Смартфонные вопросы

А если через Total Commander копировать - то в таком случае можно допускать угасание дисплея и переход смартфона в малоактивный режим? Или во время копирования дисплей обязательно должен гореть, и не важно насколько по времени растянется процесс копирования, даже если на 40 минут или час - все равно дисплей не должен гаснуть?

И еще, как думаете, 74 Гб видеофайлов долго будут на карту копироваться в смартфоне?
Долго :)
Потому лучше не полагаться на волю Гугла в этом вопросе :)
Когда я обновляю прошивку, не менее критичная процедура, я стараюсь контролировать происходящее.
Повторюсь - настройки Вашего энергосбережения не видны отсюда, зато видны Вам. Если нет уверенности - лучше не давать гаснуть, и не давать переключаться в другие приложения...
 
 
Долго :)
Потому лучше не полагаться на волю Гугла в этом вопросе :)
Когда я обновляю прошивку, не менее критичная процедура, я стараюсь контролировать происходящее.
Повторюсь - настройки Вашего энергосбережения не видны отсюда, зато видны Вам. Если нет уверенности - лучше не давать гаснуть, и не давать переключаться в другие приложения...
А как отключить энергосбережение? Его вообще можно отключить полностью?
 
По дефолту стоит 30 сек или минута, можно больше ставить, смотрите сами
Как думаете, если Total Commander настроить так, что в фоновом режиме работа не прерывается, чтоб Total Commander постоянно в фоновом режиме работал, как я Firefox настроил - это поможет?
Или даже с такой настройеой лучше не допускать угасания дисплея?
 
Как думаете, если Total Commander настроить так, что в фоновом режиме работа не прерывается, чтоб Total Commander постоянно в фоновом режиме работал, как я Firefox настроил - это поможет?
Или даже с такой настройеой лучше не допускать угасания дисплея?
Думать не буду, это зависит от _Ваших_ настроек, верно?
А на практике - проще попробовать, это несколько минут, пусть полчаса времени на достаточно большой архив, который Вы скопируете (не перенесёте!!) и сразу проверите.
Так ведь?
 
Личное моё, точнее родственниковое :)
 
Переписал в ноуте DNS-сервера с гугловских на DNS-сервера Cloudflare. Страницы реально стали загружаться намного быстрее.

Интересно, а как можно на смартфоне поменять DNS-сервера? И можно ли?
 
Вопрос снимается. Нагуглил инструкцию.

Причем самая, классная и понятная инструкция была на сайте газеты... не поверите какой.


На сайте аж официального печатного органа кремля!

Удивлён.
 
Вопрос снимается. Нагуглил инструкцию.

Причем самая, классная и понятная инструкция была на сайте газеты... не поверите какой.


На сайте аж официального печатного органа кремля!

Удивлён.
Спасибо за новость, по двум причинам!
Первая - чисто техническая, многим может пригодиться!
Вторая - форумная, Вы наглядно показали всем форумчанам, включая Данте, как практически решать даже избегаемые "изначально" темы, задачи и вопросы!
Двойное, вобщем, спасибо, мяу! :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху