Слабость и выбор

Цитата:
Вот ты можешь 40 минут бежать и дальше - все - устал. Я могу несколько часов бежать - дальше все -устал. А кто может бежать сутками? Кто он это чудовище? Полубог? Геракл? 
Эти люди не слабые - они очень сильные. А ты требуешь от них чего? - святости. Только святого один раз по лице ссаными тряпками. второй. третий - а он все с улыбкой. Это уже даже не сильные - это святые.
Ну а кто ж остается то после нескольких лет волонтерства? Одни Гераклы да полубоги?
Оказывается в стране живет как минимум миллион полубогов... Удивительные штуки сегодня открываются. А уж сколько таких в мире...

Я ничего не требую от тех, кто ушел. Что от них требовать? Ушли так ушли, их выбор.
Но я очень уважаю тех, кто остался. И не просто остался, но и свое мнение о людях не поменял на плохое. Вот что такое сила! Вот они по настоящему сильные!

Цитата:
Понимаешь это ведь только одна из мудростей
А например "не сыпте биссер перед свиньями" Или восточная " Не нужно подобно ослу в каждом волке видеть человека"
Тут как говорят с какой строны зайти.. Из воды торчит много рук. Плохо эту руку не подать. Но плохо и подать ее тому кто уже и так умеет плавать а упустить того кто не умел. 
А пословицы вообще есть на любой вкус и мировоззрение. Даже для тех, кто считает, что помогать вообще не надо и пусть все идет как идет есть пословица "Не делай добра-не получишь зла". Слышал? Наверняка слышал.
Хотя пословицы могут многое сказать о человеке, который к ним часто обращается. 

Цитата:
Кому как. Например еще один мой лучший друг говорит что кто знает кем бы он был в жзни если бы ему больше всего хотелось бы быть НЕ похожим на своего отца. Его отец бил его мелкого до кровавых соплей. В конце концов зарезал мать и сейчас в тютьме Что бы дать сдачи мой друг пошел в спорт. Спорт стал его бизнесом. Он знает цену счастью в семье и оберегает свою семью. А так мождет быть был бы еще один попивающий пивко менеджер в эльдорадо))
Единичный случай. 
Хотя если бы он жил в благополучной семье, где все любят спорт и ценят счастье в семье - думаю, он от этого не стал бы, как ты говоришь, менеджером эльдорадо с пивасиком.
 
Indigo писал:
Достоин ли слабый жалости? А любви? Какой слабый? Гаденький ли люди вид? "Чем больше я узнаю людей тем больше люблю свою собаку". 
Всегда-ли есть выбор? Может и насчет своей гс и парафилии тоже выбор? И люди сами ответственны за то что с ними? А аспи - выбор-ли?
Если аспи нудит и не понимает как себя вести, это его выбор? 

Любят-ли за слабость или за силу? Можно подумать что вопросы не связаны, но они связаны на самом деле.

Наташа вот считает что выбор есть всегда. И гс тоже выбор. И все остальное. Она в этом безжалостна.
Слабый, некрасивый, небогатый(какой еще бывает придумайте сами) не достоин ни поддержки, ни любви. Надоело повторятся, но наверное чтоб до меня дошло:) Это можно сказать выбор:)А почему? - это уже психотерапия:)Все остальное это философия и мораль.
 
Wilbur писал:
Mau, а зачем это повторять? Для кого?
Повторение - мать ученья:)
Я знаю, что ты не согласен, Уилл. И имеешь обратную моей позицию. 
 
А зачем ты себе это внушаешь? Просто появилось именно такое ощущение.
 
Wilbur писал:
А зачем ты себе это внушаешь? Просто появилось именно такое ощущение.
Нее, не внушаю. Просто выбор уже сделан, пытаюсь понять почему я его сделал.
 
А когда ты этот выбор сделал? И главное, почему именно такой?
 
Wilbur писал:
А когда ты этот выбор сделал? И главное, почему именно такой?
Не знаю.
А почему у тебя такой?
Почему слабые достойны любви и поддержки?
 
Это даже интересно... Сказать "просто думаю и все... не знаю почему" и только спустя некоторое время начать искать объяснения...
А что будешь делать, если не найдешь объяснений своей позиции?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху