Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Рыхлый, согласен, не обдуваемый ветрами:)
Я в общем даже не за качалку, это действительно как Индиго верно говорит тока лишний нагруз.
У нас в армии парень был 120 кило, после трех месяцев и нагрузки, хотя чо там за нагруз в РВСН был, бегали по утрам и все, короче скинул на 80, красавец, приятно было посмотреть. Кормили плохо, сразу скажу:) но регулярно, я даж таким крепышем был, щечки у меня даж были:)
 
Последнее редактирование модератором:
Wilbur писал:
Цитата:Направление какое? Они все любительские:)
Не знаю.  Когда в клубах или на дискотеках танцуют - это какое направление?
Хрен знает, хип-хоп может или еще чо, если вечеринка не тематичекая, где может бачата или хастл, или лезгинку или чичердык заколбасят:)
Танец в принципе не важен какой, но для формирования красивого тела для приличного гея и неприличного натура годится:)
 
(вообще рассказывать я буду долго - несколько дней.)

Сначала по питанию.

Значить прежде всего об углеводах. Организм запасает углеводы в виде гликогена в наших мышцах. Гликоген является основным источником энергетических запасов для физической работы. Без углеводов жить нельзя. В диете их должно быть 45%. У углеводов есть секрет)). Есть простые углеводы, есть сложные. Простые это - сахара. Вот они как раз нам сильно не нужны. Тоесть сахар в чае, булочки. печеньки. конфеты, бананы, виноград и т.п исключаем. Желательно вовсе. Если так нужно сладкого позарез - ложечка меда, или капельку фруктозы (в магазине купите)
. Много простых углеводов в винограде, бананах. поменьше в яблоках.

Так что наши 45% будут в сложных углеводах
Зерновые. злаковые. бобовые и картофель. Но картофель все же ограничим. Основа - каши
Но углеводы обязательно должны быть. Иначе сил не будет и мозги работать не будут


Далее - ЖИРЫ
Их будет 15-20% от рациона
Жиры тоже не так просты

Жиры необходимы. Мозг состоит из жиров)) Витамины растворяются жирами, гормоны образуются на жирах
Кстати Уил
Жиры по калорийности они вдвое превышают калорийность белков и углеводов. Соответственно, человек, привыкший к жирной пищи, чувствует насыщение тогда же, когда и человек с белково-углеводной диетой, но калорий употребляет значительно больше. Ты ешь очень много жира.
Но тяжкие жиры - сало, жироое мясо. рыбу. сливочное масло. подсолнечное - для чнловека приводящего себя в нормрму - исключаем

Берем оливкое масло (или льняное), покупаем рыбий жир в капсулах (копейки в аптеке).

БЕЛКИ

Аминокислоты - это питательные вещества, из которых состоят все белки организма. Наше тело использует протеин для построения мышечной ткани, а также для выработки различных гормонов, ферментов и антител.
Белки это рыба, мясо. бобовые молочные продукты.


(Ну витамины-микроэлементы с этим разберемся)

Важно считать и калории. Тоже расскажу по простому. Кстати в норме по здоровью человеку среднего телосложения 20-25 ккал на кг веса.
 
Про углеводы не соглашусь. Его углеводы висят на нем. Просто надо их достать. И вот тут аминокислоты могут помочь.

Я перед тем как  нашел лизин (кстати не для подрдения изначально) пытался есть "хорошие" углеводы типа бобовых, чечевицы и так далее - ничего не помогало, вес не уменьшался а то и рос. 
Для сушки тела используется безуглеводная диета - овощи, салаты и мясо. (источник аминокислот)  Еще можно (и нужно) рыбу, молчку.
Но лизин такая капризная аминокислота что в растительных продуктах ее почти нет а в мясе она разрушается при готовке. У большинства населения нехватка лизина. А он играет одну из ключевых ролей в обмене веществ, являясь незаменимой аминокислотой. (то есть она должна поступать извне ее организм не производит сам) 
Фрукты - толку ноль. Не содержат почти аминокислот кроме инжира, разве что, есть витамины, и масса сахара, который тут-же отложится на пузе. Тоже-самое соки.

Жир - нужен, но немного. Сыр - источник жира и масса аминокислот - тот-же тирозин, а еще триптафана очень много. Из которого получается тот самый серотонин нехватка которого вызывает депрессию. Еще орехи - тоже-самое - много жира и аминокислот.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вспомнилось про запоры у девочки которая хотела быть мальчиком. То есть они могут быть психологические. Как и отсутствие аппетита - у меня тоже аппетита не было в детстве, мама вс время жаловалась врачам. Это тоже может быть психологическим - ребенок чувствует что он не велкам и не хочет быть. 
Может быть, кстати. Я в закрытом рассказывал Доку, что ощущаю отчужденность от семьи. 

Цитата:
Это тоже может быть психосоматика. Желудок с кишечником вообще очень нервный орган -в прямом и переносном смысле. Нервная сеть желудка содержит нейронов столько-же сколько в коре мозга. 
А что делать, если реально психосоматика?

Цитата:
Посмотрел твою фотку - я не специалист но похоже на внешность при нехватке гормона щитовидки - стоит сделать анализ. 
И многие проблемы могут оттуда идти. И еще на аспи внешность тож похожа (имхо) как я когда-то у тебя и предполагал.
Тренировки тебе сейчас наверно будут очень в тягость - явно выносливости нет. Наверно надо лекарствами обмен веществ корректировать. 
А кстати, как по внешности можно аспи определить?
Выносливости да, не хватает. Действительно, все время сильно устаю, когда на восьмой этаж пешком поднимаюсь,  Хотя уже несколько лет периодически спускаюсь и поднимаюсь по лестнице, а все равно одышка возникает и усталость сильная. Бывает хожу дольше обычного - и ноги болеть начинают.

Цитата:
И ничего не знаю про внешность аспи.
Видимо имелась в виду типичная для аспи внешность... Индиго наверное хорошо об этом знает.

Цитата:
вообще рассказывать я буду долго - несколько дней
Уже читаю.

Цитата:
Но он не ожирел в драбадан. Ребят. В зал приходят парни 130, 150 кг. И приводят себя в порядок
Как думаешь, с весом ( жировым ) 130, 150 в домашних условиях можно привести себя в порядок? Или когда за 100 - то только в зале?

Цитата:
НО! У тебя приемущество. Ты формируешь продуктовую корзину, ты умеешь готовить, ты бегаешь (будешь надеюсь бегать), тебе не нужно воевать с мамкой за еду. 
Тут пожалуй у всех здешних форумчан преимущество относительно меня как раз в их самостоятельности, в том числе продуктовой. Им не навязывают и им не надо ни у кого выпрашивать, и как ты правильно заметил, "воевать с мамкой за еду"

Цитата:
Хрен знает, хип-хоп может или еще чо, если вечеринка не тематичекая, где может бачата или хастл, или лезгинку или чичердык заколбасят:)
Танец в принципе не важен какой, но для формирования красивого тела для приличного гея и неприличного натура годится:)
ИМХО, если посмотреть видео с любой дискотеки, то везде посетители танцуют примерно одинаково. Ты так не думаешь?

Цитата:
Рыхлый, согласен, не обдуваемый ветрами:)
Все таки прикольная фраза 

Цитата:
У нас в армии парень был 120 кило, после трех месяцев и нагрузки, хотя чо там за нагруз в РВСН был, бегали по утрам и все, короче скинул на 80, красавец, приятно было посмотреть. Кормили плохо, сразу скажу:) но регулярно, я даж таким крепышем был, щечки у меня даж были:)
А сейчас уже не крепыш со щечками?
 
Цитата:
?А кстати, как по внешности можно аспи определить?
Да в общем-то, никак. Это просто от опыта общения, что-ли, чисто "имхо". Можешь не брать в голову. 
По взгляду, если точнее хочешь. Но не объясню. Я-ж эмотив, это подсознательное у меня, интуитивное восприятие.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да в общем-то, никак. Это просто от опыта общения, что-ли, чисто "имхо". Можешь не брать в голову. 
Понятно.

Цитата:
По взгляду, если точнее хочешь. Но не объясню. Я-ж эмотив, это подсознательное у меня, интуитивное восприятие.
Мне кажется, у меня на тех фото взгляд грустный и немножко отчужденный... Впрочем, подозреваю, он у меня всегда такой.
 
Последнее редактирование:
Теперь наглядно диету для подрдания

Соотношение :
Белки - жиры - углеводы

54-10-45 - %

Едим 6 раз. Скажем с 8 утра до 8 вечера

1
Гречневая каша (просто сваренная в воде греча горсть без масла)
кусок гр 150
талелочка салата из сырой капусты с чайной ложкой оливкового масла

2
рисовая каша (сваренный в воде рис без масла и сахара)
кусочек вареной рыбы
салат (либо огурец либо томат либо опять капуста.

3
опять рис
Штуки 4 белка яиц
апельсин

4
рис
отварная рыба
салат без масла

5
каша гречневая
кусок грудки курицы вареной
салат без масла

6
пачечка обезжиренного творога (180-200 гр)
яблоко
горсть орехов


Как вариант один прием пищи меняем на легкий овощной суп, или баночку не жирного творога. или симузи, или потушить овощи (почти без специй на воде)

ВАЖНО!
2-3 литра чистой воды. Не соков. Не чая а воды.
Чай зеленый без сахара.

Соки в пачках содержат много сахара - к черту их. Как вариант свежевыжатый апельсиновый
 
Нет Уил. И с 150 можно дома привести себя в порядок
НО! Сила воли должна быть железная))
 
А обязательно именно гречневую кашу? Можно на овсяную или на рисовую поменять?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху