Стихи. Или что-то похожее, с рифмой

 
 
 
"Науч-поп (стих) Вместо Державина: ))

Ехал Грека через реку
Видит Грека у реки Дирак
Ловит вместе с Шредингером
Для его кота судак.

Кот ещё не появлялся.
Не расстраиваются оне.
Даже Грека удивился
Столь отъявленной ..фигне.

Так и здесь у нас доныне -
Бродят парни, как во сне.
То, что в голове закиснет
Нострадамят нам везде.

Наши головы круглы,
Но достаточно умны,
Чтобы нам не поддаваться
Смеси клюквы и лапши.
Ведь всё это представляет
О..фигенные понты!"

...форумное местами, или даже Кракенное :)
Лечение - делать невыгодным такое ...лоханкино поведение, убирать понты такого сценария жизни.
Жизни - выделяю и отправляю заинтересованных к Э.Берну :)
 
"Я гений! Прочь сомненья.
Держите крепко вы меня.
Я осчастливлю всех без сожаленья.
Ведь так мощна, сильна моя мысля!"

... понятно, это ко Львам, как раз иллюстрация к свежим ссылкам :)
Но можно и без утрирования поэтического примерять к себе :)
Не к другим, подчеркну :)
 
"Краткий миг в ядре огня

Изменил и спас меня

Рассыпаясь на кусочки и клеточки

Выпускаю новые веточки

В темноте вижу свет

Ничего прекрасней нет

...

На краю пропасти я кручу лопасти

Рвётся крик наружу и несёт поток

Тело и душу обжигает ток

Тишина кричит в ответ:

Ничего прекрасней нееет)))


...

Ветер гнёт меня к земле

На земле всё в огне

Снова я уже не то что кажется

На перерождение нужно отважиться

Пустота даёт эффект))

Ничего прекрасней нет
"
 
Думал кинуть в своем Уголке, но решил, что тут это лучше подойдёт.

Соню не пугал ее красивый и милый шкаф, в котором висело множество ее платьев. В свои шесть лет, она считала себя очень храброй.
Однажды, в ее комнату поставили дедушкин шкаф. Он был очень старым и темным, широким и высоким. Его дверцы противно скрипели, а чтобы их закрыть нужно было сильно хлопать. После переезда его некуда было деть, а оставлять на заднем дворе под дождем не хотелось.
— Доченька, мы оставим его тут на пару дней, а потом перенесем в летнюю кухню. Ты знаешь, сколько там нужно убираться. — говорили родители.
Соня заглядывала в летнюю кухню. И, прямо как бабушка Маша, кричала: “Какой бардак! Ужас!” — и убегала домой в свою красивую и чистую комнату.
Днем Соня не обращала внимания на дедушкин шкаф, несмотря на то, что проводила время за игрой в куклы и замки. Она открыла свой розовый шкаф (на дверцах были нарисованы божьи коровки) переоделась в платье феи, взяла волшебную палочку, и колдовала куклам платья. У подружек будет бал.
Соня всегда засыпала с ночником. И нет, не для защиты от монстров, а для крепкого сна. Так она говорила родителям. Но темноты все равно боялась, вдруг все таки несуществующий монстр решит появится? И этот шкаф напротив кровати… Вдруг, среди дедушкиной одежды затаился какой нибудь страшный жук? Или огромная моль? Ночник в виде черепахи отгонял страхи, и девочка засыпала, и видела хорошие сны.
У родителей Сони было еще много дел. Отцу устроиться на новой работе (по этой причине они переехали. Какая то очень важная должность, про себя думала девочка), разобрать все вещи, избавить огород от сорняков и травы. Родители так забегались с делами, что напрочь забыли про летнюю кухню, и про дедушкин шкаф. А Соня как в ни в чем не бывала играла в кукол, не обращая на него внимания.
Однажды ночью начался ливень. Свет выключили. Родители спали. За окном гремело и сверкало, и девочка проснулась. Ночник работал на батарейках (рядом с кроватью не было розеток), и они сели. Ей стало страшно, она закуталась в одеяло, прижала мишку Тедди.
Сверкнула молния, и осветила комнату. Послышался скрип дверцы. Она понемногу открывалась. Оттуда что-то шкреблось. Стало темно. Соня нажимала на выключатель, но света не было.
Ей казалось, что прошло очень много времени, прежде чем молния вновь сверкнула. Дверца была открыта, а на Соню шел какая-то чёрная тень в шляпе и с тростью. Девочка сильнее сжалась и закрыла глаза. Ей вдруг стало холодно и страшно. Кто же пробрался в мой шкаф?
Что-то замяукало и заурчало. Сначала девочка ничего не понимала, но вспомнила. Включился свет, и на полу в куче одежды, шел белый котенок.
— Мурзик!
Оказалось, что когда мама забирала из шкафа пальто и кофту на стирку, туда случайно запрыгнул Мурзик. Он так и уснул среди одежды.
Вскоре, ее родители убрались в летней кухне и перенесли туда дедушкин шкаф. Сам дедушка приехал через месяц, и Соня рассказала про то, как ей сначало было страшно, а потом монстр оказался Мурзиком.
 
Это Дедушкин шкаф. Переписывал подруге, в итоге от начального текста осталось мало. Но суть такая же. Она подсказала дельный совет, чтоб девочка закричала, мама пришла к ней в комнату и включила свет. И кстати, очень хорошая задумка, я о таком даже не думал. Что ж скоро перепишу концовку
 
Это Дедушкин шкаф. Переписывал подруге, в итоге от начального текста осталось мало. Но суть такая же. Она подсказала дельный совет, чтоб девочка закричала, мама пришла к ней в комнату и включила свет. И кстати, очень хорошая задумка, я о таком даже не думал. Что ж скоро перепишу концовку
Да, можно поправить что-то, можно и попросить форумчан.... безжалостно но по доброму помочь :)
Но сама идея - возможная.
Имхо:)
 
Очень давно написал рассказ о Железном дереве. Оно появилось на пересечении земель разных народов. Людей, эльфов и гномов. Правители увидели его и решили, что Дерево должно принадлежать им. Эльфы — потому что это растение, гномы — потому что состоит из металла. А люди, потому что их народ больше всего желает власти. Тогда началась война, и эре Великого союза настал конец.
О том, как эти народы создали союз, повествует рассказ об... Я не помню его имени, но он был человеком. Случайно в лесу, он встречает Королеву Эльфов. Она поёт птицам, изучая их язык. В один день приходят Войны Хаоса, и герою приходится бкжать. До этого было событие, где он спасает Королеву от волков.
Это я продумывал для моей первой книги Путь на Север. Вот спустя время, я решил, что можно забрать некоторые задумки оттуда.
Начинал писать, прочитав Жюля Верна, продалжаю Толкином и Стивеном Кингом. Когда нибудь, напишу для себя как мой путь развивался. Как появлялась история. И это хорошо, что она не такая как у Стивена Кинга, у кого-то ещё. Они простые люди, как и все. Ты создаешь свою историю, даже не знаю об этом. Такие чудеса
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху