Свечи при простатите

Вернёмся к Вашей теме!
Добрый день!

Трансабдоминально - находят лишь если очень грубые и большие изменения!


Динамики отрицательной нет, это важно, спасибо!
Важная информация!

С тенью - это срок более 3 лет, видимо, тем более учитывая размеры.
Вероятно указанные выше пять лет - как раз намекают на "стаж болезни".



Бывает. Хотя ...перечисление процедур, лечения перед таким выводом - имеет смысл.
ИМХО :)
Чтобы понять - всё ли, основное сделано было, или же лишь часть желательного курса.
Сроки, я согласен с ВАшим доктором - имеют значение.

Вероятно да. УВТ - зачастую помогает, неплохо.
Остальное видимо больше от обострения давали?

Ок, по идее - это лишь начало лечения фиброза.
При всём уважении к УВТ.
ИМХО.

Обострение умеренное - так и проявляется.

Ок. А ещё что сейчас, в ближайшее время. в смысле?
Струя мочи всегда сильная мощная - или же бывает, что слабее?
Сила выброса при эякуляции - всегда сильная, или бывает ,что слабее, опять же?
Ещё что-то..?

Отличные цифры!
Но к фиброзу мало относятся, имхо.
Но они важны - плохого нет, и пока не будет, тьфу*3 :)

По профилактике обострений - ок. это возможно.
По ноктурии, вставании в туалет...
Тут лучше совсем подробнее.
Для начала - порции мочи сколько, и ночь и днём? Сколько раз за ночь, струя ночью слабее или сильная как днём, или? Ощущения при позыве (просто наполнение пузыря, или же дискомфорт, ещё что-то,)..? Всегда одинаково или временами, от чего зависит?

Что интересно — никогда не диагностировал какие-то пагубные инфекции в мочеполовой системе. Лет двадцать назад при сдаче анализов нашли уреоплазму и вагиналис (жалоб у меня никаких не было). Пропил курс антибиотиков, и анализы показали, что я чист. После этого был аккуратным, чтобы ничего больше не занести. Никаких инфекций я не ощущал, выделений также никаких не было. Слышал мнение, что воспалительные процессы простаты являются часто следствием недостатка гормонов. Может ли это действительно быть первопричиной, учитывая, что когда я проверял в молодости - мои показатели тестостерона были близки к нижним реферальным значениям? У отца моего оперировали аденому простаты. Так что в любом случае, наверное, это у меня наследственное.

Как таковых обострений у меня не было. Просто всю жизнь постепенно снижается напор мочи, а также учащается необходимость ходить в туалет. Это без каких-то видимых скачков на ухудшение. Заметил, что когда долго сижу или лежу на животе, то мочиться становится труднее, возникает ощущение передавленности. Утрудняется мочеиспускание также, когда долго терплю. Когда двигаюсь, то эти проявления уменьшаются. Эякуляция, возможно, и стала слабее с возрастом. Но сказать, что-то определенное не могу. Кстати, узнал недавно про упражнения Кегеля в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=iQOmfPWJTyM&t=219s. Действительно они полезны для простаты? Если бы Вы сняли ролик о подобных упражнениях и просто о полезном спорте — было бы интересно ознакомиться с Вашим мнением.

Стараюсь на ночь ничего не пить и не есть овощи и фрукты. Если за ночь встаю в туалет 1 раз — то это хорошо. Возможно, раз в год бывает, что вообще не встаю — и ощущение после сна отдохнувшего человека. Как правило просыпаюсь каждые 2,5 — 3 часа. Итого за ночь два раза при 7-8 часовом сне. Причем нет такого, что прямо сложно терпеть. Просто просыпаешься в 2 или 3 часа ночи и что-то не дает заснуть. Какое-то беспокойство и дискомфорт. Днем бы я мог бы и не идти в туалет в такой ситуации, но по опыту знаю, что если проснувшись встать в туалет — то и заснешь быстро. Если лежать и надеяться пропустить поход в туалет — то заснуть бывает сложнее, хотя тоже возможно, но ненадолго. За счет того. что ночью движения нет, то и струя, как правило, слабее. Все зависит еще от положения, в котором спал. Днем хожу в туалет приблизительно с такой же частотой.

Сейчас днем специально замерил объем мочи — получилось грамм 180. Это в комфортном режиме без необходимости терпеть.

Несколько дней назад решил профилактически поставить ежегодный курс свечей простатилена (10 шт. два раза в день и потом 10 штук раз в день), и после чего ночью у меня опять прихватило. Возникло предположение, что это может и не простата, а геморрой заболел из-за того, что свечами натрудил. На эту субботу записался на плановые анализы ТРУЗИ.
 
Вернёмся к Вашей теме!
Добрый день!

Трансабдоминально - находят лишь если очень грубые и большие изменения!


Динамики отрицательной нет, это важно, спасибо!
Важная информация!

С тенью - это срок более 3 лет, видимо, тем более учитывая размеры.
Вероятно указанные выше пять лет - как раз намекают на "стаж болезни".



Бывает. Хотя ...перечисление процедур, лечения перед таким выводом - имеет смысл.
ИМХО :)
Чтобы понять - всё ли, основное сделано было, или же лишь часть желательного курса.
Сроки, я согласен с ВАшим доктором - имеют значение.

Вероятно да. УВТ - зачастую помогает, неплохо.
Остальное видимо больше от обострения давали?

Ок, по идее - это лишь начало лечения фиброза.
При всём уважении к УВТ.
ИМХО.

Обострение умеренное - так и проявляется.

Ок. А ещё что сейчас, в ближайшее время. в смысле?
Струя мочи всегда сильная мощная - или же бывает, что слабее?
Сила выброса при эякуляции - всегда сильная, или бывает ,что слабее, опять же?
Ещё что-то..?

Отличные цифры!
Но к фиброзу мало относятся, имхо.
Но они важны - плохого нет, и пока не будет, тьфу*3 :)

По профилактике обострений - ок. это возможно.
По ноктурии, вставании в туалет...
Тут лучше совсем подробнее.
Для начала - порции мочи сколько, и ночь и днём? Сколько раз за ночь, струя ночью слабее или сильная как днём, или? Ощущения при позыве (просто наполнение пузыря, или же дискомфорт, ещё что-то,)..? Всегда одинаково или временами, от чего зависит?
Сегодня был на плановом ежегодном приеме. Трузи показало без изменений. Врач подтвердил, что рубцы старые, как камень, не просвечиваются. На вопрос, можно ли как-то пытаться уменьшить мой фиброз, врач сказал, что лечение подобных случаев малоизучено. На Западе выявляют заболевание и предотвращают развитие на более ранних стадиях. А у нас этой проблемой толком не занимаются. В качестве эксперимента предложил такой курс: начать ставить Лонгидазу через день по одной штуке в течение двух месяцев. Потом начать делать УВТ один раз в неделю десять сеансов, продолжая ставить Лонгидазу. Это всего лишь предположение, что может помочь.
 
Добрый день!
На прошлое я построчно не отвечаю, сорри, но информацию принял, теперь понятнее. Спасибо!
Сегодня был на плановом ежегодном приеме. Трузи показало без изменений. Врач подтвердил, что рубцы старые, как камень, не просвечиваются. На вопрос, можно ли как-то пытаться уменьшить мой фиброз, врач сказал, что лечение подобных случаев малоизучено.
Так и есть.
У нас мы проводим весь арсенал методов и смотрим.
По факту.
На Западе выявляют заболевание и предотвращают развитие на более ранних стадиях.
Да, у нас лечение хронических заболеваний ...более частое явление, к сожалению.
С давних пор и по разным причинам.
Но это обсуждать сейчас смысла нет, правильнее брать как есть, и исправлять, что можно.
А у нас этой проблемой толком не занимаются. В качестве эксперимента предложил такой курс: начать ставить Лонгидазу через день по одной штуке в течение двух месяцев.
Грубо - растворение органической, белковой части данного рубца.
Потом начать делать УВТ один раз в неделю десять сеансов, продолжая ставить Лонгидазу. Это всего лишь предположение, что может помочь.
Возможно, что поможет.
Но я бы сначала. учитывая то, что выше, симптомы - предпочёл бы качественно пролечить воспаление, до принципиального улучшения Вашего состояния в плане дизурии.
Как таковых обострений у меня не было. Просто всю жизнь постепенно снижается напор мочи, а также учащается необходимость ходить в туалет. Это без каких-то видимых скачков на ухудшение. Заметил, что когда долго сижу или лежу на животе, то мочиться становится труднее, возникает ощущение передавленности. Утрудняется мочеиспускание также, когда долго терплю. Когда двигаюсь, то эти проявления уменьшаются.
Я вот про эти вещи, которые _явно_ зависят не от рубца либо не только от рубца.
ИМХО, по моему скромному мнению
Обоснование - динамика...не как от давления рубца, даже в около-уретральной области.
 
Добрый день!
На прошлое я построчно не отвечаю, сорри, но информацию принял, теперь понятнее. Спасибо!

Так и есть.
У нас мы проводим весь арсенал методов и смотрим.
По факту.

Да, у нас лечение хронических заболеваний ...более частое явление, к сожалению.
С давних пор и по разным причинам.
Но это обсуждать сейчас смысла нет, правильнее брать как есть, и исправлять, что можно.

Грубо - растворение органической, белковой части данного рубца.

Возможно, что поможет.
Но я бы сначала. учитывая то, что выше, симптомы - предпочёл бы качественно пролечить воспаление, до принципиального улучшения Вашего состояния в плане дизурии.

Я вот про эти вещи, которые _явно_ зависят не от рубца либо не только от рубца.
ИМХО, по моему скромному мнению
Обоснование - динамика...не как от давления рубца, даже в около-уретральной области.
По каким признакам Вы предполагаете, что воспалительный процесс продолжается? Курс всевозможных антибиотиков я уже проходил. Каким образом можно еще убирать воспаление, если оно есть? Если бы воспалительные процессы активно происходили, то фиброз бы тогда прогрессировал? Чувство передавленности - это, как я понял, из-за рубцов, которые примыкают к каналам мочеиспускания.
 
Последнее редактирование:
По каким признакам Вы предполагаете, что воспалительный процесс продолжается?
По наличию описанной Вами симптоматики и её динамики, я коротко указал выше.

Курс всевозможных антибиотиков я уже проходил.
А при чем тут они? Сорри, ок 80% простатитов сейчас - безмикробные.
Лечить их антибиотиками...это и в книжках у меня есть, и вроде в видео было. Бесполезно, если коротко.
Но достоверно мы поймём лишь после ..."дневничка" с мини-отчетами во время курса.
Грубо - не должно быть эффекта заметного, если только антибиотик, без всего.

Каким образом можно еще убирать воспаление, если оно есть?
Очевидно, противовоспалительными процедурами.
См книжку, ну и статьи сайта.
Если бы воспалительные процессы активно происходили, то фиброз бы тогда прогрессировал?
Логично.
Однако симптомы и их динамика (отёк и его уменьшение при разных условиях, верно?)- говорят о раздражении или воспалении.
Подробнее - нужно больше информации, тот же мини-дневничок
Чувство передавленности - это, как я понял, из-за рубцов, которые примыкают к каналам мочеиспускания.
...бывает. и тогда нет колебаний, логично? Рубец перекрывает уретру, бывает - но он же не колышется туда-сюда, логично?
После НГ я вернусь очно к работе, можно хоть на пару дней подъехать ко мне и поискать на месте , или же снять тему воспаления с повестки дня.
Как вариант - подробно максимально описать можете болезненность ощущений при пальцевом осмотре и массаже простаты, в трёх точках, например - в начале, середине и завершении курса.
Ну и наконец, завершение курса было при полном практически отсутствии болезненности при осмотре, или нет?
 
По наличию описанной Вами симптоматики и её динамики, я коротко указал выше.


А при чем тут они? Сорри, ок 80% простатитов сейчас - безмикробные.
Лечить их антибиотиками...это и в книжках у меня есть, и вроде в видео было. Бесполезно, если коротко.
Но достоверно мы поймём лишь после ..."дневничка" с мини-отчетами во время курса.
Грубо - не должно быть эффекта заметного, если только антибиотик, без всего.


Очевидно, противовоспалительными процедурами.
См книжку, ну и статьи сайта.

Логично.
Однако симптомы и их динамика (отёк и его уменьшение при разных условиях, верно?)- говорят о раздражении или воспалении.
Подробнее - нужно больше информации, тот же мини-дневничок

...бывает. и тогда нет колебаний, логично? Рубец перекрывает уретру, бывает - но он же не колышется туда-сюда, логично?
После НГ я вернусь очно к работе, можно хоть на пару дней подъехать ко мне и поискать на месте , или же снять тему воспаления с повестки дня.
Как вариант - подробно максимально описать можете болезненность ощущений при пальцевом осмотре и массаже простаты, в трёх точках, например - в начале, середине и завершении курса.
Ну и наконец, завершение курса было при полном практически отсутствии болезненности при осмотре, или нет?
Массажей простаты никогда не проводил, но болезненностей при надавливании или осмотре никогда не было. Фактически, фиброз я никак не чувствую, кроме частого хождения в туалет и уменьшения струи мочи. Когда болею ОРВ, то бегаю чаще. Раз в пол года бывает что-то прихватывает. Но, возможно, это и не простата а геморрой обостряется. В этом не разбираюсь, к сожалению
 
Последнее редактирование:
Массажей простаты никогда не проводил, но болезненностей при надавливании или осмотре никогда не было.
Ок, отлично!
И при начале курса лечения, и после, верно?
 
Да. И до и после физическое воздействие никогда не было болезненным
Ок, как есть.
Два варианта - либо воспаления и правда нет. Тогда лечение фиброза уже имеет смысл.
Или же - до очагов воспаления просто не добрались, так тоже бывает, что не с первого раза "достают" очажок в глубине..
МОя задача, обычно - как раз искать и найти, либо подтвердить, что не найдено ,зато найти причину в другом участке.
 
Ок, как есть.
Два варианта - либо воспаления и правда нет. Тогда лечение фиброза уже имеет смысл.
Или же - до очагов воспаления просто не добрались, так тоже бывает, что не с первого раза "достают" очажок в глубине..
МОя задача, обычно - как раз искать и найти, либо подтвердить, что не найдено ,зато найти причину в другом участке.
Каким образом происходит процедура, при которой Вы определяете наличие очагов воспаления и причину их возникновения? Я живу в г. Брянске, поэтому планировать какие-то обследования мне необходимо заранее
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху