Светлая тема Dante.

Док, я не верю уже что у меня когда-нить будет семья, любовь. Да и работа наверное тоже. Не верю в себя... Но хочу.

Физически - я просто урод. Психологически - тоже. Изменять нужно - все, постепенно но все. Я не знаю смогу ли я, хватит ли у меня силы воли... Мотивации...
Вот я был в таком состоянии каком-то - не грамма живости и ребенка. Образ себя словно срисован с кого-то.
 
Это я в депрессии принял кой-то образ вместо себя. И ещё уверен был что я такой и есть... Это скорее как кто-то меня видел. Или кто-то похожим на этот образ был.

Как кто-то меня видел, а я это воспринимал уже потом за себя, за тот образ которым я кому-то казался. То есть перенос с другого на себя. Целое мнение, видение меня, отношение на самого себя. Считать себя вот таким, каким меня видели. Или таким - какие были сами.
Считать меня таким, каким меня видели. При том что это конечно был не я. Это могло быть скопированное частями поведение. Но отношение такое ко мне - могло меня самого убедить что я такой как говорят и воспринимают меня.
Вот блин... Это если люди считают что ты весь такой как ты себя повел..

В этом вообще нет доверия, не грамма. И конкретно в этом нет никакой любви тоже. Не говорю что любви вообще не было. Была, но вот конкретно в этих переносах - никакой любви.

Что то кажется осознанности и у бабушки и у мамы не особо было. Возможно все таки было, но редко.

Осознанности - это возможность, например, взглянуть на самих себя, свое отношение и поведение. Которые могут копироваться ребенком. Типо - это ребенок виноват что он так себя ведёт.
А как по другому то? Откуда по другому? Все это негативное бралось откуда, точнее его форма.

Были хорошие и счастливые моменты с принятием и любовью.
 
Это я в депрессии принял кой-то образ вместо себя. И ещё уверен был что я такой и есть... Это скорее как кто-то меня видел. Или кто-то похожим на этот образ был.

Как кто-то меня видел, а я это воспринимал уже потом за себя, за тот образ которым я кому-то казался. То есть перенос с другого на себя. Целое мнение, видение меня, отношение на самого себя. Считать себя вот таким, каким меня видели. Или таким - какие были сами.
Дак то целая ловушка.
 
Хроническая усталость - прекрасный сайт, не без перегибов и все же стоящий для прочтения. Прямо сейчас. Без откладывания.
 
И зарядку опять не сделал. И вчера без зарядки........ Сегодня обязательно сделаю.... А еще мать в кашу варенье добавила и йогурт сладкий.... Тоже плохо, блин. Хотел воздерживаться но нарушаю.
 
Задумчивый не Родитель:)
Это другое :)
И явно не совсем Вы.
С одной стороны Вы можете и умеете со вкусом рассуждать на отвлеченные темы. Чтобы оттянуть, отложить действия :)
Но когда решаетесь - действия вполне быстрые и юркие. Даже хрупкой тётей Соркой :)
Факт?
Вроде да.
Логично, не то и не так.
См ниже:

Это говорит, что судить о себе сейчас точно смысла нет :)
Раз искаженное восприятие. Логично?
Когда у меня неискаженное?
 
Вообще вспомнил как мать вроде радовалась и смеялась и играла кажется. И я могу это копировать и сделать своим. Изменить что-то возможно и сделать своим. Или это и так уже мое.
 
Док, помните вчера сказали что я АТ применяю, сам того не зная - когда представляю себя живым с самостью, самим собой. Что я здесь и сейчас и на мир гляжу не через образ, роль - а сам как на внешний мир в котором я, когда не внутри себя ковыряюсь и не поглащен своими мыслями. То есть прямо сейчас и находясь как бы наруже а не в своих мыслях.

Вообщем я подумал сейчас - что это я ребенком себя представляю опять же. Может я заблуждаюсь. Мне кажется что я разобран и опять думаю - как ребенка объединить со взрослой частью.

Может я ошибаюсь. Пытаюсь представить каким же взрослым я буду. И как будет сочитаться детское и взрослое.

Так думаю и кажется опять что точно когда я себя представляю здесь и сейчас то становлюсь ребенком. И боюсь отпустить контроль. Типо - кто будет за ребенком присматривать и что будет со взрослыми моими частями.
 
Я это все что выше подвергаю сомнениям. И думаю что я где-то ошибаюсь. Сам себя сдерживаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху