Слабость и выбор

Ну кстати еще есть великий независимый режиссер Вернер Херцог, который сам ушел из дому мальчишкой - из глухой деревни в Альпах и дальше все сам все сам.. а в деревне не было даже телефона.

Может быть и Спилберг бы сам до первой камеры добрался ну разве что чуть позже. А может и нет.
Никакой разницы ))
 
А вообще, либо это очень удачное время для этой темы - либо наоборот држе некуда.
Такое ощущение как от пороховой бочки. Вопрос только в том, как посчитать, когда бахнет - к добру оно или нет.

Но пострадавшие полюбому будут.. есть такое ощущение. 
Аккуратнее, ребята.. еще можно спрыгнуть с корабля )
 
Indigo (01.04.2015, 19:16) писал:
Знаете ли вы, какая  страна  имеет  самыйвысокий  уровень самоубийств в мире? Венгрия. Вто коммунизм для вас. Знаете ли вы, какая страна занимает второе место  в  мире? Австрия.  Вот демократия для Вас. А поскольку обе они находятся
на одной реке, вот Дунай для вас. 
Черт, красиво написано.
Хочу на Дунай. Не то чтобы прямо топиться, но как знать, как знать.
Очарование смерти)
 
Цитата:
Про эту тему выбора кстати уже начали говорить раньше - и кажется в контексте тебя - в теме Мура - Женя там недавно говорил что все врожденно и не лечится.
Я там привел ссылку на статью про маленького агрессора - что не только психика. такие дети имеют особенности тела. А Женя там приводил пример кого-то коророго лечили лечили а он все равно потом убил. А тут он говорит что выбор есть всегда :) 
Вспомнил ту дискуссию, читал ее. 

Цитата:
Я в общем уже ответил примером Жени. 
Но мне хочется верить, что если воспитание будет удачным, с любовью, то психопатия не разовьется. У многих предрасположенность к разным болезням - тому-же диабету, но если соблюдать умеренность в сладком, то болезни можно иногда избежать. Но это надо знать заранее. А обычно узнают по факту. То есть выбора опять нет.
А это возможно выяснить заранее? Иди до самого момента развития психопатии ни один психиатр не скажет, что с пациентом что то не так?

Согласен, удачное воспитание, с любовью, убирает очень много проблем из будущей взрослой жизни.
 
Цитата:
А вообще, либо это очень удачное время для этой темы - либо наоборот држе некуда.
Такое ощущение как от пороховой бочки. Вопрос только в том, как посчитать, когда бахнет - к добру оно или нет.

Но пострадавшие полюбому будут.. есть такое ощущение. 
Аккуратнее, ребята.. еще можно спрыгнуть с корабля )
Да, тема взрывоопасная. Поэтому важно, чтоб все участники были аккуратнее в высказываниях.

Цитата:
Знаете ли вы, какая  страна  имеет  самыйвысокий  уровень самоубийств в мире? Венгрия. Вто коммунизм для вас. Знаете ли вы, какая страна занимает второе место  в  мире? Австрия.  Вот демократия для Вас. А поскольку обе они находятся
на одной реке, вот Дунай для вас. 
Красивая цитата.:)

Цитата:
Ну кстати еще есть великий независимый режиссер Вернер Херцог, который сам ушел из дому мальчишкой - из глухой деревни в Альпах и дальше все сам все сам.. а в деревне не было даже телефона.
А где и с кем он снял первый фильм?

Цитата:
Может быть и Спилберг бы сам до первой камеры добрался ну разве что чуть позже. А может и нет. 
Никакой разницы ))
ИМХО, фильм "И грянул гром" как раз на очень похожую тему. Одно вроде бы ничего не значащее событие может изменить ход истории. Кто знает, не подарил бы отец юному Стивену камеру - и может не знали бы мы сейчас никакого Стивена Спилберга.
 
"""Согласен, удачное воспитание, с любовью, убирает очень много проблем из будущей взрослой жизни."""

Кому как. Например еще один мой лучший друг говорит что кто знает кем бы он был в жзни если бы ему больше всего хотелось бы быть НЕ похожим на своего отца. Его отец бил его мелкого до кровавых соплей. В конце концов зарезал мать и сейчас в тютьме Что бы дать сдачи мой друг пошел в спорт. Спорт стал его бизнесом. Он знает цену счастью в семье и оберегает свою семью. А так мождет быть был бы еще один попивающий пивко менеджер в эльдорадо))
 
" "Делай добро и бросай его в воду..." ждать благодарности делая добро - это значит не делать добро. Добро вещь иррациональная, трансцендентная. От Бога вещь.
"Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая" Милостыню творишь. """

Понимаешь это ведь только одна из мудростей
А например "не сыпте биссер перед свиньями" Или восточная " Не нужно подобно ослу в каждом волке видеть человека"
Тут как говорят с какой строны зайти.. Из воды торчит много рук. Плохо эту руку не подать. Но плохо и подать ее тому кто уже и так умеет плавать а упустить того кто не умел.

Вот поэтому для меня важная мысль понять кто все же слабый))
 
"""Так может они сами слабы? Ну а что, сил не нашлось, вот и решили, что проще все свалить на "гаденький вид", а?"""

Вот поэтому я тебе и говорю - сходи займись пообщайся.
Знаешь как это выглядит..
Вот ты можешь 40 минут бежать и дальше - все - устал. Я могу несколько часов бежать - дальше все -устал. А кто может бежать сутками? Кто он это чудовище? Полубог? Геракл?
Эти люди не слабые - они очень сильные. А ты требуешь от них чего? - святости. Только святого один раз по лице ссаными тряпками. второй. третий - а он все с улыбкой. Это уже даже не сильные - это святые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху