Светлая тема Dante.

Определенно мне что-то мешает, какой-то язвительный упрек, вызывающий агрессию что-ли... что-то такое. Ощущение что как бабушка.
 
Тут не соображу контекст, сорри
Ну вот -

Потому я и говорю, что имхо Данте с достаточно короткого пути свернул...на текущий свой путь войны с педалью газа :)
Короткий путь - имеется в виду путь до гетеро короткий, а война с педалью газа - это война с копированием по сути. Я так понял что для развития нужно копировать, а я застреваю на этом копировании, застрял на борьбе субличностей : копирование бабушки выгодное и борьба с копированием бабушки, то что запущено как бы мамой. Разные элементы поведения и разные ценности. Копирование бабушки - это какое никакое проявление агрессии, а по установке матери я должен хорошо относиться к людям и не быть агрессором. Причем установка матери не объясняет как по другому быть активным, агрессивным. Я тупо слушаюсь вместо своих желаний.

Я вижу выход в том чтобы увлекаться чем-то, как Вы Док, заниматься многоходовками и так начинать понимать себя и проявлять активность. Я думаю что сейчас у меня уже могут быть условия для многоходовок. Только еще не понимаю какие интересы у меня.
И опять же - в плане агрессивности - или бунт и ругань и злость или спокойствие и рассудительность, подавление агрессивности. А в норме что-то среднее, я пытаюсь загнать себя в безропотность и рассудительность, спокойствие. А агрессия только в форме бабушкиной агрессии, с элементами подавления других людей и руганью.
Я вот проявлял на форуме агрессию, пробовал - а потом переживал что Вы меня бросите, ощущал вину и страх.

Нет. Просто эти просветления, которыми _ быстро_, за пару месяцев научились управлять, быть собой постоянно - сливаются и становятся естественным Вашим состоянием.
Они на столько ненадежные эти просветления, я сам не понимал толком как. Вот я описывал совпадение факторов, вроде все перечислил, но как это получилось не знаю, явно чего-то не хватает, тот самый образ привлекательной девушки. Внутри что-то мешает этому образу снова возникнуть. Может быть связь, зависимость от матери мешает. Сейчас она есть и я зависим как ребенок, опять не отделяю себя от матери и мать воспринимаю не как мать, с уважением и отстранением, а как подругу или равного себе ребенка. И не получается себя отделить, еще и копирую ее саму и отношение к себе как отношение ее ко мне.
Короткий - развивать то хорошее, что начали чувствовать уже, чтобы проблески, просветления - сливались воедино, в могучую реку Вашей личности.
Длинный - нынешний, поиски виноватых и война с ними, эксперименты по " изгнанию агрессии/бабушки/мамы_инцестной/ и пр" и так далее.
Когда Бабушку изгнали, и ощутили пустоту, лишение себя части личности...
И снова в депрессию, потому что живость предполагает энергию, тонус, общие с агрессией- активностью, которые запрещали себе на тот момент.
Зависимость от матери наверное мешает еще. И война субличностей. Порой не отличаю себя то от матери то от бабушки.
 
Важный вопрос, уточнение, да.
Что это желание секса _ явное_ означает для мужчины, для Данте? По идее - тот самый флаг, разрешение на проявление своих желаний к ней. Типа гарантии, что не откажет, не скорчит куриную попку на лице :)
Флаг, по идее.
Но он требует ещё предварительных условий, ещё пары флагов.
Грубо - девушка вроде хочет вся, а у мужчины депрессия или он озабочен серыми буднями...о своем думает, погружен...нет того флага, предварительного - не имеет значения флаг от хотящей девушки.
Примерно так?
Да, флаг. Девушка хочет секса. А ещё лучше - хочет секса со мной. Но тут нужен флаг чтобы этот я был и сам хотел. Как начинаешь себя представлять с девушкой порой ничего не получается, не я это и все. Бабушка, мама - но не я. Какой-то готовый образ. Мысли о себе а не сам я, роль какая-то. Мужчина в представлении мамы и бабушки. И пытаясь найти и угадать в этом себя ничего не получается.
Я не могу понять какой я - спокойный и уравновешенный или агрессивно-импульсивный. Или и такой и такой.

Представляю себя таким правильным, рыцарем, улыбчивым и дружелюбным, со всех сторон хорошим, смекалистый, с сильным эмоциональным интеллектом. Умеющим понимать людей с полуслова, чувствовать их. Только я не знаю - правда ли я этого хочу или что-то из этого хотела моя мама а я просто подстроился. И потом - можно быть умным чтобы быть выше других.

А правильным, наивным и благородным тоже быть не хочу, но в противовес этому хитрый, высокомерный негодяй. Крайности.
Хех - да и не делась я хитрым негодяем. Только представляю себя таким. Самодовольным и надменным пожалуй могу, только опять же хммм хммм. Увидел что-то... Выгода от выиграша, повышение самооценки, самодовольство. Таааак... С этим можно работать уже. Это хммм зацепка. Детское совсем... Не упустить своего. Поощрялось. Победа. Выигравшему почет и слава. Любовь, наверное. Победа как превосходство над другими. Значит чтобы заслужить любовь нужно кого-то превосходить. Или же иметь статус уникального деятеля. Хотя в моем хобби я звёзд с неба не хватаю, мне просто приятно что хвалят и людям нравиться. Но на счёт превосходить кого-то это зацепка, особенно если от этого зависит самооценка и любовь. Да, психология такая - я должен быть лучше в каком-то деле или в нескольких чтобы компенсировать то что я плох в других делах. Следовательно движет не интерес а психология перфекциониста, победителя. А другими делами я тогда вообще даже заниматься не буду. То что у меня получается плохо - только позориться, даже не смотря на то что оно мне может быть нужно. Парафильное не сексуальное выходит. Значит тут дело не только в невозможности выполнять многоходовки в силу ограничений но ещё и желание быстрого результата для оценки. Интерес вообще отступает на второй или третий план.
А куда же девается интерес?

Превосходить хочется но превосходить плохо.
 
Гс ребеночное - любопытство и зависть. А гетеро - может чувства даже, детские.
Нее, я про другое подумал, без разделения что скажем гс плохое, а гетеро хорошее и чувства а гс без чувств.
Не стоит у меня задачи одно назвать черным, а другое белым. Оба типа ребеночье.
В общем смысл наверное в том чтоб не разрывать себя на части и не устраивать гражданскую войну ориентаций в себе. Чот в эту сторону видится как то.
 
Нее, я про другое подумал, без разделения что скажем гс плохое, а гетеро хорошее и чувства а гс без чувств.
Не стоит у меня задачи одно назвать черным, а другое белым. Оба типа ребеночье.
В общем смысл наверное в том чтоб не разрывать себя на части и не устраивать гражданскую войну ориентаций в себе. Чот в эту сторону видится как то.
Ну это понятное дело. Просто у меня за гс стоит детское любопытство и зависть. За гетеро не знаю что стоит.

Гс сейчас просто как навязчивое, удобное. Флаг стоит и типа пользуйся. Но за ним совсем уж детское такое, не серьезное что-то. Типо любопытства и запретный плод сладок. Ну ещё зависть тоже, иначе любопытство просто бы удовлетворено было и все. Зависть не удовлетворить никогда, только если избавиться от нее.

А гетеро - я бы сам его с удовольствием включал, при этом хорошо прочищены мозги оказываются. То есть сначала они прочищаются а потом включается гетеро, как -то так это работает. Может и ребеночное при гетеро, это нужно у Дока спрашивать, пусть разъяснит.
Ну вот было крайний раз очень мощное гетеро, такого раньше не бывало. И мое состояние было другим, да.

Сейчас опять мерещится мама если думать о девушках. Ну я в слиянии с матерью. Для меня словно других женщин кроме мамы не существует сейчас, все словно мамы, имеют что-то от нее. Подсознательно. Хотя даже и сознательно сложно смоделировать девушку другую. Понять сложно что другие девушки, женщины это не мама. Они словно все несут какой-то запрет.

Потому я и боюсь копирования - я копирую мать словно и ее отношение ко мне, то есть к себе. Но на самом деле копирование норма, вот только родители не могли столкнуться с самими собой лицом к лицу.
Но теперь это не важно, теперь мне из всего этого копирования нужно взять свое а от другого избавиться.

Я подумал что может быть не важно - запрет "инцестности" ли или запрет на интерес к девочкам, кажется что запрет просто на всю сексуальность как на соединение мужского с женским.
 
Только тогда причем стыд, хотя стыд это форма запрета же.
 
Опять кажется что я матери типа изменяю.

Мне то нужно чтобы не просто желание секса а чтобы влюбленность, любовь, платоническое. Хорошие отношения близкие сначала.
 
Типо любопытства и запретный плод сладок.
Я не знаю чо ты заладил про запретный плод, который сладок. Это распространенное клише.
Получается что раз запретный плод сладок, то от сисек и писек, и ляжек отворачиваешься, ну типа чтоб запретный плод послаще сделать:)
Это типа не качели, а типа чтоб слаще было:)
Так же не интересны сиськи ваши письки. Надо подсластить.
 
Я не знаю чо ты заладил про запретный плод, который сладок. Это распространенное клише.
Получается что раз запретный плод сладок, то от сисек и писек, и ляжек отворачиваешься, ну типа чтоб запретный плод послаще сделать:)
Это типа не качели, а типа чтоб слаще было:)
Так же не интересны сиськи ваши письки. Надо подсластить.
Я что-то себе слишком взрослым кажусь при гетеро и это меня путает и пугает. В тоже время вопрос как оставить маму и чего я хочу от девушки. Я же влюбиться хочу, любить. Вообще всех женщин любить, женский пол, чтобы в одну влюбиться.

С одной стороны вроде что девушка будет иметь какие-то черты и качества от матери, похожесть, с другой лучше пусть не имеет. Что-то я не знаю.

Тут нужно в себе разбираться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху