Свечи при простатите

CRUCK

New Member
Врач посоветовал взять любой препарат с экстрактом простаты. На приеме был в шоке от диагноза, поэтому особо внимания этому вопросу не уделил. Сейчас в замешательстве, какой препарат брать? цены разные, производители разные, отзывы разные. не знаю даже... идти на прием из-за одного этого вопроса дорого… Может можно вообще без свечей?
 
Добрый день!
Врач посоветовал взять любой препарат с экстрактом простаты.
Верно - они практически идентичны.
Можно любой.
На приеме был в шоке от диагноза, поэтому особо внимания этому вопросу не уделил. Сейчас в замешательстве, какой препарат брать?
А любой :)
Батон отрезной, батон горчичный,..состав примерно одинаков.
цены разные, производители разные, отзывы разные. не знаю даже... идти на прием из-за одного этого вопроса дорого… Может можно вообще без свечей?
А давайте подумаем.
Некто....голодный. Ему сказали пойти в булочную и там купить батон.
Он зашёл, глаза разбегаются...и он спрашивает что-то вроде "может вообще не буду покупать этот батон?"...
Примерно понятна картинка? :)

Напомню. я даю ответ "в общем виде".
Учитывая, что нет сведений ни о других лечениях, ни о проявлениях болезни... - так пойдёт.
Я ответил _только_ про свечи и нежелание их брать потому, что слишком много вариантов..
 
Если врач расписал схему, в которой указан конкретный препарат, не стоит его оттуда искусственно исключать. Купите тот, что подешевле, если врач сказал, что все равно какой
 
Я лечился простатиленом, мне понравился. Никакой побочки, срок лечения 10 дней, нормально переносился и недорогой. Если разницы нет, берите его. это наш отечественный препарат. сто лет уже на рынке
 
Я лечился простатиленом, мне понравился. Никакой побочки, срок лечения 10 дней, нормально переносился и недорогой. Если разницы нет, берите его. это наш отечественный препарат. сто лет уже на рынке
Согласен, препарат....проверенный :)
Но я уточню, если можно - как обычно, когда мы говорим о препаратах, это лишь часть комплекса лечения.
Профилактику можно делать и одним препаратом. Простатилен это стройматериал, некая аналогия - это препараты хрящей для восстановления суставов.
Но полный курс это чуть больше :)
Я к тому, что если надо полный курс (проделали тот же Простатителен), а желаемого эффекта нет быстро- не надо ругаться на препарат!
Значит просто недооценили болезнь.
 
Два года назад прошел курс лечение фиброза простаты. Надо ли мне теперь пожизненно каждый год проводить курс профилактики простатиленом? Если не пожизненно, то сколько лет требуется? Есть ли от свечей какая-то побочка (привыкание, ослабление собственного иммунитета и т.п.)?
 
Добрый вечер!
Два года назад прошел курс лечение фиброза простаты.
Ок. Но лучше описать и динамику Вашего состояния, и этот курс.
Надо ли мне теперь пожизненно каждый год проводить курс профилактики простатиленом?
Не знаю.
Мало информации, сами видите.

Если не пожизненно, то сколько лет требуется?
Пока мало информации исходной, сорри.
Есть ли от свечей какая-то побочка (привыкание, ослабление собственного иммунитета и т.п.)?
Простатилен - это (см состав) стройматериал для простаты.
Привыкания к стройматериалам вроде нет, иммунитета это тоже не касается.
Теоретически может быть аллергия, но редко случается.
 
Мне сейчас 45 лет. Еще лет пять назад обращался с проблемой к урологу в городской поликлинике. делали узи прибором со стороны живота. Ничего не нашли. И только потом в платной клинике мне УЗИ делали через задний проход и там уже все было видно. На руках протокол ТРУЗИ делал два года назад и год назад (без особых изменений).

"Форма обычная, контуры ровные, не четкие, размеры 28*42*32 мм. Объем (V-пж) = 19,6. Не увеличена (норма до 20 см3). Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется. Эхогенность средняя. Структура диффузно-неоднородная гиперэхогенные включения с четкой акустической тени до 15*6 мм. по типу фиброза парауретрально, больше слева.
* деформирует контур мочевого пузыря 10 мм".

Есть также снимки УЗИ. Обследования делал в одной и той же клинике. Врач сказал, что фиброз старый (более 5 лет) и рубцы уже почти не поддавались лечению.

Полностью правильно перечислить все процедуры сейчас не смогу. Делали мне уколы антибиотиков и капельницы. Пил омник, вставлял свечи простатилен, лонгидазу. В районе простаты приставляли прибор, который издавал какие-то стуки (я так понимаю, это называется УВТ). Еще в задний проход вставляли аппарат, лежал с ним на боку поджав ноги по 10-15 минут. Длительность ежедневных процедур составила две недели. Лечение грязью не предлагали.

Изначально обратился с жалобами на то, что часто бегаю в туалет и ночью не высыпаюсь (вставать приходится по два раза за ночь). Болевые ощущения в простате возникали изредка время от времени (раз в несколько месяцев). Ложился в теплую ванну и боль отпускала. Сейчас, вроде, давно уже не болело, хотя еще год-полтора назад (после курса лечения) было пару приступов боли.

Рекомендовали раз в год приходить на проверку с ПСА
ПСА общий показал 0.22 нг\мл. ПСА свободный 0.06 нг\мл

Программа минимум для меня: избежать дальнейших ухудшений. Программа максимум, в которую уже не особо верю, избежать необходимости вставать по ночам в туалет, т.к. это влияет на мой ночной отдых.
 
Последнее редактирование:
Вернёмся к Вашей теме!
Добрый день!
Мне сейчас 45 лет. Еще лет пять назад обращался с проблемой к урологу в городской поликлинике. делали узи прибором со стороны живота. Ничего не нашли.
Трансабдоминально - находят лишь если очень грубые и большие изменения!

И только потом в платной клинике мне УЗИ делали через задний проход и там уже все было видно. На руках протокол ТРУЗИ делал два года назад и год назад (без особых изменений).
Динамики отрицательной нет, это важно, спасибо!
Важная информация!
"Форма обычная, контуры ровные, не четкие, размеры 28*42*32 мм. Объем (V-пж) = 19,6. Не увеличена (норма до 20 см3). Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется. Эхогенность средняя. Структура диффузно-неоднородная гиперэхогенные включения с четкой акустической тени до 15*6 мм. по типу фиброза парауретрально, больше слева.
* деформирует контур мочевого пузыря 10 мм".
С тенью - это срок более 3 лет, видимо, тем более учитывая размеры.
Вероятно указанные выше пять лет - как раз намекают на "стаж болезни".


Есть также снимки УЗИ. Обследования делал в одной и той же клинике. Врач сказал, что фиброз старый (более 5 лет) и рубцы уже почти не поддавались лечению.
Бывает. Хотя ...перечисление процедур, лечения перед таким выводом - имеет смысл.
ИМХО :)
Чтобы понять - всё ли, основное сделано было, или же лишь часть желательного курса.
Сроки, я согласен с ВАшим доктором - имеют значение.
Полностью правильно перечислить все процедуры сейчас не смогу. Делали мне уколы антибиотиков и капельницы. Пил омник, вставлял свечи простатилен, лонгидазу. В районе простаты приставляли прибор, который издавал какие-то стуки (я так понимаю, это называется УВТ).
Вероятно да. УВТ - зачастую помогает, неплохо.
Остальное видимо больше от обострения давали?
Еще в задний проход вставляли аппарат, лежал с ним на боку поджав ноги по 10-15 минут. Длительность ежедневных процедур составила две недели. Лечение грязью не предлагали.
Ок, по идее - это лишь начало лечения фиброза.
При всём уважении к УВТ.
ИМХО.
Изначально обратился с жалобами на то, что часто бегаю в туалет и ночью не высыпаюсь (вставать приходится по два раза за ночь). Болевые ощущения в простате возникали изредка время от времени (раз в несколько месяцев).
Обострение умеренное - так и проявляется.
Ложился в теплую ванну и боль отпускала. Сейчас, вроде, давно уже не болело, хотя еще год-полтора назад (после курса лечения) было пару приступов боли.
Ок. А ещё что сейчас, в ближайшее время. в смысле?
Струя мочи всегда сильная мощная - или же бывает, что слабее?
Сила выброса при эякуляции - всегда сильная, или бывает ,что слабее, опять же?
Ещё что-то..?
Рекомендовали раз в год приходить на проверку с ПСА
ПСА общий показал 0.22 нг\мл. ПСА свободный 0.06 нг\мл
Отличные цифры!
Но к фиброзу мало относятся, имхо.
Но они важны - плохого нет, и пока не будет, тьфу*3 :)
Программа минимум для меня: избежать дальнейших ухудшений. Программа максимум, в которую уже не особо верю, избежать необходимости вставать по ночам в туалет, т.к. это влияет на мой ночной отдых.
По профилактике обострений - ок. это возможно.
По ноктурии, вставании в туалет...
Тут лучше совсем подробнее.
Для начала - порции мочи сколько, и ночь и днём? Сколько раз за ночь, струя ночью слабее или сильная как днём, или? Ощущения при позыве (просто наполнение пузыря, или же дискомфорт, ещё что-то,)..? Всегда одинаково или временами, от чего зависит?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху