• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Наверное мне лучше ещё получше, побольше восстановиться и тогда уже думать о том что там блокированно и как разблокировать.
 
А я так и не понимаю что в этом радиолюбительстве интересного.

Вот с какой целью этим заниматься? За результатом же? Я не понимаю как можно увлекаться нуу. В играх тоже на результат.

Ну вот не интересно. Я представляю себе как бы я этим занимался и это было бы долго, скучно, занудно, не понятно зачем...

Что-то изначально интересное должно быть, чтобы увлечься, чтобы интерес возник. А если знаешь что все равно интереса нет и не будет, не может быть интереса.

Если можно увлечься чем-то рискованно, словно делаешь аферу какую-то, на адреналине, рискованно но увлекаешься. Сильно рискуя.

А так. Я не понимаю как можно увлекаться. Я помню что пробовал отступать назад, и увидел что-то странное там в самом начале. Не может же быть такое чтобы мне с детства ничего интересно не было. Только я забыл как это я так назад отступал.

Я не знаю как интересоваться, все не интересно.

Если что-то нууу, то возникает вопрос - а зачем мне это? Стоит ли овчинка выделки?
Нету какого-то детского живого интереса.

Словно мне ничего не надо. Я не знаю почему, все запрещалось? И ругали за все?
Почему такой сырбор вокруг интереса?
Это типа потому что Ребенку интересно и типа так должно быть? Типа чтоб понять как Ребенок интересуется и прочее такое?

Мне радиолюбительство не интересно. Хотя Док про антенны рассказывает, крыши, про какие-то метры, какие-то 7 метров, 14 метров покрытия и чот такое. Увеличивает какие-то метры🙂 Хз чо это.🙂
 
Почему такой сырбор вокруг интереса?
Это типа потому что Ребенку интересно и типа так должно быть? Типа чтоб понять как Ребенок интересуется и прочее такое?

Мне радиолюбительство не интересно. Хотя Док про антенны рассказывает, крыши, про какие-то метры, какие-то 7 метров, 14 метров покрытия и чот такое. Увеличивает какие-то метры🙂 Хз чо это.🙂
Ну, я тоже почти ничего не понимаю, да что там почти, вообще ничего не понимаю.

По поводу интереса - я представляю так - что Док этим заинтересовался ещё в детстве или в юности. И как-то потом этот интерес стал расти, развиваться, расширяться. Может сначала Док вообще в этом не хрена не понимал, вот как мы сейчас, но ему это ведь как-то стало интересно. Вот меня и интересует вопрос - а как ему стало интересно. Как вообще людям что-то делается интересно.

Мне вот не заблокировали с детства увлечение - играть. Сначала в приставку, потом компьютер и т.д. Интерес есть и совсем не заблокированный.

Вот я и думаю - а как так получается что другие возможные интересы блокированны.

Док говорил что в норме ребенку интересно если не все то многое. А я вот не понимаю как это. Ну мне было не интересно, почему не знаю.

Решили это называть блоками.
Далее решили что все прям заблокированно не было, но многие вещи были заблокированны и я сам обобщил, распространил этот блок на многие другие вещи, увлечения. Даже потенциальные увлечения.
И ещё один специфический блок есть - увлекаться, заниматься тем что с гарантией сразу принесет удовольствие, вот такой блок. Игры - приносят сразу. Книги художественные, тоже, пожалуй. Какие-то поделки не сразу, но почти сразу.

Так что вот - кругом блоки. И как открывать в себе возможность увлекаться - не знаю. А мне это очень нужно. Возможно просто начать пробовать. Но получается что мне заранее не интересно.

Я вот как подумаю, вот Док увлекается радиолюбительством - а мне заранее не интересно, и телефоны прошивать не интересно. И ещё до хрена всего не интересно. Вот радиолюбительство - как представлю что там, нужно много всего знать, нужно любить сидеть - ковыряться, это все долго, нудно, удовольствие не ощущаешь. Вот как этим можно увлекаться, это же не интересно. Мне кажется, что заранее уже не интересно, хотя я даже не пробовал. Ну - паять вроде пробовал в школе ещё. Я не знаю почему не интересно и другое всякое разное.

Спорт мне тоже не интересен.

Вообще - все почти не интересно.
Я как подумаю :" вот заниматься чем-то.... Сложно, долго, нудно, а главное - зачем?"
Ну вот зачем?
Зачем Док занимается радиолюбительством, что в этом интересного...? Почему ему интересно а мне уже не интересно, я не вижу и не представляю себя радиолюбителем. И так почти со всем.
 
...и нет потребности узнать, прикоснуться или погрузиться, верно?
Это - одно из проявлений той самой не- сексуальной парафильной особенности.
Виден замкнутый круг.
Который можно разорвать по одной из многих методик.
Например, как описано в Красивом теле про тренировки, когда они кажутся неинтересными и бесполезными..
А как ещё можно?

Потребности нет - как и интереса нет. Но мне это не нравится. Вообще - иногда хочется что-то поделать новое, но без погружения что-ли. Меня смущает что нужно долго и муторно учиться.

Не знаю Док - парафильная ли эта особенность или это блок на интересы. Вроде как говоря что блок, я снимаю с себя некую ответственность и возлагаю ее на тех кто блокировал. Так что термин блок - пересмотреть нужно, может когда и блокировали, но потом этот блок стал просто моим, и дальше мог блокировать уже я сам. Новые интересы и возможности. Получалось скорее отсутствие интересов.

Сорри что тут расписал, я перенесу в свою тему и больше этот вопрос здесь поднимать не буду.
 
Замкнутый круг виден, да Док.

Я придерживаюсь установки что если разблочена возможность увлекаться - то у ребенка интерес вызывает практически все, имхо. У взрослого - вроде не все. Ну или как-то приходится выбирать чему посвятить время.
 
Почему такой сырбор вокруг интереса?
Это типа потому что Ребенку интересно и типа так должно быть? Типа чтоб понять как Ребенок интересуется и прочее такое?

Мне радиолюбительство не интересно. Хотя Док про антенны рассказывает, крыши, про какие-то метры, какие-то 7 метров, 14 метров покрытия и чот такое. Увеличивает какие-то метры🙂 Хз чо это.🙂
А вообще у тебя появляются какие-нить новые увлечения со временем? Или в основном старые увлечения? У меня вот мало старых, которые с детства доступны в том или ином похожем виде, а новых нету.
 
Лезут какие-то фантазийные мысли-диалоги. Что я с кем-то общаюсь и взаимодействую, отстаиваю свою точку зрения и словесно сражаюсь.
 
...и нет потребности узнать, прикоснуться или погрузиться, верно?
Это - одно из проявлений той самой не- сексуальной парафильной особенности.
Виден замкнутый круг.
Который можно разорвать по одной из многих методик.
Например, как описано в Красивом теле про тренировки, когда они кажутся неинтересными и бесполезными..

Я читаю, там очень много. Половину пропускаю, ну как половину - когда речь заходит про всякие средства и споры вокруг этих средств. Читаю что Джек пишет. Я бы не смог такую диету. Получается что сейчас не правильно питаюсь.
У Уила - СРК, ну тогда было, это точно. И проблемы с обменом веществ. У меня сейчас тоже, имхо.

Читаю дальше. На счёт физического - я такое не смогу, для меня жесть. Но что-то мне делать нужно, необходимо. Потому что дистрофик с жирным животом.

Ещё ощущаю себя козлом и гандоном..... Плохое отношение к людям. К тому же Уилу было плохое отношение. И к остальным тоже. Кичился своим умом, тогда и до этого многие года, да и сейчас ещё такое бывает, конечно бывает.....
Ещё высокомерие.... Сейчас точно осталось.... мало эмпатии и чувств, эгоцентризм.... Я и сейчас ещё тот же гандон высокомерный. Не хочу таким быть.

Читаю дальше, ищу про тренировки, когда они не нужные и бесполезные. Читаю дальше. Ищу методику. Может чего и для физического себе найду. Хотя вряд-ли, я ещё упираюсь, в плане физического.

Ищу методику. Скрытую.

Вообще мне восстанавливаться целиком нужно, точнее хочу. И попутно блоки снимать.
 
Какой же я гандон высокомерный. Это не просто ругань на себя. Мне хочется быть лучше. Без защиты в виде высокомерия и возвышения своих способностей, преувеличения. Да вообще без эгоцентризма. Мир не вокруг меня крутится.
 
Уил в целом вообще не плохой, добрый. Добрее меня во много раз. Вспыльчивый и затюканный, но не злой, не обозленный. Хотя мог бы быть и таким.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху