• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Сори, просто Док предложил мне вспомнить кто картину мне формировал. У меня желание зарезать сразу если вспомню.
Не стоит резать. Наверняка же близкие люди и сформировали и все может быть неоднозначно, сам мог как-то и накосячить. Науке это не известно пока что.
Но злиться - ошибка.
 
А это Вы вспомните, отчего в некотором возрасте ...такая картина мира сформировалась. И кто её формировал. И зачем.
И точно ли она нужна Вам.
Не у Данте в теме, но прикольно если честно. Очень интересно. Спасибо. Я подумаю, почувствую. Немного про картину мира расскажу что ли.
 
Не стоит резать. Наверняка же близкие люди и сформировали и все может быть неоднозначно, сам мог как-то и накосячить. Науке это не известно пока что.
Но злиться - ошибка.
Хз, Данте. Я недавно думал на тему того что я спрашивал у старших, мне было важно их мнение. Я просто впитывал это. Я подумал что это не просто так. Я не особо верю в то что я накосячил что ли. Я был маленький. Я спрашивал у ст сис про художку, у ст брата про политику. И слушал, слушал, слушал. Оч внимательно. Просто недавно над этим задумался что ли.
 
"Жалость. Мне, например, всех жалко. Вот давеча встретил на улице бездомный автобус. Бросил кто-то. Жалко… до слёз. Пассажиров нет, тёмный, замёрзший, никому ненужный. Стоит себе, скособочившись за автобусной остановкой. Жалко. Как не помочь? Плохо конечно, что я в автобусах того, не очень, но помочь-то надо. Не проходить-же мимо. В дверь не пролезть, но ничего, не обидел Бог силушкой, поднажал. Перекосилось что-то в двери и стекло треснуло, но помогать-то надо. Всё. Залез в кабину. Рычаг потянул. Он погнулся слегка, но ничего не произошло. Нет, не так надо. На педали нажимать, тоже не помогает. Клавишами пощёлкал. Ручки покрутил, пластмасска отвалилась. Ничего. Надо бы капот открыть, мотор посмотреть, а как? Ладно, пойду на улицу, может там чем помогу. Шину спустил. Не помогает. Время бежит, пора мне. Завтра приду, опять помогу, потому, что жалко мне, понимаете? Жалко."
...
Док, занятно но не понял к чему. Лажаю я?
Я понимаю что в навязчивостях. Вы мне с Яковлевым помогли сильно, я освоил вроде как что мне помогает. Выбраться из системы - сам в себе, наружу вылезать. Чтобы мои мысли не были ради мыслей. И ещё - как взрослеть, хоть временно, как мозги себе прочищать и улучшать восприятие. Правда для этого действия нужны, встряска, просто так сидя на диване не работает, наверное.

Ещё - я из этого состояния вываливаться стал тогда - эйфорией, радостью сильной, эйфорией, чем-то детским плохо управляемым. Мне это помешало.
 
Я буду использовать то состояние в котором был, хорошее более взрослое что-ли, состояние где я больше управляю собой для изучения методик. Не детское, прыгающие на одной ножке а более взрослое. Главное настроиться, практиковаться.
 
Я выделил, ключевое.
Ответ - да, в самой книжке, пояснительная записка🙂


...умению управлять этим ...зооцирком - Пушкин будет учить?🙂
Мало что я понимаю, когнитивка опять сужена.
 
Если я.... хожу через пешеходный переход подземный и ..споткнувшись на ступеньках - расшибаюсь, и так ежедневно - надо ли с этим что-то делать?
Да, логично?
Надо бороться с переходами и сидеть дома, на высовываясь? Есть такой подход, см Ника.
Иди же есть смысл...включить свет поярче, идти аккуратно - и ходить бнзопасно?
В ИбД ведь главное - умение! Умение быть другим.
А не " копировать не то и потом целыми днями себя ругать"🙂
... будем сейчас делать ленивую селёдку :))
Когнитивка не врубается. Не понял примера.. не понял про ИБД. Как оно поможет в этом, том случае. И почему не ИБС. Не втыкаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху