Тема межличностных отношений. Практика :)

Edelweiss () писал:
Цитата:
Мур у него (пока) вызывал и вызывает именно такое ощущение.
Некоторое время назад, почитывая овер, какие-то темы N-летней давности, помню, что Мурзик (а Мурзика сложно не заметить) мне не оч понравился, как-то он выпадал из общей картины серьезности и благостности. Олбанский напрягал. Но уже тут он мне показался замечательным и - не очень люблю это слово, но- искренним. )
Мурзик, не уходи.
Согласен.
Надеюсь, что не уйдёт.
Я знаю, что Мур - хороший человек.
А несовместимость с кем-то, индивидуальная..


Цитата:
Я, как хм, "гордый отец" :) прихожу в компанию _взрослых_ людей, как мне казалось. И делюсь радостной новостью, вот мол чего пацан учудил, прикольно ,молодец!
Цитата:
Не знаю, из-за чего сыр-бор, но раз уж такая ассоциация, то ... иногда довольно утомительно слушать про чужих детей.

Бывает :)
Но уходить из семьи, хлопая дверью - тоже как-то не очень :)
ИМХО. разумеется.

Сыр-бор такой.
Есть на форуме особый человек. Тут мы все особые, понятно :)
Но он прославился вместе с Муром эпическими срачами, сорри.
При этом Мур, имеет поддержку, адаптирован в социуме - и оставался на плаву. А этот человек - социально дезадаптирован и сбегал в Бухту своего имени :)

Одна из причин столкновений - это такая особенность как "уточность".
Рассмотрена в теме Мотивации на сайте. Коротко - жалобно-обвинительная позиция "инвалидствующего" , требующего от окружающих полного обеспечения своих потребностей, недовольного всем и всеми и так далее.
Уточки бывают разные, есть жалобные, есть агрессивные..

Вообще эта особенность есть у многих :)
Элементы уточнности есть у практически всех форумчан, в той или иной мере - но у Уила эта особенность проявлялась так ярко и утрированно - что его банили на многих форумах. Есть ощущение, что тебя - троллят. Переспрашивают простейшие вопросики, требуют (настойчиво) всяких разъяснений, подробных - и при этом сами с места не трогаются.
Вобщем это раздражает всех, даже самого Уила.
Но особенно сильно раздражает - Мура, который лепит правду-матку в лоб.
Столкновения у них были и ранее, в других виртуальных битвах..
И оба, имхо - вели себя не очень красиво, если серьёзно.

Сейчас они ..разведены по разным комнатам.
Один другого - физически не будет раздражать.

Решение, как сделать, чтобы все были и целы и сыты - предложил сам Уилбур.
Я обдумал, нашёл вариант вполне возможным - и сообщил о таком предложении форумчанам.
Мур отреагировал очень бурно, и неожиданно для меня.
Припомнил старому сопернику старые грехи и высказал своё недовольство тем, что нянчатся с таким типом.
Я выделю это название. Взрослый человек, равнодушный к ...проделкам детей - вряд ли возьмёт на себя такую роль.
А тут - явное "соперничество". Хотя зачем оно нужно, когда они достаточно разные и разделены тысячами км?

Вобщем думаем все :)
Вот она, живая практика.
Есть конфликт - нужно решение.
Велком! :)
 
Цитата:
Ну Уилбур тут уже не очень чужой, по большому счёту.

Я не про то.
Конечно, не чужой.
Но он не "ребенок" никому, кроме Дока. Это мое предположение, разумеется.
В общем, немножко странно тут: или для Дока все немножко детишки, поциенты пациенты, кто-то постарше, помладше, тяжелее- легче. Тут захочется потянуть одеялко на себя, ревность и все такое.
Или не пациенты, а тусовка здесь напоминает собрание анонимных алкоголиков, где вроде как принято радоваться успехам и мелким победам.
Когда Док тащит к анонимным алкоголикам успех своего "ребенка", предлагает порадоваться, - ну это как-то странновато.
 
Не странно.
Я позиционирую себя равным всем форумчанам. Специально , например, редко захожу Админом, чтобы не демонстрировать власть и силу. Особенно если этого хочется и кажется самым простым решением :)
Общаемся на равных. С Уилом тоже, разумеется. Если я что-то прошу его - делаю это аргументированно и по делу.

Вопрос времени-внимания - больной. Я непропорционально много времени выделяю буквально паре человек, а остальным достается меньше. Увы, факт.
Со времени к этому факту привыкают.

Отношение как к ребёнку - было у многих форумчан. Кому профессия способствует, кому другое :)
Это факт. Можно ему это смотреть, нельзя - проскальзовало временами.
Поэтому я и выбрал тот образ с довольным "отцом".
Но был неправ :)
 
Ну нет, не странновато, имхо. В той или иной степени об усилиях, которые вкладывает Док в общение с Уилбуром, известно всем форумчанам. Про ребёнка и похвастать успехами это не буквально было сказано, очевидно же. Метафора, может, и не совсем удачная, но понятная. Как бы показывает Доковское "Я считаю это значимым и прошу реагировать адекватно". Вот и всё вроде бы.
 
Принёс извинения Муру в закрытом. Искренне, разумеется.
И Уилу пояснил, у него.
 
Успех у Уила налицо, ну подумаешь формулировка лажанула, можно и исправить, что было сделано:)
 
Формулировка вообще была моя. Я с юмором её выразил...а юмор был неуместен :)
Можете сами глянуть, собственно. Он просто просит и просил оградить его от Мура.
Ну вот такая у него личная неприязнь.

Пусть тот, у кого _никогда_ не было личной неприязни и недоверия - и кидается камнями :)
 
Я о том, что видимо когда вы делились новостью о Уиле то это не было юмором и иронией, ведь так?
 
Ладно, тогда я просто почитаю, хотя у меня еще остались вопросы о Уиле и его особом статусе.
 
Боря () писал:
Я о том, что видимо когда вы делились новостью о Уиле то это не было юмором и иронией, ведь так?
Новость - что он решил задачу комбинирования тегов :)
Я сам в это не влезал, и считаю, что получилось неплохо.
Тут без юмора, просто с радостью :)
Ну, может я и одурел от радости - слегка :)

А шутка была в сторону Мура, и добрая , как мне казалось. Смеяться над отличником, что он получил партию двоек - не грех :)
А вот не-отличнику это и правда может показаться насмешкой. А тому, кто идёт с двойкой - это вообще может показаться ударом ниже пояса.
Что конкретно было в голове у Мура - я не знаю. Придёт - сам расскажет :)
Впрочем повторюсь - ответственность все равно на мне.
Вины - нет :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху