• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
дЖек (30.07.2015, 01:19) писал:
Нууу 88 это короче и не плохо. Но помни. Жир легче мышц. 100кг качек будет выглядеть куда боллее стройным.
Однозначно 🙂
Цитата:
Не поменяется пока не сядешь на диету. Строго на диету. И кстати весы для продуктов не принципиально. Неплохо но не принципиально.
Согласен, что не принципиально.
Просто я ..учитываю особенность Уила и предупреждаю вопросы "сколько вешать в граммах" 🙂
То есть - уверенность в том, что строго выполняешь рекомендации - ему помогает. А неуверенность - иногда...или часто - просто требует и не начинать.
 
Воркаут
Мы призываем всех волгоградцев заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и беречь построенные спортивные комплексы, - отметила Елена Исинбаева. - Многие ребята увлекаются воркаутом, но для этого не было подходящих условий. Теперь площадки будут открыты 24 часа в сутки для всех желающих на Верхней террасе набережной, в парковой зоне перед ВолГУ и на площади Аттракционов в микрорайоне Спартановка.

Что такое воркаут?

Street Workout (с англ. «уличная тренировка») разновидность физкультурных занятий, при которой все упражнения выполняются преимущественно на уличных конструкциях, таких как турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы, вкопанные колеса, лавки и т.п., или без них, используя вес своего тела.

Street Workout еще называют «уличным фитнесом», но чаще просто «воркаутом». При ответе на вопрос «Что такое воркаут?», не совсем правильно будет называть его видом спорта. Официально он пока таким не признан ни в одной из стран мира, хотя по нем устраиваются даже международные чемпионаты. Учитывая его массовость и рост количества поклонников, не исключено, что это в скором времени может измениться.

История воркаута

СССР по праву можно считать родиной уличного фитнеса. Хотя, конечно, воркаут скорее всего зародился в разных странах практически одновременно. Но наличие большего количества спортплощадок, турников и брусьев на улицах, плюс массовые спортивные мероприятия вроде ГТО популизировали «фитнес городских улиц» в Советском союзе. Отчасти, правда, из-за отсутствия фитнес-центров в современном его понимании.

Уже в наше время в 2008 году в США чернокожие парни начали свои тренировки и смешали их с гимнастикой и силовыми упражнениями. В течение всего времени данное направление совершенствовалось и набирало обороты. Наиболее быстрый способ распространения Street Workout получил благодаря YouTube. Ролики с темнокожими спортсменами начали распространяться по социальным сетям и Workout начал набирать сторонников движения во всех уголках планеты.

Основные принципы

1. Необходимо прислушиваться к своему телу и подбирать именно те упражнения, которые лучше всего подходят именно вам. Более того, стоит отказаться от привычной системы подходов и повторов и просто тренироваться, потому что, как известно, результат приносят именно последние несколько повторений, которые вы делаете уже на пределе своих сил. На них и нужно сфокусироваться.

2. использование своего воображения. Со временем организм начинает привыкать к той нагрузке, которую вы ему даёте и это уже не будет приносить прежние результаты. Воркаут основывается на идеи активного использования своего воображения, чтобы постоянно менять упражнения (а значит и нагрузку!) и не давать телу приспособиться к ним. Это так же гарантирует получение результатов в долгосрочной перспективе.

3. фокус на технике выполнения, а не на количестве. Не так важно, сколько подтягиваний вы делаете сегодня, потому что если вы делаете их правильно, и полностью контролируете выполнение движения, то со временем вы будете становиться сильнее. И количество подтягиваний тоже будет расти. Все, кто сейчас подтягиваются 25-30 раз, тоже начанали с 5-10 повторений!

С чего начать?

Практически все упражнения в Воркауте это варианты всем известных подтягиваний, отжиманий от пола, отжиманий на брусьях или приседаний. Но за счёт огромного количества этих вариантов (одних только способов подтянуться мы насчитали более 50), а также комбинирования элементов и объединения их в связки, удаётся достигнуть действительно отличных результатов!

На первом, начальном этапе, воркаут состоит из трех основных упражнений: отжимания на брусьях, подтягивание на турнике и простые отжимания. Стоит сказать, что воркаут для начинающих парней и девушек особо не отличается, поэтому комплекс, который будет приведен ниже, подойдет для представителей обоих полов.

Первое упражнение классические отжимания. Исходным положением для выполнения данного упражнения будет упор лежа. Тело необходимо держать ровно и напряженно, как струна, при этом руки чуть шире плеч. Руки нужно сгдрь в локтях так, чтобы грудь практически касалась пола, затем не спеша вернуться в исходное положение. Отжимания нужно выполнять не торопясь, прислушиваясь к ощущениям и к тому, как напрягаются мышцы.

Следующее упражнение отжимания головой вверх. Для выполнения понадобится какой-то упор. То есть, исходное положение, что и в классическом отжимании, но нижняя часть туловища располагается ниже верхней. Далее выполняются сгдрельно-разгдрельные движения.

Еще одно упражнение отжимание на трицепс. Исходное положение – руки упираются на возвышенность сзади, ноги перед собой. Смысл упражнения в сгдрие и разгдрие рук, при этом основное напряжение должно быть направлено на трицепс. При выполнении упражнения ноги не должны помогать.

После отжиманий нужно освоить подтягивания на турнике. Первое упражнение классический хват. Руки располагаются на турнике практически на ширине плеч. Подтягиваться нужно плавно, без резких движений. Подтягиваться до тех пор, пока подбородок не будет над перекладиной.

Следующее упражнение обратный хват. Руки нужно ставить немного уже, чем при классическом хвате, при этом пальцы будут направлены к лицу занимающегося. Упражнение также выполняется без рывков.

И последнее упражнение, которое нужно освоить начинающим отжимания на брусьях. Для этого необходимо встать между брусьев. Затем принять исходное положение – упор на прямых руках. Далее нужно медленно опуститься вниз, для этого согнуть руки максимально низко, а затем вернуться в исходное положение, разогнув руки
 
Док, какая неделя занятий на турнике сейчас идет? Еще далеко до 30-й?
 
Завтра 12 неделя начинается. К НГ примерно тридцатая.
Эксперимент 🙂
Все отрицали вокруг такую возможность.
А я начал 🙂
 
Я тут решила купить гантели ^^ возник вопрос - какие по массе брать? Чтоб не переборщить, но и не занизить свои возможности)) В магазине видела и по 0,5 кг, и по 2)
 
Подождем знатоков 🙂
Я не знаю, имхо 0.5 кг маловато.
Но видимо зависит - что планируете.
Мышцы, выносливость, ловкость,..
 
, так скажем, планирую для общей физической нагрузки организма))) не каждый день получается сесть в байдарку и махать веслом, хотя как по мне, это приятнее вариант)) даже не каждый месяц, увы. А нагрузка требуется.
 
Байдарка да, рулит, и готовиться если весь год к походу - в походе будет весьма неплохо.
Понял.
По идее на общее развитие и выносливость..это небольшой вес и много повторов.
Это даже не имхо, догадка 🙂
У меня с той же целью гантелина разборная. Сначала можно меньше вес, затем добавить.
 
, разборная оно вроде круто звучит. Но - за разборной, видимо, надо ехать в спец. магазин. Да и зная свои намерения очень решительные, я думаю, мне обычной хватит. Двух то есть только совершенно в тупик встала, какую по весу брать. Поэтому и спрашиваю.
 
Да, у меня еще вопрос назрел... У меня близорукость сильная (-10-11), и у меня по этому поводу всегда была группа лфк (в школьных реалиях это значит "на физ-ру можно не ходить"), и врачи стращали - наклоны нельзя, тяжести нельзя, большие нагрузки нельзя.
Раньше это меня более чем устраивало))) А теперь вроде и по наклоняться хочется как определить, какие нагрузки правда нельзя, а какие - разумные и полезные?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху