• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
🙂
Говорю же - есть многое, что воспринимается...не так, как есть. А согласно установке " голод не тётка", например.
А тут есть нюансы 🙂
Но читать надо много 🙂
И при желании - за собой наблюдать.


Ага, это Боря отметил, такое проявление 🙂

🙂
Снова с кем-то путаете и меня и этот форум 🙂
Тут можно жрать, можно не жрать 🙂
У меня лично - каждому занятию свое время.
Простуда - не лучшее время, чтобы есть, но отличное, чтобы пить побольше воды.
Имхо, напомню и повторюсь.
Понимаю.
Но это не ускорит течение болезни.
Как голодание поможет?
 
Последнее редактирование:
Понимаю.
Но это не ускорит течение болезни.
Как голодание поможет?
Организм не будет тратить энергию на переваривание пищи. И нужно очищение а не забивание белками, жирами, углеводами. Когда болеешь то плохо переваривается, наверное.
 
Понимаю.
Но это не ускорит течение болезни.
Как голодание поможет?
Часть 3*3 поможет понять, как обмен веществ влияет на иммунитет , в том числе противовирусный 🙂
Я знаю, что есть более полноценные книжки/ учебники/ методички. Но изучение для форумчан, учитывая, что это ( правильное питание и физактивносиь)- часть комплекса для тонуса, я и даю это, ВжЛ.
 
Организм не будет тратить энергию на переваривание пищи. И нужно очищение а не забивание белками, жирами, углеводами. Когда болеешь то плохо переваривается, наверное.
В том числе.
Грубо - голодная собака охраняет дом и двор эффективнее, чем сытая сонливая 🙂
И очистка, промывка организма при интоксикации, в начале даже болезни - точно не помешает.
На практике - у меня, если я днём, после работы условно, ощутил, что ...накануне болезни, предболезнь ( горло, нос, небольшая температура и общее недомогание), я могу пообедать или отдохнуть от обеда. Только водичку пить, но побольше и да, лучше тёплую, но не кипячёную.
К вечеру болезнь обычно не нарастает, при этом, в отличие от обычного течения. К утру я уже работоспособен, спокойно иду на работу. Но ещё не идеально. Да, тоже на воде.
И тогда, обычно, к обеду, к после работы - могу уже поесть чего здорового, но не наедаться, конечно. И дальше - отличное бодрое состояние. Пока снова не накопится, не придёт предболезнь🙂
Примерно так.
 
В том числе.
Грубо - голодная собака охраняет дом и двор эффективнее, чем сытая сонливая 🙂
И очистка, промывка организма при интоксикации, в начале даже болезни - точно не помешает.
На практике - у меня, если я днём, после работы условно, ощутил, что ...накануне болезни, предболезнь ( горло, нос, небольшая температура и общее недомогание), я могу пообедать или отдохнуть от обеда. Только водичку пить, но побольше и да, лучше тёплую, но не кипячёную.
К вечеру болезнь обычно не нарастает, при этом, в отличие от обычного течения. К утру я уже работоспособен, спокойно иду на работу. Но ещё не идеально. Да, тоже на воде.
И тогда, обычно, к обеду, к после работы - могу уже поесть чего здорового, но не наедаться, конечно. И дальше - отличное бодрое состояние. Пока снова не накопится, не придёт предболезнь🙂
Примерно так.
В смысле пока снова не накопится?

Я получается три дня уже почти на голоде. Почти, это значит что по мелочи клевал то что Леви разрешил. Последние сутки ничего не клевал. Остался лёгкий мелкий кашель, скорее отхыкивание если что накопится и лёгкий не сильный насморк.
Ну температура, не понятно с ней ничего, была вчера 37.1 может и сегодня такая будет, но она у меня раньше тоже такая бывала, по неизвестной причине. Сутра температура - 36.7, уже хорошо.
Планирую сегодня начать есть. Но не нажираться. Сделаю себе салат, закусок, картошку сварю. Встречу новый год, хоть один. Ну мать поздравлю, попьем с ней водички за новый год.

У нее поджелудочная, как она говорит, разболелась - от таблеток. Не знаю поджелудочная или желудок. Не хорошо это. Отказывается пить таблетки. Я ей давал противовирусное, от кашля так же. Вчера пила парацетамол. Сегодня видимо ничего не будет пить, я надеюсь что и есть не будет.

А что значит водичку теплую но не кипячоную? Откуда ее взять теплую но не кипячёную? Холодную из крана подогретую просто?
А мы кипячёную пьем.
 
В смысле пока снова не накопится?
Ну - когда человек переходит на "обычное" для него питание - то "излишки" постепенно склонны накапливаться, по этой теории, и Вы это чувствуете.
И ощущаете потребность в разгрузке.
Или получаете простуду 🙂
Это норма, вариант нормы
Я получается три дня уже почти на голоде.
Не 🙂
Я просто уточняю, не с целью ...принизить ВАш полезный эксперимент.
Что голодом это не является - но тем не менее разгрузкой является точно.
И это главное.
Я просто уточнил ,чтобы уважаемая ПОни не думала, что надо ВАс срочно...покормить 🙂


Почти, это значит что по мелочи клевал то что Леви разрешил. Последние сутки ничего не клевал. Остался лёгкий мелкий кашель, скорее отхыкивание если что накопится и лёгкий не сильный насморк.
...слово "накопится" здесь _уместно_?
ИМХО да.
Когда узнаете, откуда берётся "слизь" в носу, пазухах и так далее - будет интересно и ещё понятнее ):

Ну температура, не понятно с ней ничего, была вчера 37.1 может и сегодня такая будет, но она у меня раньше тоже такая бывала, по неизвестной причине. Сутра температура - 36.7, уже хорошо.
Ага.
Меня ещё откашливание волнует, но если уменьшается прогрессивно, значит норм идёт, по плану.
ГОдится 🙂

Планирую сегодня начать есть. Но не нажираться. Сделаю себе салат, закусок, картошку сварю. Встречу новый год, хоть один. Ну мать поздравлю, попьем с ней водички за новый год.
Да!
Без попыток впихнуть друг дружку ещё что нибудь 🙂
Пусть даже останется на пару дней - это будет ещё вкуснее :))

У нее поджелудочная, как она говорит, разболелась - от таблеток. Не знаю поджелудочная или желудок. Не хорошо это. Отказывается пить таблетки. Я ей давал противовирусное, от кашля так же. Вчера пила парацетамол. Сегодня видимо ничего не будет пить, я надеюсь что и есть не будет.
Воды - больше. Это _весьма_ важно.
Тёплую, по идее, но какую будет. МАлыми порциями...но почаще.


А что значит водичку теплую но не кипячоную? Откуда ее взять теплую но не кипячёную? Холодную из крана подогретую просто?
Ага 🙂
А мы кипячёную пьем.
Тогда пока продолжайте 🙂
На переправе коней менять не станем 🙂
 
Часть 3*3 поможет понять, как обмен веществ влияет на иммунитет , в том числе противовирусный 🙂
Я знаю, что есть более полноценные книжки/ учебники/ методички. Но изучение для форумчан, учитывая, что это ( правильное питание и физактивносиь)- часть комплекса для тонуса, я и даю это, ВжЛ.
Про голод всё равно странное высказывание...
Организм не будет тратить энергию на переваривание пищи. И нужно очищение а не забивание белками, жирами, углеводами. Когда болеешь то плохо переваривается, наверное.
Не спорю что при болезни дольше переваривается, но про очищение звучит не очень правдоподобно.
Ну - когда человек переходит на "обычное" для него питание - то "излишки" постепенно склонны накапливаться, по этой теории, и Вы это чувствуете.
И ощущаете потребность в разгрузке.
Или получаете простуду 🙂
Это норма, вариант нормы
Зачем вы используете троллинг?
Не 🙂
Я просто уточняю, не с целью ...принизить ВАш полезный эксперимент.
Что голодом это не является - но тем не менее разгрузкой является точно.
И это главное.
Я просто уточнил ,чтобы уважаемая ПОни не думала, что надо ВАс срочно...покормить 🙂
Но у Леви было про воздержание от пищи, то есть голод. В первые дни болезни.
 
Про голод всё равно странное высказывание...
🙂
...для тех, кто не сталкивался - да.

Не спорю что при болезни дольше переваривается, но про очищение звучит не очень правдоподобно.
...а ежели _на практике_ попробовать. Пусть даже не голод, разгрузка - и сравнить с ...праздничными несколькими днями. Например мочу, даже внешне и так далее, анализы можно сравнить...сравнения нет, зачастую!


Зачем вы используете троллинг?
🙂 ШУтите?
Увы. Всерьёз.

Но у Леви было про воздержание от пищи, то есть голод. В первые дни болезни.
Ага. И много-много уточнений. Как у _практика_.
Я , как тоже _практик_ - читаю внимательно и прилагаю к жизни.
 
🙂
...для тех, кто не сталкивался - да.
Куда уж нам.
...а ежели _на практике_ попробовать. Пусть даже не голод, разгрузка - и сравнить с ...праздничными несколькими днями. Например мочу, даже внешне и так далее, анализы можно сравнить...сравнения нет, зачастую!
Тогда придёт смерть с косой.
Ага. И много-много уточнений. Как у _практика_.
Я , как тоже _практик_ - читаю внимательно и прилагаю к жизни.
Вы хотите сказать, что простуда от вредной пищи?
🙂 ШУтите?
Увы. Всерьёз.
Кажется, вы издеваетесь...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху