• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Регрессия а не дегенерация. ))




Подумала что Дантес как раз правильно сказал - это поведение вполне форма регрессии, для того чтобы не вырастать и быть в привязанности, уходить от ответственности. Вариант иппохондрии такой. В общем-то тут нет особой разницы с регрессивными филиями - лишь в том что от филий получаешь удовольствие, от той-же агф или абу, а тут не получаешь. Но зато иппохондрия выглядит приличнее,
ведь позволяет "быть беспомощьным официально".
Как всегда проблема в генетике и маме, склонность к регрессии врожденна скорее всего, но ее можно контролировать (обычно напиваются для регрессии - "отдыхают") Проблема еще в гендерных ролях, как и у тс, в их восприятии.
Дантес недавно что-то выдал про мужик должен быть мужиком, мы овер вспомнили. Ну меня тоже так учили, но просто я не мужик 🙂
А он болеет чтобы не быть мужиком. Причина одна а форма разная.
Ну и основа проблемная мать, не создававшая чувство безопасности и привязанности. Еще гомосексуальность непринимаемая. То есть куча проблем с самопринятием, если принять свою слабость то станет легче. Это в христианстве делают - ты дитя Божье, отдайся Папочке.
А получается так что сознание хочет быть Большим и Важным, а подсознание - не тянет и хочет на ручки.
С ипохондрией я частично справился. И с ее выгодой. С большой помощью. Болеть стало не выгодно. Таким макаром от симптомов СРК избавился видимо.
Страха, паранои, ипохондрии было очень много пока справлялся.

Это совершенно точно про меня. Это мои черты. Без кракенов вспомнил. Мать меня от них пыталась перевоспитывать. Но не понимала что они от ее же поведения. От страха ее огорчить.
 
  • Like
Реакции: Ira
И в этом же месте попытка зашитной идентификации с матерью. Чтобы она меня не сильно перевоспитывала и критиковала. Сильнее на нее быть похожим. Тактика... А внутри пустота и страх
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, потому что все время думалка работает. Тут не до чувств. Лучший способ невозбудиться во время секса для девушки - думать в какой цвет покрасить потолок 🙂 Работает 100% Док про мужчину говорил который решил послать девушку так чтобы она сама ушла, ну и когда она его ласкала, думал о какой-то фигне, у него не вставало (чувства блокировались) она обиделась что ее не хотят и ушла насколько помню. А ты все время в интенсивной думалке. Так что уже дереализация началась судя по всему.
При этом мне и начинает казаться что я типо на бабушку похож. Делаю что то как она. И все под контролем. Собственно у нее могло быть примерно такое же состояние. И я был нужен для взаимодействия с миром через меня.

Но это уже выводы и теоретизирования не нужные.
 
Скорее не думалка а контроль со страхом и ожидание чего то.. думалка это уже потом... Изначально просто контроль и страх. Постоянное мое напряжение.

Думалка вместе с шизоидностью стала развиваться. Я же тот ещё шизоид.

Так же с детства постоянно в отрицательных эмоциях. Я там не улыбаюсь нигде почти на фотках. А жду подвоха. Напряжение.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но это не важно. Углубляться в термины и теории не полезно тоже
 
Хотя это меня цепляет.... Видимо внимание к себе и контакт какой то
 
Еще есть установка или способ.... - быть как кто-то.... То есть быть не совсем собой а как бы играть кого-то.
это какая-то странная штука.... словно - когда собой быть нельзя - делаешь что-то - как другой человек.. То есть это не совсем копирование как у ребенка... Когда он вбирает части в себя просто копируя но при этом имея самость свою и развиваясь.. А это - когда внутрь не вбирается так глубоко - не становится твоим - а просто копируется... То есть что-то твое детское - остается не тронутым. А копируется допустим бабушка... И вот - оттачивается мастерство..... При этом кстати - бабушкой полностью было быть нельзя... ПОтому что мама с бабушкой не ладила по большому счету. В зависимости была и бунтовала и терпела. А бабушке не нравилось когда я копирую кого-то еще - чтобы что-то делать таким образом.... Ну то есть контроль.....

Вот и получается что эти субличности у меня внутри - дерутся. То есть есть и субличности и то как я копирую маму, бабушку...
Возможно поэтому - у меня идет ошибка в понимании субличностей... Этого термина... А получается и применения этого......

Могут ли вообще драться субличности..... образно..... Дрались мама с бабушкой.... И при маме нельзя было полностью копировать бабушку... А при бабушке вообще нельзя было копировать почти никого.
 
Алло, у тебя ее нет. Шиза - это симулякр, устаревшая и неточная хрень которая когда-то использовалась для обозначения типа признаков психболезни.
Дык а кто сказал, что мы молодые и продвинутые и open mind?
Мы эта... по старинке.
Если у нас мораль викторианской эпохи, то с чего нам не иметь устаревшую неточную хрень того же времени?
Или ты нашу викторианскую мораль тоже под сомнение решил поставить?
🙂
 
А как копирует ребенок кстати - он может изначально и копирует полностью.... А потом учится копировать уже части.

При этом он повторяет и остается собой. Я почему-то решил - что если мне нельзя быть собой - то давай я буду копировать других и так что-то делать. кажется так...... я не уверен. Но очень похоже на то - что если нельзя бабушку упросить сделать что-то - когда она нужна, то самому словно стать как бабушка или бабушка и тогда сделать.
 
А как копирует ребенок кстати - он может изначально и копирует полностью.... А потом учится копировать уже части.

При этом он повторяет и остается собой. Я почему-то решил - что если мне нельзя быть собой - то давай я буду копировать других и так что-то делать. кажется так...... я не уверен. Но очень похоже на то - что если нельзя бабушку упросить сделать что-то - когда она нужна, то самому словно стать как бабушка или бабушка и тогда сделать.
Если б я увидела что меня внучек копирует, то я б ему по губам надовала бы. Ишь чего удумал, бабулю свою передразнивать и троллить.
А тебе кстати не прилетало? Ты ж прям копировал копировал, или типа тарился хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху