Тема Пользователя

1) Кто сказал, что они неверные и принял это за факт?
Я думаю что скажет это любой, кто поживет какое-то время после знакомства с психоанализом.
Всегда ли они неверные?
Нет критерия фальсификации. Нет четкого предмета исследования. Толковать как то, так и другое можно разными способами. Что и делается. Просто в рамках дисциплины пошло "измерение пиписек" ее представителей. Каждый добавляет что-то свое и опровергает прошлое.
Психоанализ открывает область исследования, но объяснить ее не в силах. Также как и философия.
3) Может ли психоанализ принести пользу?
Смотря кому. Кому он нужен, тому и принесет.
Это тоже самое, что просить у Бога много денег и просить сделать тебя богатым человеком, а самому валяться на диване и ждать чуда, например, что с неба упадут деньги.
Ну, на кого-то одного и мире и вправду упадут. И, кстати, можно ведь и Бога просить, и работать. Но это тебя к Богу ближе не сделает, имхо.
Психоанализ заставляет человека думать - и в этом его огромнейшая заслуга. Он вытаскивает человека из области стереотипов, конвеерной жизни.
Но вроде бы с тем фактом, что Эдипов комплекс есть, мало кто спорит
Мало кто о нем вообще вспоминает, кроме психологов на Ютюбе и в скайпе. Это все равно что назвать мать ведьмой, потому что сын как околдованный хочет на ней жениться. Есть привязанность к родителям. В дет. доме нет матери и отца, как трактовать любовь к воспитательнице?
Имхо, обычная ревность. А ревность - это жадность.
 
Я у себя в голове сюжетники героические разыгрывал обычно.
Кстати, да. Мне нравилось, когда парни как-то спасают девушек или помогают им. Приводил тогда пример — фильм "Метро". Выглядит круто, конечно, всё это...
 
Хм... "Железный человек" какой-нибудь. "Мстители", "Бэтмен" Нолана... ну и т.д.
Все названия знакомы, но эти фильмы я почти не смотрел... Проблема, наверно, не в сюжете (хотя отчасти и в нём тоже), а в том, что образ героя — вымышленный, сверхфантастический построен на компьютерной графике (нарисованный, грубо говоря). Вот к таким фильмам меня почему-то никогда не тянуло особо. Возможно, что у меня просто такой вкус :)
 
Я написал введение, первый раздел, второй и пятый. Парафилия (сексология) — Википедия В пятом разделе схему я нарисовал.

По фетишисткому трансвестизму всю статью написал. Все разделы. Фетишистский трансвестизм — Википедия

По педофилии тоже почти все написал. Педофилия — Википедия
Хорошо пишешь! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху