Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Мурзик (10.06.2015, 11:54) писал:
Цитата:
Но для этого уже сейчас надо ставить высокую планку.
Для таво что бы хоть чего нибудь достичь надо ставить высокую планку и соправаждать ее действиями. Груба говоря беха есть тока у того кто хотел бедр и шел к ней. Кто говорил - ну и ладна разбитый жигуль тоже машина - у таво бехи не будит никагда.
У мя кстати завтричка паследний экзамин. Сдал пашти
Давайте, готовьтесь, настраивайтесь!
Тьфу-тьфу!
:)

Спасибо за уточнение. Я регулярно это забываю уточнять. Естественно же - захотел чаю - делаешь чай. Хоть в кастрюле :)
Захотел бэдр - работаешь с таким расчётом.
Захотел Луну с неба...тут есть варианты :)
Можно, например, изучить селеноведение и - откорректировать хотелку :)
То есть первый шаг все равно делаешь практический.
 
Зубрежка - это ругательное слово, ок?
:)
Серьёзно.
Даже стихи наизусть учат, а не тупо зазубривают. Мелодия стиха, ритм - помогают, а не мешают учёбе.

Что такое не опускать ментальность? Не опускать планку, фактически, в плане менталитета. Даже живя и учась в маленьком городке.

Описанная уникальная специальность у нас после Педа, с последующей специализацией, конечно. Не врачебная, в смысле, специальность.
 
Офисному работнику уникальность вряд ли нужна. Минимум не обязательна.
Но она может быть, может выражаться в доп.знаниях, в доп.образовании, которое и делает его незаменимым.
Скажем хороший иностранный язык.

А тех, кто удовлетворен ПТУ я знаю. Там разные причины, включая алкоголь. Но ЕГЭ они сдавали тоже, хотя и без особых шансов.
 
dok34.ru (10.06.2015, 16:03) писал:
Мурзик/10.06.2015, 11:54 писал:
Цитата:
Но для этого уже сейчас надо ставить высокую планку.
Для таво что бы хоть чего нибудь достичь надо ставить высокую планку и соправаждать ее действиями. Груба говоря беха есть тока у того кто хотел бедр и шел к ней. Кто говорил - ну и ладна разбитый жигуль тоже машина - у таво бехи не будит никагда.
У мя кстати завтричка паследний экзамин. Сдал пашти
Давайте, готовьтесь, настраивайтесь!
Тьфу-тьфу!
:)

Спасибо за уточнение. Я регулярно это забываю уточнять. Естественно же - захотел чаю - делаешь чай. Хоть в кастрюле :)
Захотел бэдр - работаешь с таким расчётом.
Захотел Луну с неба...тут есть варианты :)
Можно, например, изучить селеноведение и - откорректировать хотелку :)
То есть первый шаг все равно делаешь практический.
Немного флуда, но вопрос к участникам.
Вы разделяете мечты и цели? Чем они похожи и отличаются?
Всякая ли цель/мечта осуществима?
 
Мечта - стать Гераклом. Цель - немного подкачаться за неделю до отпуска.
:)

Тоже жду откликов :)
 
Цитата:
Спасибо за уточнение. Я регулярно это забываю уточнять.
А для чего это уточнять, Док? Вроде и так понятно, что если цель есть - она должна быть четкой.

Но ИМХО надо разделять цель и мечту. Как Вы считаете?

Цитата:
Вы разделяете мечты и цели? Чем они похожи и отличаются?
Всякая ли цель/мечта осуществима?
Я разделяю.
Мне кажется мечта, в отличие от цели, должна быть чем то, что просто придает радость жизни, что это что то, о чем можно просто пофантазировать.
А цель - она для каких то конкретных действий, это не для "просто помечтать, пофантазировать", а для действий.
ИМХО, разница в этом.

ИМХО, большинство мечт неосуществимо. Многие мечтают просто жить без проблем, но только у немногих это получается.


С целями, ИМХО, все индивидуально. Одна и та же цель для одного может быть легко осуществима, а другому недоступна вовсе. Если говорить о каких то материальных ценностях - например, то что легко получит топ-менеджер Газпрома, будет несбыточной мечтой для сельского жителя в скромном домике, который и в город то редко выезжает.

Вот как то так...

Цитата:
Мечта - стать Гераклом. Цель - немного подкачаться за неделю до отпуска.
:)
Классная мечта и цель :))
А давно мечтаете Гераклом стать?
 
Wilbur (10.06.2015, 18:14) писал:
Цитата:
Спасибо за уточнение. Я регулярно это забываю уточнять.
А для чего это уточнять, Док? Вроде и так понятно, что если цель есть - она должна быть четкой.
<u>надо ставить высокую планку и сопровождать ее действиями.</u>
Я скопировал фразу, на которую отвечал.
И выделил то, что было выделено ,и что я действительно забыл уточнить. И уточнил.
То. что цель должна быть чёткой - тоже факт ,согласен ,принимаю и это уточнение.
Но основное - это выделенное жирным :)


Цитата:
Но ИМХО надо разделять цель и мечту. Как Вы считаете?
Легко! :)

Цитата:
Вы разделяете мечты и цели? Чем они похожи и отличаются?
Всякая ли цель/мечта осуществима?
Цитата:
Я разделяю.
Мне кажется мечта, в отличие от цели, должна быть чем то, что просто придает радость жизни, что это что то, о чем можно просто пофантазировать.
А цель - она для каких то конкретных действий, это не для &amp;quot;просто помечтать, пофантазировать&amp;quot;, а для действий.
ИМХО, разница в этом.
Не совсем так. У Вас - скорее фантазия и мечта.
Фантазия - то, что _точно не сбудется_. Но приятненькое :)
Мечта - то, что хочется , и может быть и можно было сделать.
А вот цели - у ВАс (в реале) к сожалению урезаются, потому что ет уверенности в себе, и от этого они как бы переводятся в разряд мечт. И не прикладываются силы к их реализации.

Цитата:
ИМХО, большинство мечт неосуществимо. Многие мечтают просто жить без проблем, но только у немногих это получается.
Напротив - мечты - это то, о чём мечтают. Что я мечтал - практически всё из технического - получил. Ставя такие задачи, в том числе, добиваясь этих целей.


Цитата:
С целями, ИМХО, все индивидуально. Одна и та же цель для одного может быть легко осуществима, а другому недоступна вовсе. Если говорить о каких то материальных ценностях - например, то что легко получит топ-менеджер Газпрома, будет несбыточной мечтой для сельского жителя в скромном домике, который и в город то редко выезжает.

Вот как то так...
Обобщение тут не нужно. Цель - это то, что ставишь и делаешь :)

Пример. цель - подтягиваться на одной руке. Плюс укрепить спину, повысить здоровье и проч.
С этой целью - выполняю табличку из шапки.

А мечта - эх, если бы золотая рыбка палочкой помахала и я стал большой и сильный...
А фантазия - вот я стану больсой-пребольсой и побью вовку из второго подъезда!


Цитата:
Мечта - стать Гераклом. Цель - немного подкачаться за неделю до отпуска.
:)
Цитата:
Классная мечта и цель :))
А давно мечтаете Гераклом стать?
Это не моя :)
Был задан вопрос - я ответил вариантом. образом.

Моя же цель - выше.
Отчёт.
Занимался сегодня по табличке, вечером на школьном дворе подтянулся 15 раз. При этом 10 шёл легко, как в медитации, само собой, и до 14 - вполне легко, пятнадцатый - уже натягивал.
Вот он, результат планомерных занятий. Я уже лет пять точно до 15 раз не доходил.
 
Цитата:
Я скопировал фразу, на которую отвечал.
И выделил то, что было выделено ,и что я действительно забыл уточнить. И уточнил.
А насколько высокой должна быть планка?
Помните, мы с Вами как то беседовали про поиск девушки своей мечты? Вот насколько там должна быть высока планка? Надо обязательно "держать планку" и искать именно ту, которая будет на все 100 совпадать с мечтой, или можно "сбавить обороты", если все таки какие то отличия от мечты будут?

Если задрать планку слишком высоко - не слишком ли высоким становится риск самообмана?

Думаете, нужен запредельный перфекционизм? Разве он полезен?

Цитата:
Не совсем так. У Вас - скорее фантазия и мечта.
Фантазия - то, что _точно не сбудется_. Но приятненькое :)
Мечта - то, что хочется , и может быть и можно было сделать.
Фантазия - это нереальное вовсе.
Мечта - это что то реальное, но почти недоступное.
Цель - реальное и, может быть с трудом, но доступное.

Как Вам такая классификация?

Цитата:
А вот цели - у ВАс (в реале) к сожалению урезаются, потому что ет уверенности в себе, и от этого они как бы переводятся в разряд мечт. И не прикладываются силы к их реализации.
Согласен. Все так.

Цитата:
Напротив - мечты - это то, о чём мечтают. Что я мечтал - практически всё из технического - получил. Ставя такие задачи, в том числе, добиваясь этих целей.
А из нетехнического?

Обобщение тут не нужно. Цель - это то, что ставишь и делаешь :)

Цитата:
Пример. цель - подтягиваться на одной руке. Плюс укрепить спину, повысить здоровье и проч.
С этой целью - выполняю табличку из шапки.

А мечта - эх, если бы золотая рыбка палочкой помахала и я стал большой и сильный...
А фантазия - вот я стану больсой-пребольсой и побью вовку из второго подъезда!
Грань между мечтой и фантазией довольно тонкая :)
Надо постараться, чтоб ее заметить.

Цитата:
Это не моя :)
Был задан вопрос - я ответил вариантом. образом.
Хорошо хоть мне не приписывается мечта, которой у меня нет и никогда не было :))

Цитата:
При этом 10 шёл легко, как в медитации
А как так делать, чтоб было как в медитации?

Цитата:
Вот он, результат планомерных занятий. Я уже лет пять точно до 15 раз не доходил.
То есть уже 5 лет занимаетесь? Классно :))
 
Хммммм..
См.табличку в шапке.
Идёт третья неделя подтягиваний.
Я об этом говорил неоднократно..
 
Цитата:
Хммммм..
См.табличку в шапке.
Идёт третья неделя подтягиваний.
Я об этом говорил неоднократно..
Я просто думал, что Вы и до темы занимались, просто не делали своей темы :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху