Слабость и выбор

Цитата:
Нас не зазорно и не грязно цементы месить - а человеку виш ли - грязно. Скажи - он слабый? Или просто паразит?
Ни то и ни другое. Просто человек понял, что ему это не подходит и ушел.
Давай тогда всех кто меняет работу называть слабыми и паразитами. Что за логика?
 
Последнее редактирование:
""дЖек, а как же те, кто много лет занят волонтерской деятельностью? Таких немало, погугли. Что то они все не становятся через год циничными мизантропами. Они к нам тоже не с Марса прилетели.""

Зачем мне гуглить? Я многих в реале знаю. Погугли "Мурзики - общественное движение"
С годами люди сильно корректируют свою деятельность. Многие уходят. Многие говорят об изменении видиния мира.

""А почему бы и не полечить? А вдруг бы вылечился?""
И полечившись пусть будет твоим соседом. Ты согласен?
 
Цитата:
Зачем мне гуглить? Я многих в реале знаю. Погугли "Мурзики - общественное движение" 
С годами люди сильно корректируют свою деятельность. Многие уходят. Многие говорят об изменении видиния мира. 
Так может они сами слабы? Ну а что, сил не нашлось, вот и решили, что проще все свалить на "гаденький вид", а?

Цитата:
И полечившись пусть будет твоим соседом. Ты согласен?
Я так понимаю, ты не доверяешь психиатрии? 
Два вопроса:
1) На твой взгляд, нужна ли психиатрия в принципе?
2) Является ли, на твой взгляд, психиатрическое лечение эффективным?
Или для тебя это что то вроде торсионных полей - нечто абстрактное и сомнительное?
 
""Ни то и ни другое. Просто человек понял, что ему это не подходит и ушел.
Давай тогда всех кто меняет работу называть слабыми и паразитами. Что за логика?""

Не менять. Их у нее и дальше нет. Они так и продолжают дальше ныть, просить, жить на пособия и подачки. Им любую дай - не по ним. Им и мое место не подойдет - хоть я и директор вроде.

"""Значит гс - это выбор? Я не о том, чтобы задавить, собраться и жениться, а именно захотел - и стал натуралом внутри. Или аспи- захотел, и не аспи больше."""
Ну.. Я предпочту слово не задавить а настроиться. Аспи всегда будет аспи, меланхолик меланхоликом. гей*-геем. транс - трансом.
Но ты транс - а на деле живешь отцом семейства и мужем. Свивен Спилберг - аспи - его должны отторгать - а на деле успешный человек имеющий массу поклонников. Я женоненавистник(это правда) - эй девочки скажите я кого нить обидел? Так и гей*.
Я уверен что мы вполне можем выбирать как нам жить при этом оставаясь по сути тем же чем и были.

Блин Стивен Спилбер...Я то думао откуда такой... Просто взрыв. А оказывается у Аспи развито воображение)))
 
"Так может они сами слабы? Ну а что, сил не нашлось, вот и решили, что проще все свалить на "гаденький вид", а?"

Вот и сходи поработай. Потом сделаешь выводы. А то знаешь.. попусту язык чесать рассуждая о вещах которые даже не видел со стороны...
Кстати ты себя слабым считаешь? Нет. Ты не слабый. Ты молодец - четко держишь линию и делаешь то что тебе по душе. Вон Планета не смогла бы 40 минут на месте бежать - ты смог))

"""Я так понимаю, ты не доверяешь психиатрии?
Два вопроса:
1) На твой взгляд, нужна ли психиатрия в принципе?
2) Является ли, на твой взгляд, психиатрическое лечение эффективным?
Или для тебя это что то вроде торсионных полей - нечто абстрактное и сомнительное?"""
У меня лучший друг медик. Знаешь что он говорит? Лечить с разным успехом можно все. Но тот кто 100%гарантирует излечение - шарлатан))
Так что плиз.. Пожалеть ты нашего стрелка можешь. но селим его в твой дом))
 
Indigo (01.04.2015, 18:50) писал:
Но выбора-то нет, если есть только один способ выбирать. 
А что такое "есть"?
Есть только иллюзии. Достаточно начать думать что есть два способа - и их сразу станет два.
Вопрос только в ресурсе души, что ты можешь признать а что не можешь (по крайней мере, сейчас). Но это точно не константа.
 
""""Даже интересно, как бы пошла его жизнь, будь он не голливудским продюсером и всемирно известным сценаристом, а например директором небольшой фирмы...
Думаю, Индиго знает про жизнь Аспи, не достигших голливудского олимпа.""""

Он не родился продюссором)) Он родился в небогатой семье инженера и пианистки. Где было еще 4 детей. Мать стала домохозяйкой. Стивен был замкнутым и проводил все время смотря телевизор. Отец на очередную днюдр подарил ему видиокамеру. Простенькую.
В 12 лет он учащийся Колледжа штата Калифорния — впервые принял участие в юношеском конкурсе любительских фильмов. В первом в его жизни конкурсе мальчишка побеждает, представив на суд жюри свою 40-минутную картину о войне «Побег в никуда» (1960), в котором снимались его родители и сёстры.Знаменитым, багатым и общепризнанным он стал.
Как бы сложилась его жизнь если бы он ыбрал жаловаться и обвинять других в своих неудачах?

Директорами ведь тоже не "назначают" людей с улицы. Как думаешь - почему? Или становяться. Если говорить о рядовом бизнесе а не о наследственных корпораиях - становятся пройдя очень долгий и трудный путь. На этом пути приобретая опыт и учась работать. Я начал.. по ходу в 8 классе. Если "назначить" их - они просто развалят дело и обвинят кого угодно кроме самих себя
 
Цитата:
Вот и сходи поработай.
"-Задали вопрос про тех, кто давно занимается волонтерством? -Не отвечай, а порекомендуй попробовать самому."
Прекрасный дискуссионный ход.  Молодец!

Цитата:
Планета не смогла бы 40 минут на месте бежать - ты смог))
Я говорил про комплекс упражнений, который я делал 40 минут. За эти 40 минут я и отжимания с приседаниями делал, и прыжки с хлопками, и бег на месте. На один только бег на месте я не выделял 40 минут. Я ведь уже писал об этом...

Цитата:
У меня лучший друг медик. Знаешь что он говорит? Лечить с разным успехом можно все. Но тот кто 100%гарантирует излечение - шарлатан))
А при чем тут гарантии? Если человек не вылечился - то зачем его выписывают? Если человек вылечился - значит теперь он здоров.
Недоверие к констатации излечения будет означать недоверие либо к конкретному психиатру ( сомнение в его компетенции ) либо недоверие к психиатрии вообще.
 
Цитата:
Как бы сложилась его жизнь если бы он ыбрал жаловаться и обвинять других в своих неудачах?
Давай переформулируем вопрос. Как бы сложилась его жизнь, если бы отец ему НЕ подарил видеокамеру, он бы ничего НЕ узнал ни о каком конкурсе любительского кино, и соответственно НЕ выиграл бы его, и если бы его родители и братья с сестрами отказались сниматься, сославшись на занятость, свою внешность "не для камеры" или еще бы придумали какие нибудь отговорки? 

Ты не думал, что тут есть фактор случайности? То что он родился в городе, где такие конкурсы вообще проводятся, и то что он родился в семье, которая поддержала его начинание, а не сказали дружно "отъе**сь, мы заняты, нам не до твоих увлеечений!", а?

Цитата:
Директорами ведь тоже не "назначают" людей с улицы. Как думаешь - почему? Или становяться.
Так с этого и надо было начинать. А не бросаться догадками в стиле "да они бы от любой должности отказались".

Цитата:
Считается что психопатии врожденны и практически не лечатся. То есть выбора нет.
А как думаешь, могло ли все сложиться так, чтоб эта психопатия в нем не активизировалась? Ну до этого то он никого не расстреливал, значит психопатия дремала?
Получается, все зависело только от рандома, случайности? Или нет?
 
Цитата:
?Считается что психопатии врожденны и практически не лечатся. То есть выбора нет.

А как думаешь, могло ли все сложиться так, чтоб эта психопатия в нем не активизировалась? Ну до этого то он никого не расстреливал, значит психопатия дремала?
Получается, все зависело только от рандома, случайности? Или нет?
Про эту тему выбора кстати уже начали говорить раньше - и кажется в контексте тебя - в теме Мура - Женя там недавно говорил про врожденно и не лечится.
Я там привел ссылку на статью про маленького агрессора - что не только психика. такие дети имеют особенности тела. А Женя там приводил пример кого-то которого лечили лечили а он все равно потом убил. А тут он говорит что выбор есть всегда :)  

Я в общем уже ответил примером Жени. 
Но мне хочется верить, что если воспитание будет удачным, с любовью, то психопатия не разовьется. У многих предрасположенность к разным болезням - тому-же диабету, но если соблюдать умеренность в сладком, то болезни можно иногда избежать. Но это надо знать заранее. А обычно узнают по факту. То есть выбора опять нет.
Так-же и с психопатией - проблема в том. что у таких детей и родители с особенностями... и воспитание "в масть" к врожденным качествам, что нам и дает психопатию у ребенка во весь рост.

Мы здесь не потому что мы свободны. Мы здесь потому что мы несвободны (с) Матрица
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху