Теле, ну и микрофото с макро, плюс видео!

И мне бы мои кто-то создал.... Предложил.. Вы пробовали - я знаю, но тянуло к компьютерному. А у меня наверное затык с этим. Я сам создам свои. Было чувство - что старых интересов явно начитает не хватать.
Вот - как это не для кого-то - делать и снимать.... Ну делать реально можно для себя любимого. А снимать для себя - не знаю - зачем... Никому не покажешь, любви не получишь. Как всегда.....
 
Вот - как это не для кого-то - делать и снимать....
Вы играете на компе тоже для кого-то?:)
И кушаете тоже для мамы и Дока?:)
Ну делать реально можно для себя любимого.
Ага, как Сандро с Мыколой...
Как О'Мара, и другие.
Доктор Приликла тоже вроде не против делать то, что ему интересно..
А снимать для себя - не знаю - зачем...
Значит не надо :)
Пока не поймёте.
Никому не покажешь, любви не получишь. Как всегда.....
:)
Да, Вы пока _используете_ всё вокруг для достижения той же...странной и детской цели.
Помните моего тёзку по прозвищу Рахитик? Он мог просто радоваться...
 
Вернёмся к видео :)
"
facepalm.svg
(3-й раз). Меня учили, что процесс видеомонтажа - творческий. И если говорить о "домашнем" уровне, то редактировать нужно для того, чтобы из той кучи говнища, которое было "заснято" на каком то событии, сложить хоть какую то историю. "Апскейлы с шумодавами" же, нужны только для того, чтобы исправить эпические косяки допущенные во время съёмки. Если у тебя весь материал такой, то... у меня для тебя плохие новости...
laugh.svg

А прокси - я снимаю камерой, она в принципе может сфокусироваться не там, мне нужно именно в момент редактирования видеть, есть резкость или нет.
Вот не надо этих влажных историй про "невозможность увидеть фокус". Если он накосячен в UHD, то и в FHD лажа будет видна. Попробуй, просто попробуй, прежде чем благоглупости писать. Кроме того, если у тебя не весь материал говно нуждающееся в кропе/чистке/стабилизации, то можно просто отдельно просчитывать проблемные куски в кэш, не парясь с проксированием.
Смотреть весь материал всех камер посекундно - большая и неоправданная потеря времени... если бы мне деньги платили...
Для того, чтобы тебе платили деньги, не нужно "смотреть материал посекундно". Надо, для начала, просто разбираться в этом деле лучше заказчика на порядок. Только и всего. Но из того, что я у тебя читаю/вижу вызывает чувство, что мои заказчики разбираются в видеоделе намного лучше тебя.
laugh.svg

Хотя, даже если судить только по этим форумам, для самообразования тут написано разными людьми много умных вещей, но явно что то мешает"
...суть - не всё так, как кажется человеку с парафильными особенностями не-сексуального характера :)
 
"Чисто из опыта - смотреть при монтаже надо в 4к.

Григорий, я вам из своего опыта скажу.
Обычно я просматриваю ВЕСЬ отснятый материал несколько раз (минимум трижды).
Первый: с учётом последующей информации, смотрю, какая разбивка по отдельным сюжетам просится. И, конечно - сразу отбраковка по качеству
- норм,
- если лучше не найдётся - можно попробовать и
- полный брак, который, если он важен сюжетно, в дальнейшем будет заменён фото или чужим видео.
Второй: оцениваю, где находятся кадры каждой сцены, бывает, что сюжетно рядом ложатся сцены с разницей в 2-3 дня и больше.
Третий: ещё раз оцениваю разбивку на сюжеты по п.2, их длительности, наиболее художественно оправданную последовательность.
Все три раза смотрю в полном разрешении. И задачи первого просмотра решаются также и на 2м и на 3м.

И дальше можно было бы работать с прокси, но при стабилизации это бессмысленно.

Разумеется, к 3х часовому огненному шоу или там корриде, снятым единым кадром, обрезка которого не планируется, такой подход неприменим. Но я в Лас-Вегасе, например, снимал Извержение вулкана в "Мираже" и музыкальный фонтан в "Белладжио" несколькими кадрами, длительностью не более 3-4 минут, а при монтаже сцены урезаны до менее 2."
...тут я не знаю точно, принес и себе и другим.
Подход с просмотром, планированием и обдумыванием материала - имхо имеет смысл.
 
"экспресс-подсказка:
сначала применить шумоподавление, а затем резкость. контроль визуальный и при 100% увеличении добавленная степень резкости должна быть чуть меньше чем хочется

....это рекомендация условного Дока
А дальше - запрос человека, кто не понимает, почему нельзя прочесть от сих до сих, а ещё лучше - конкретный алгоритм просит, типа "что надо сделать, чтобы поскорее вылечить ГС у сына?"...да, я отправлю его читать сайт.

ну если еще и шумоподавление изучать, то совсем утону. :rotate:
все-таки какие параметры фильтров резкости наиболее часто применяются?"
 
"Есть известные пределы.
Для FHD 25 к/с нижний предел при идеально подобранной GOP структуре - 20 мбит/с, некоторые считают, что 15 годится, но на большом экране уже иногда заметны артефакты, особенно на воде. Меньше 20 - не получится, если нужно качество в пределах нормального.

Для 4к 25 к/с нижний предел - 60 мбит, кроме воды, песка, мелких листьев и иных мелких шевелящихся объектов.
При их наличии - 100 мбит/с для h264, 80 мбит/с для h265.
Ниже - будет каша на большом экране"
 
это жуть как необходимо 4К видео. Но поскоку у нас даже фуллХД телеки не у всех, то и обсуждать нечего.
Тут мнение , которое представлено в форме вывода -приговора...
Вот такая картина мира.

А вот ответ, который показывает ошибочность картины мира у первого собеседника.

Вы совершенно не в курсе съёмки видео и зачем 4K. Никакого отношения к 4К телевизорам это не имеет
 
Слушаю очередную лекцию - по матчингу, как сматчивать шоты :)
В переводе на человеческий язык - как делать вид отдельных кадров, сцен в пределах одного пространства - одинаковым, несмотря на то, что солнце зашло за тучку больше в одном и меньше в другом ,что цвет окружающих предметов заснялся иначе при взгяде камеры с другой стороны и пр вроде минимальные, но важные различия в пределах одного клипа.
Идёт урок, лектор показывает всё - и в конце говорит, что главное надо практиковаться - и тогда вы мол будете видет ьцвет, видеть разницу даже минимальную в цветах. И то ,что казалось одинаковым у новичка - будет ощутимо различаться у более опытного монтажёра.
Ну, я не касаюсь темы "что реальнее - взгляд новичка или "придирчивого" мастера :)
Я касаюсь лишь того, что надо крсить-монтировать _много_. Лишь тогда развиваются те части мозга, которые изначально не были развиты. Нужно пользоваться клавиатурными командами - чтобы красить и матчить быстро, и тогда получится много...
И как с этим _важным_ - совместить желание ряда форумчан и не только хм, пользоваться помощью Золотой Рыбки и "сразу" получить умение видеть цвета, умение быстро и продуктивно что-то делать. Включая сексуальность, разумеется ;)
 
Тема стилизации начата :)
И объяснение - почему "сначала А. затем Б" :)
Сначала привели все отрезки к одному виду - а лишь затем применяем эффекты для создания тёплого лампового или ещё какого настроения, ощущения и пр.
Если сначала Б, то есть сразу пытаться стилизовать не выровнившиеся участки - будет лажа :)
И человек-торопыжка, такой Преодоленец 1 понятно типа - будет страдать и мучаться...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху