Свечи при простатите

Каким образом происходит процедура, при которой Вы определяете наличие очагов воспаления? Я живу в г. Брянске, поэтому планировать какие-то обследования мне необходимо заранее
Поисковый массаж - пальцевой массаж, при котором мы _вместе_ с пациентом ищем места, сначала подозрительные на очаги воспаления, затем ищем уже в этих участках - и чаще находим..при Вашей симптоматике, по крайней мере.
Затем - в зависимости от наличия времени мы либо продолжаем работать у меня в городе. или же человек уезжает с пониманием того, что искать, и с _открытым_, то есть доступным, легким для обнаружения очагом. Для продолжения терапии уже дома.
 
Поисковый массаж - пальцевой массаж, при котором мы _вместе_ с пациентом ищем места, сначала подозрительные на очаги воспаления, затем ищем уже в этих участках - и чаще находим..при Вашей симптоматике, по крайней мере.
Затем - в зависимости от наличия времени мы либо продолжаем работать у меня в городе. или же человек уезжает с пониманием того, что искать, и с _открытым_, то есть доступным, легким для обнаружения очагом. Для продолжения терапии уже дома.
Я уже почти месяц ставлю лонгидазу и доделаю курс лечения, который мне посоветовал врач. Потом уже буду думать...
 
Я уже почти месяц ставлю лонгидазу и доделаю курс лечения, который мне посоветовал врач. Потом уже буду думать...
Ок.
Но если Вы опишите Ваше состояние и его динамику - наверное это будет правильно.
 
Ок.
Но если Вы опишите Ваше состояние и его динамику - наверное это будет правильно.
Обязательно напишу результат, потому что опыт на моем примере может помочь кому-то еще. Кстати, мой лечащий врач уезжает по приглашению жить и работать в Москву. Он тоже просил сообщить ему результаты
 
Обязательно напишу результат, потому что опыт на моем примере может помочь кому-то еще. Кстати, мой лечащий врач уезжает по приглашению жить и работать в Москву. Он тоже просил сообщить ему результаты
Ок, отлично!
Но - обязательно не ...в паре слов , типа "всё хорошо" или "всё плохо!" :)
Подробно, с учётом хронологии и других событий, которые есть в жизни..
 
Могу сейчас уже сказать, что по какой-то причине уже как неделю ночью теперь бегаю не два раза в туалет, а один. Лонгидазу ставлю с 20 декабря. Может быть, просто уменьшился какой-то отек. Возможно, имеет значение и то, что с этой же даты регулярно делаю упражнения Кегеля
 
Последнее редактирование:
Могу сейчас уже сказать, что по какой-то причине уже как неделю ночью теперь бегаю не два раза в туалет, а один. Лонгидазу ставлю с 20 декабря. Может быть, просто уменьшился какой-то отек. Возможно, имеет значение и то, что с этой же даты регулярно делаю упражнения Кегеля
ИМХО да, упражнения - имеют значение в _быстром_ эффекте, достаточно быстро после начала таких действий. Свечи же - они работают медленно, мы не ждём быстрого , "за пару дней " рассасывания фиброза, конечно.
Согласен, спасибо!
 
Я закончил курс УВТ и выкладываю результаты
Как и писал ранее (предыстория и мои показатели в этой ветке выше от 03 декабря), на протяжении 4 месяцев через день ставил Лонгидазу, а в последние два месяца прошел 10 сеансов УВТ (по пять за каждый месяц).
Заключение протокола ТРУЗИ:
"Форма обычная. Контуры ровные, не четкие.
Размеры простаты 27*40*32 мм, объем (V-ПЖ) = 18 см3. Не увеличена (норма до 20 см).
Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется. Эхогенность средняя. Структура неоднородная. гиперэхогенные включения с четкой акустической тени до 13*6 мм в ЦЗ парауретрально, больше слева.
Деформирует контур мочевого пузыря 8 мм".

Уменьшение фиброза совсем небольшое.
 
Я закончил курс УВТ и выкладываю результаты
Как и писал ранее (предыстория и мои показатели в этой ветке выше от 03 декабря), на протяжении 4 месяцев через день ставил Лонгидазу, а в последние два месяца прошел 10 сеансов УВТ (по пять за каждый месяц).
Заключение протокола ТРУЗИ:
"Форма обычная. Контуры ровные, не четкие.
Размеры простаты 27*40*32 мм, объем (V-ПЖ) = 18 см3. Не увеличена (норма до 20 см).
Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется. Эхогенность средняя. Структура неоднородная. гиперэхогенные включения с четкой акустической тени до 13*6 мм в ЦЗ парауретрально, больше слева.
Деформирует контур мочевого пузыря 8 мм".

Уменьшение фиброза совсем небольшое.
Добрый день!
А жалобы какие сейчас, собственно? Как они менялись за это время?
По УВТ спасибо, примерно понятно. Когда планируете следующий этап, грязелечение?
 
""Форма обычная, контуры ровные, не четкие, размеры 28*42*32 мм. Объем (V-пж) = 19,6. Не увеличена (норма до 20 см3). Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется. Эхогенность средняя. Структура диффузно-неоднородная гиперэхогенные включения с четкой акустической тени до 15*6 мм. по типу фиброза парауретрально, больше слева.
* деформирует контур мочевого пузыря 10 мм"."
Это старое, верно?
Учитывая давность, кальцинаты большие - эффект терпимый, но курс явно не завершен. Имхо.
Даже если состояние уже улучшилось!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху