Ставят диагноз схтб хелп.

• Автор темы Руслан
  • Дата начала

Всем добрый день. Ходил уже к 3 урологу. Анализы чистые. Ставят схтб

• Всего проголосовало
    2
Р

Руслан 81

Guest
Был у 3 урологов. Анализы чистые. Лечили от всего. Толку нет. Как быть?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Добрый день!
Как и обычно на форумах - вначале желательно зарегистрироваться, стать полноценным форумчанином, создать Вашу личную тему (частично Вы это уже сделали), и в ней (как обычно на приёме у хорошего врача!) - подробно описать - что именно беспокоит, с чего началось, что показало обследование у этих ВАших урологов, чем Вас лечили конкретно и было ли лучше хоть на короткое время...
С этой информацией можно будет видимо помочь ВАм.
Жду.

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Ну вот вроде бы разобрался. В марте случился незащищенный секс. Праздник и алкоголь сделали свое дело. Уже на утро я у барышни заприметил прыщики в интимном месте. Не придал значения так как тот момент был в сильном стрессе от развода, можно сказать мне было пофиг. На следующий день почувствовал жжение и покалывание в районе головки и в уретре. Появились красные пятнышки на головке. В принципе сильно не беспокоили, но одновременно с этим появился большой фурункул возле паховой области чуть выше сбоку. То есть сразу много в одном гнезде. Наверное штуки 4. Я пошел в ближайшую больницу по поводу фурункула там мне сделали уколы , дали таблеток. Заживало примерно месяц. И тут спустя 3 недели появляется чуть ниже еще один фурункул и тоже большой. Учитывая что у меня их никогда не было это меня очень насторожило. И тут проблема урологического характера начинает усиливаться. Появляются рези жжение. Головка еще больше краснеет. В туалет хожу нормально никаких осложнений. Вылелений никаких нет.Иду к урологу. Берут анализ мочи. На руки не дали. Сказали все чисто это у вас герпес. Выписали таблетки и мазь ацикловир. Естественно мне это не помогает. Проходит примерно месяц жжение и покалывание не проходит. Потом сказали что неспицефический уретрит, лечат бестолку. Иду в другую больницу сдаю мочу и сок простаты. Врач утверждает все чисто и утверждает что это простатит. Лечим простатит таблетками. Не помогает. Добавляются боли в простате. Делать нечего. Лечу домой. Сдаю анализ мочи, сока простаты, крови. Врач говорит все чисто. У вас простатит. Лечим простатит. Лазером, массажем, куча уколов утром и вечером. И капельницы утром и вечером. Во время этого лечения чуть отпустило. Как только прекратилось лечение все вернулось. Тотко боли в простате усилились. И на головке сейчас маленькие красные крапинки. Врач почему то не видих их. Говорит норма

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
На данный момент, От головки какой то кислый запах постоянно.жжение головки я так понимаю и внутри и снаружи. Периодически болят яички и простреливает простата Ни выделений ничего нет. Извините за сумбур пишу в первый раз. Чего то не помню. Какик то анализы остались могу прислать

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
На данный момент, От головки какой то кислый запах постоянно.жжение головки я так понимаю и внутри и снаружи. Периодически болят яички и простреливает простата Ни выделений ничего нет. Извините за сумбур пишу в первый раз. Чего то не помню. Какик то анализы остались могу прислать
Да, анализы в скане выложите, замазав личные данные, пожалуйста. Я вечером буду на компе, посмотрю внимательно.

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Это предпоследние . Сделали перед лечением простатита. Лазер. Массаж. Уколы. Капельницы. Таблетки

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
На последнем приеме врач в университетской клинике. Дал понять что анализы чистые, можем сделать узи яичек но это нам ничего не даст. У вас хронические боли, можете сходитб в другую больницу. В общем отфутболил...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Это предпоследние . Сделали перед лечением простатита. Лазер. Массаж. Уколы. Капельницы. Таблетки
Так, спасибо ,получил.
Но я не увидел ТРУЗИ, нет заключения уролога, с описанием состояния и обоснованием диагноза.

Микробов нет - это хорошо, но УЗИ...его жду, если можно.

По состоянию - понятно примерно. Если есть бактериальное воспаление в простате - пишут диагноз бактериальный простатит, острый или хронический.
Если есть воспаление, но нет бактерий - пишут хронический (обычно) абактериальный простатит.
А если боли есть, моча хуже идёт или позывы частые, но воспаления и микробов нет, анализы чистые - пишут СХТБ, то есть просто боль, в чистом виде, вариант простатита обычно если у мужчины.

По головке...с неё мазок не делали, выделений в виде белой такой "смазки", катышков - не было? Хоть временно?
Молочницу не нашли, как я понял? Кандиды отрицательные.
Но тут я уточню - чем лечили или лечите головку, подробно опишите, пожалуйста.
Делаете ли упор на сухость кожи головки?

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Так, спасибо ,получил.
Но я не увидел ТРУЗИ, нет заключения уролога, с описанием состояния и обоснованием диагноза.

Микробов нет - это хорошо, но УЗИ...его жду, если можно.
Трузи не делали. Узи делали. Через живот . На полный мочевой . Попробую вытащить все что есть. Просто в другой стране.

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
если боли есть, моча хуже идёт или позывы частые, но воспаления и микробов нет, анализы чистые - пишут СХТБ, то есть просто боль, в чистом виде, вариант простатита обычно если у мужчины.
В туалет хожу нормально. Никаких отклонений. Ни жжения ни задержки мочи. Ни частвх позывов. Единственное уже сейчас стал замечать что последние капли как то недовыдавливаются.

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
По головке...с неё мазок не делали, выделений в виде белой такой "смазки", катышков - не было? Хоть временно?
Молочницу не нашли, как я понял? Кандиды отрицательные.
Но тут я уточню - чем лечили или лечите головку,
Мазок делал прям с головки. Что то нашел врач. Даже назначил лекарства но что и как я вам позже отпишусь. Надо взять всю историю и перевести. Пару дней примерно.

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
олочницу не нашли, как я понял? Кандиды отрицательные.
Но тут я уточню - чем лечили или лечите головку, подробно опишите, пожалуйста.
Делаете ли упор на сухость кожи головки?
Мазал неделю ацикловиром когда сказали что это герпес. Неделю насколько помниться. Не помогло. Клотримазолом сам мазал не помогло. Больше никаких мазей не использовал.

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Неужели они кандиду по всем анализам так и не смогли распознать. Мочу я сдавал раз 5-6 , 3 раза сок простаты. 2 раза в уретре брали один раз пластиковым ершом и разок ватной палочкой. Ну и разок отпечаток с головки делали. Может надо какой расширенный анализ сделать ну либо может с провокацией какой нибудь . Я уж думаю может какой новый вид бактерии появился которвй не могут распознать?)))

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Вот тут в лабороторном прайсе увидел.
"Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин "Андрофлор®"(Комплексное выявление ДНК условно- и безусловно-патогенных микроорганизмов, суммарной ДНК всех микроорганизмов(общей бактериальной массы) и геномной ДНК человека) (32 микроорганизма)"
и есть такой же ,но на 15 микроорганизмов. Может все таки какой нить микроорганизм врачи не могут увидеть так как делают стандартные анализы ? Как думаете, такое может быть?

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Сегодня увидел катышки белые. Раньше вроде не замечал. Неужели врачи за столько анализов не смогли распознать кандиду? Или она могла появитбся от большого количества лекарств?

Ruslan81

New Member
12 Авг 2019
15
6
3
37
Еще один нюанс заметил. Когда ходишь не в обтягивающем белье то боль как будто меньше ощущаешь

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Добрый день!
Приехал, вернулся к Вам.
Трузи не делали. Узи делали. Через живот . На полный мочевой . Попробую вытащить все что есть. Просто в другой стране.
Да, понимаю, постараемся разобраться.

В туалет хожу нормально. Никаких отклонений. Ни жжения ни задержки мочи. Ни частвх позывов. Единственное уже сейчас стал замечать что последние капли как то недовыдавливаются.
/Это может не относиться к проблеме, а может и относиться -проверяем по изменениям этого сиптома при усилении воспаления или\и болей.
Если синхронно (пусть не строго в те же сроки!) колеблются эти проявления - предположительно проявления простатита, да.
Если разницы нет при воспалении и без, с болями и без - могут быть варианты.

Мазок делал прям с головки. Что то нашел врач. Даже назначил лекарства но что и как я вам позже отпишусь. Надо взять всю историю и перевести. Пару дней примерно.
Ок.
Мазал неделю ацикловиром когда сказали что это герпес. Неделю насколько помниться. Не помогло. Клотримазолом сам мазал не помогло. Больше никаких мазей не использовал.
Ок.
"Осушение" кожи головки, вроде было на сайте и форуме - использовали?

Неужели они кандиду по всем анализам так и не смогли распознать. Мочу я сдавал раз 5-6 , 3 раза сок простаты. 2 раза в уретре брали один раз пластиковым ершом и разок ватной палочкой. Ну и разок отпечаток с головки делали. Может надо какой расширенный анализ сделать ну либо может с провокацией какой нибудь . Я уж думаю может какой новый вид бактерии появился которвй не могут распознать?)))
Вот тут в лабороторном прайсе увидел.
"Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин "Андрофлор®"(Комплексное выявление ДНК условно- и безусловно-патогенных микроорганизмов, суммарной ДНК всех микроорганизмов(общей бактериальной массы) и геномной ДНК человека) (32 микроорганизма)"
и есть такой же ,но на 15 микроорганизмов. Может все таки какой нить микроорганизм врачи не могут увидеть так как делают стандартные анализы ? Как думаете, такое может быть?
Андрофлор - имеет смысл, он не ищет живые-неживые микробы(как посев), ищет и находит "всё, что есть".
Затем уже можно уточнять..

Сегодня увидел катышки белые. Раньше вроде не замечал. Неужели врачи за столько анализов не смогли распознать кандиду? Или она могла появитбся от большого количества лекарств?
МОгла появиться, конечно - антибиотики это дают довольно часто. ну и лето, если жара несколкьо дней подряд...способствует.

Еще один нюанс заметил. Когда ходишь не в обтягивающем белье то боль как будто меньше ощущаешь
Тут - понятно ,невралгия может давать "отдавание" боли, усиливающееся в обтягивающем или более свободном белье.