Светлая тема Dante.

У меня мать будет сырники делать. Тоже оч вкусно, хотя вреднее.

Творожники это типо сырников?
Скорее синонимы :)
Сир это творог по украински.
Вредность зависит от количества, наверное :)
Ну и состав важен. Мы разные пробуем :)
 
Я думаю что из навязчивостей я не вылезаю. Или это что то ещё кроме них.
 
Я думаю что из навязчивостей я не вылезаю. Или это что то ещё кроме них.
Ну, есть конечно и другое.
Забыли?
Тревога базовая, фоновая - это не только навязчивости , имхо.
Ну и колебания тонуса тоже отдельный фактор.
Когда депрессия - навязчивости идут с "минусом", очевидно. Всё плохо и как бы сдохнуть.
А когда хоть гипомания - идут они же, но как бы с "плюсовым" сюжетом, типа я здоровый все больные, стремлением поучать и рассуждать на темы смысла жизни в духе типа в зелёных каретках....
Разница есть. Как между соплями, кашлем и поносом :)
Они могут порознь быть, или в разных сочетаниях. Не важно - это всё болячка.
Имхо :)
 
Ну, есть конечно и другое.
Забыли?
Тревога базовая, фоновая - это не только навязчивости , имхо.
Ну и колебания тонуса тоже отдельный фактор.
Когда депрессия - навязчивости идут с "минусом", очевидно. Всё плохо и как бы сдохнуть.
А когда хоть гипомания - идут они же, но как бы с "плюсовым" сюжетом, типа я здоровый все больные, стремлением поучать и рассуждать на темы смысла жизни в духе типа в зелёных каретках....
Разница есть. Как между соплями, кашлем и поносом :)
Они могут порознь быть, или в разных сочетаниях. Не важно - это всё болячка.
Имхо :)
А синдром хронической усталости - тоже имеет место быть?
 
Ну, есть конечно и другое.
Забыли?
Тревога базовая, фоновая - это не только навязчивости , имхо.
Ну и колебания тонуса тоже отдельный фактор.
Когда депрессия - навязчивости идут с "минусом", очевидно. Всё плохо и как бы сдохнуть.
А когда хоть гипомания - идут они же, но как бы с "плюсовым" сюжетом, типа я здоровый все больные, стремлением поучать и рассуждать на темы смысла жизни в духе типа в зелёных каретках....
Разница есть. Как между соплями, кашлем и поносом :)
Они могут порознь быть, или в разных сочетаниях. Не важно - это всё болячка.
Имхо :)
Но лечение то разное? Или все тоже самое?

Тревога не замечается вообще - прячется под искусственной личностью.

По поводу ребенка Док - как ребенок или и есть ребенок - это разное. Когда говорю - что я ребенок а не как ребенок - то это я имею в виду не в памперсах и в люльке - а такого живого, лет 5 - 7, ну вероятно в этом возрасте был уже укрощен, значит в образе - каким бы хотел быть ребенком. Возможно там не столько ответственности - как у того же Сандро, и точно не такая достаточная самостоятельность - но живости полно у такого образа ребенка. И главное что своя самость ощущается и есть чувства и желания. Ну дальше берем еще старше, возраст подростка, уже больше ответственности и никуда не девались живость, самость, чувства и желания. И дальше тоже так, сознание, самоощущение - растут. Опыт, свои взгляды, восприятие себя и других - меняется так же, а чувства и желания никуда не деваются.

Вот взрослого - я копирую, хмм - или играю во взрослого. Ну бывают такие решения, ситуации где я могу по настоящему как взрослый себя вести. А может и не как взрослый - а косящий под взрослого. Я понимаю что этот мой образ взрослого - он мало имеет общего со взрослостью настоящей и свободой. Скорее изображение, игра во взрослого. Прилипший образ взрослого. Да и взрослый у меня такой - сплошные серости. Скорее атрибуты взрослого я беру такие - некая сердитость и злость, оценка себя и других ( а не поведения, поступков ), критичность ко всем, даже подозрения, конечно уныние.

И я представляю свою настоящую самость как самость ребенка. Но не мелкого - а лет 5-7, уже отделившегося частями или полностью.

Кстати, я подумал - что вот я все пишу - что ребенок я или как ребенок, или хочу быть ребенком. А ведь то как я себя в этом представляю - это уже не совсем ребенок, а похоже что взрослый, который умеет дурачиться, хочет исследовать мир, расти, по сути ребенком внутри оставаться. Быть веселым, добрым, вот этим даже - юрким, живым - но возможно это все и есть во взрослом. Ну еще ответственность при всем этом, но сохраняя по сути ребенка внутри. Да и быть здесь и сейчас и на мир смотреть будучи проснувшимся и здесь и сейчас. Почему это не может быть - взрослостью, у взрослого. Может Вы поэтому что такое мне и говорили, что в моем обычном старом понимании взрослый это что-то такое... тягостное, грустное, обязанное, живущее для других.
 
Очень не приятно. Я подозреваю что у меня сплошные навязчивости туда-сюда крутятся. Можно сказать что знаю. Но не вижу этого сам, не чую где они.
Подумал - может это не только рядовые обезьяны, которых видно, а снова обезьяна в юбке и с накрашенными губами. Которую не видно, видно становится только когда сам вылезаешь от нее подальше и уже тогда видишь.
Навязчивые мысли и другие проявления невроза. Кажется исходные данные ошибочные, обманные, ошибка Gigo. И в связи с этим - это системная ошибка. Обезьяна пользуется мной, вернее я сам это даю ей. Вроде и хорошие желания и намерения - выздороветь, однако, при ошибке Gigo - это все вообще искажается. Начинаю пытаться копать, подкапываться - только чтобы что-то осознать, что мне может помочь.
Или жду случая, помощи или чего-то еще снаружи - что сможет помочь. Это Вы сказали Док - я вроде с этим согласен.

И попытки ловить, контролировать, искать опять ребенка, думать и мысли мешать, хотя чаще у меня думать и мешать - это одно и тоже.
Еще и без отдыха и расслабления. Постоянно в голове что-то сидит такое, мыслительное, или не мыслительное а давящее, не дающее вздохнуть, переключиться, расслабиться. А очень этого хочется.
 
Как там кошка и ее хозяин?
 
Хорошо, хоть выходные. Потом опять работа и придется через неделю с копейками покупать запасы лекарств в аптеке. Дай Бог, чтобы хоть на тройку месяцев хватило.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху