Стремимся к красивому телу в домашних условиях

...малость завидую, факт :)
 
...никогда я не задумывался и не рассматривал велики в триатлону :)
Разделочник:)
Хм, хорошо, что у меня более удобный вел :)
 

"Ментальная работа​

Успех в спортивной стрельбе состоит во взвешенной, осознанной концентрации на правильности своих действий при подготовке к выстрелу в сочетании с интуитивной составляющей при реализации этих действий (проявляющейся в форме навыка из накопленного опыта)

Вообще в правый карман рекомендуют класть ровно столько патронов сколько на номере дуплетов.х2.

Тогда не будете задавать вопросов судье-еще? хватит?

Патроны в кармане закончились.......значит номер отстрелял.Ни на что отвлекаться не нужно.Вся концентрация на выстреле.

сознанно погружать себя в состоянии полной концентрации на тарелке...похожей на транс.когда ничего более .кроме тарелки в момент выстрела не видишь не слышишь.когда все вокруг течет как в ином параллельном измерении.а твое время замедляется обычна норма на перестрелках.И безусловно-вход в это состояние вполне осознанный.

у охотника концентрация внимания на ..увидеть и среагировать птицу столь велика.что эффект близок к тому .что написано выше.В начале моих занятий спортингом.я лично представлял.что охочусь на птиц.чтобы вызвать то саое состояние концентрации внимания

Концентрация это осознанное создание условий и состояния организма ,необходимых для стабильной и эффективной стрельбы на основе заранее наработанных навыков без контроля со стороны сознания.))))))

На номере стараюсь непосредственно перед выстрелом очистить сознание и расслабиться.сконцентрировавшись на выполнении всех подготовительных действий.а после этого очистить от всего .что не является визуализированным планом выстрела-конечно.

Расслабится в плане мышц-конечно.Внимание.готовность к старту -наоборот.

я не думаю о соперниках ни в общем,ни конкретно .когда стреляю в квалификационном зачете.но всегда думаю в очном соревновании-перестрелке или финале.Во первых это меня мобилизует,во вторых оставляет возможность для тактики-например.давления на противника разрешенными методами- стараешься стрелять быстро.жестко.агрессивно,центрами .чтобы не оствавить шанса и подавить соперника психологически)

нужно стараться не засорять левое полушарие эмоциями, дабы дать возможность мозгу анализировать, а не изливать одни междометия.

ментальная составляющая это не устойчивость к неблагоприятным воздействиям и обстоятельствам .не только психологическая устойчивость к стрессам и давлению,но в первую очередь управление своим мыслями .те процесс активный,осмысленный.Нужно только научится управлять своими мыслями в условиях соревновательного стресса.)))))

Визуализация​

Визуализация --- сколько об этом говорят?А ведь это практический вывод из одного из самых важных постулатов.

простые образы приводят к искажению сути...например.к утверждению о целесообразности фокусировки на мушке ружья перед вызовом угонной мишени или рекомендации смотреть перефирическим зрением на мушку и мишень или еще чему нибудь подобному.(((((

Визуализация отдельных элементов и сложного-это инструмент познания.Он очень сокращает путь понимания и ускоряет процесс выстрела.)))

Представив себе картинку сложного ...например.технического действия более или менее точно можно реализовать его в реалии- даже не тренируясь и без наработанного навыка..Нужно только точно знать .что представлять и правильно представлять.))))​

Все и вправду получилось..один раз-два раза.но потом навык все равно пришлось нарабатывать.Другое дело .что визуализация при определенных условиях помогает вырабатывать и навык.но заменить его не может.Особенно когда речь идет о работе зрения.Никакая визуализация не даст мозгу точную информацию о месте нахождения и направлении -скорости перемещения реальной тарелки в пространстве-в которую нужно попасть)))"​

...не моё:)
Но очевидно, относится к тому, что делают или будут делать большинство форумчан:)
 
...танцует симпатично :))
Народ в комментариях страдает по поводу коленок :)
И в основном - по поводу своих коленок :)
Глядя на танец, да...
А мне просто понравилось:))
 
...ну, вопрос про " справедливость" начал уже подниматься.
Качели?
Понаблюдаем :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху