда я копировал бабушку, некоторые люди решали что я такой вот есть. Конкретно копировал качество - "чтобы все было по-моему". Если считают что ты вот такой и есть, то бывает сложно с этим не согласиться.
 
Для начала - копирование это норма? :)
Если норма, то идм дальше.
И "что ещё" - отвечается в соседних цитатах.
Если не норма...ну ещё посмотрю, где ребёнок копирует учителя\родителя или даже просто встретившегося на пути человека, который чем-то привлёк.
Само копирование норма. И если копируешь взгляд и слова, интонацию бабушки - не значит что ты бабушка. Но если считаешь эти взгляд, слова и интонацию недопустимыми для себя?
 
мечтать не мог, аж голова кружится! Только, все равно, голову терять нельзя.
Похоже, главные начальники в этой комнате — господин в сером сюртуке и маг. Петя сосредоточил внимание на них, как бы ловя каждый жест и взгляд. На самом деле, не так. Он такое выражение лица принимать за время своего «ученичества» в лавке очень даже навострился. По-другому смотреть на хозяина было чревато получением оплеухи. Но бдительность не терял
... выражения лица, интонации и прочее - естественно меняется, адаптируются. Если не мешать...погоней за Бабушкой либо Ребёнком.
Причем - не важно, за кем :)
Понятно, отчего?;)
Нажмите для раскрытия...
Но ведь при этом уже не будешь самим собой или будешь. Я знаю ответ мозгами, но такое чувство что внутри что-то переживает все-равно и противится.

Подумал так - копировать нормально но при этом оставаться самим собой все равно, а я то не остаюсь, у меня сама суть моя изменена, сам я какой-то не такой, скопированный.

Блин.... Кто то убедил меня что я какой-то не такой, копирую и что это плохо. Там же ведь постоянная ругань.... То есть - не то что ругань осознанная на себя, а ругань постоянная неосознанная. Какое-то недовольство мной... А мной ли? Или самими собой? Опять я смог это ощутить... Тут как раз и не позволение себе быть разным, любым, не только белым и пушистым.
Я ведь маюсь, копирую и не принимаю себя.
Пытаюсь отслеживать что и как и у кого я копирую и при этом видимо не даю себе делать следующие шаги.


"... выражения лица, интонации и прочее - естественно меняется, адаптируются. Если не мешать...погоней за Бабушкой либо Ребёнком.

Причем - не важно, за кем :)

Понятно, отчего?"

Наверное потому что если мешать себе то никаких действий за этим копированием не последует и просто не выразить самого себя?

Но тут есть варианты как копировать. Если мы просто копируем какие-то эмоции и действия и выражение лица, интонации потому что так выходит или для пользы дела это одно, а если из-за страха, например?
 
Пытаюсь отслеживать что и как и у кого я копирую и при этом видимо не даю себе делать следующие шаги


Док отвечает:
" Грубо - при "белке" человек видит зелёных чертиков. Мозгами понимает, частично, что это галлюцинации, но всё равно с ними борется, взаимодействует и так далее.
Болезнь ли это?
ИМХО - болезнь.
ПРосто более наглядная.
Примерно так видится.
А вот когда ..погружается в общение с чёртиками - тогда уже приезжает Очень Злой дядька.."
 
А что ещё?
Применение скопированного?
Ага.
Вот изучение чужого языка, там нужно именно копировать непривычное произношение, ритмику слов и предложений.
Многим кажется, копируй и ничего не меняй!;)
А в реале - если понять, что носители языка сами наоборот, не копируют, а варьируют слова и фразы. Чтобы язык был живым, а не речью робота- ассистента Мии, Макса или Алисы :)

А если копируешь просто какое-то отношение к чему-то, копируешь интонации, поведение.
А это и есть первый, начальный этап ;)
Грубо, сначала ученик повторяет " дважды два четыре", запоминая как правило.
Затем - понимает.
Не борется с этим " правилом":)
А понимает, что и почему, и с пониманием - даже забыв правило или перепутав - способен исправиться, найти другое решение, перепроверить и так далее.
Когда _ понимание_ есть...
И нет _ не-сексуальной _ особенности личности, которая как раз требует " экономить силы" типа, отказываясь изучать новое, применять правила творчески, то есть - по своему.

Как можно тут чего применить? Копируешь слова.
:)
В норме - по своему.
Как делают носители языка.
Но не эти...фарисеи :)
Мне кажется будучи отсоединенным и снаружи как бы легче все переносишь и чужое поведение и отношение не имеет такой власти. Все легко меняется что-ли.
Ну.
Только если не ставить телегу перед лошадью, как Вы :)
 
Скопировал бабушку, что-то ругачее. Тебя отругали и потом когда хочешь еще раз скопировать что-то такое же ругачее - ругаешь уже себя сам. Или испытываешь какие-то душевные терзания, что это было очень плохо такое копировать. Может даже быть обобщение что бабушку вообще копировать плохо, типа стал готовой бабушкой, стал как она, а она плохая.
Это не равнозначно - типа скопировал бабушку и стал бабушкой.
А Бабушка то чо поругала? Совал пальцы в розетку?
 
Я подумал что и правду копирование воспринимаю по детски. Док - Вы говорили про двухходовку. У меня же это правда превращено в одноходовку. Скопировал значит применил уже, приобрел черты того у кого скопировал, те черты которые скопировал. Мне кажется что я копирую сразу черты, куски характера. Но так ли это получается - я не знаю. Взять бабушку - копирование - мнения о том что люди негодяи. Это во первых кажется плохим, типо плохо - ай я яй, любить не будут. То есть мысли не о том что это портит мне жизнь, а может кому-то из окружающих тоже, а мысли что это морально плохо, недостойно. Если подумать - когда могут быть нормой мысли что люди негодяи? Может быть когда-нить такое полезным вообще?

Скопировал - значит уже стал. Это превращается постоянно в какую-то внутреннюю войну с самим собой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху