Симптоматика простатита. Интересуют комментарии

  • Автор темы Sergey M
  • Дата начала
Sergey M писал:
Во-первых: огромное Вам спасибо =) Ваши идеи по-настоящему сдвинули дело с мёртвой точки, у меня появилось-таки желание выздороветь и я вижу вполне реальную на это возможность!
Ок, пожалуйста! Мои идей - искать причину доступными методами и убирать ее. По сути
Не пользоваться стандартным подходом в заведомо нестандартном случае.


Цитата:
Цитата:
Да, спасибо за подробное исследование. ТОгда дальше , продолжение эксперимента- делайте одно упражнение из ЛФК при простатите - втягивайте анус, втягивайте-отпускайте, как после посещения туалета по большому. Тоже лучше с "перепроверками", повторами.
Тут всё довольно неоднозначно. То-ли легче, то-ли так же. В общем явного исчезновения или усиления боли от этого нет. Я пробовал заниматься этой ЛФК где-то пол года назад. Пару недель ежедневно делал довольно большое кол-во сокращений, но видимого результата это не дало. Могу попробовать заняться если скажете по сколько сокращений в день следует делать.
Ок, спасибо. Вывод (если делали "честно") - что простата участвует в процессе, но не на первом месте. Еще точнее можно сказать после пальцевого исследования адекватным доктором (который поищет очаги воспаления, возможно скрывающиеся в нестандартном опять же месте простаты).
Есть острая боль, отдающая в указанные места при "ощупывании" и есть изменения в состоянии сразу после этого исследования - одно. Нет таких мест и нет особой разницы - другое совсем.
Предварительно - видимо лечить все же надо будет простатит\кишку но на первом месте - неврология. "спина".


Цитата:
Вчера заметил ещё кое-что. Ехал около часа в автобусе, стоя. Начали появляться боли, под конец поездки пришло в голову встать на носочки.. удивило. Боли ослабли, где-то на 50% или даже чуть больше. Как только встал на пятки - снова вернулись. Но тут я должен оговориться: снижение боли нельзя назвать отчётливым т.к. в такой позе напрягаются многие мышцы ног и ощущения маскируются напряжением мышц ног и т.д. Но боли, всё-же, снижаются. Это точно, не очень сильно, но снижаются.
Да, опять же в ту же кучу фактов вклад, в пользу "спины" видимо. Но лучше не столько искать удобную позу (оборонительная тактика), сколько найти практикующего невролога и чем можно (филио, иголки, массажи, мануальная,...) помочь убрать боли почти полностью. А затем уже идти делать ЛФК и прочее - и для простаты и для спины.

Цитата:
Я вообще думаю пойти в этот МЦ ("Врачебная практика" кстати называется), распечатать мои "открытия", передать их неврологу вместе с результатом рентгена пояснично-крестцовой области, который предварительно сделаю, а уролога (Чураков его фамилия, может знакома?) попросить провести полный спектр анализов на возбудитель уретрито-цестито-чего-то там с придатком и яйцами простите =) Нездоровое чувство юмора у меня))
:) Лучше без слова "возбудитель", ладно? С остальным согласен.

Цитата:
Вообще, какие анализы Вы бы посоветовали сдать для большей уверенности в результате лечения жжений и резей при мочеиспускании и после эякуляции?
Плюс думаю записаться на приём к проктологу, дополнительно. Пускай посмотрит что к чему. Ещё посещала мысль договориться с урологом, чтобы мне сделали узи "где я покажу", а покажу точно там где болит. Может увидят чего интересного, что думаете на этот счет?
Узи - лучше уже после невролога и проктолога. Поясню - отличить "отраженную" боль от воспалительной - весьма сложно, лишь по динамике. Мне проще - я изначально всем занимался - и неврологией и урологией и психотерапией и физио,..вижу шире, видимо.
Анализ - спермы прежде всего, причем и "общий" и "посев". После воздержания, когда больше шансов выхода именно из больных мест. Пусть с желтизной - в ней и надо будет искать, грубо говоря.


Цитата:
Ну и возьму все результаты прошлых и будущих анализов, узи и рентгенов и напишу Вам, сюда. Плюс сообщу о прописанном лечении позвоночника, мочеполовой и прочего, если что - подкорректируем с Вами вместе, хорошо? Что-то мне подсказывает, что длительность АБ-лечения опять будет около недели, а вспоминая 2.5 недельное лечение тетрациклином, которое не добило проблему до конца, напрашивается вывод, что одной недели антибиотиков будет не достаточно и я рискую своим здоровьем, снова.
В принципе можно. Но подскажу - я _не_ работаю в форуме А в Вашем случае надо или полноценно включаться, как я это делаю с онлайн-пациентами и "вести" до выздоровления, или ограничиться указанием направления, потому что главное - управление процессом лечения, имхо. А на форуме я захожу в свободное от работы время - не всегда подходит для управления, сами понимаете.. ну и так далее. Пациент выбирает себе "ведущего" врача сам ,по своим критериям - и тот с ним работает, логично?
 
Док, а может попробовать жжение полечить травами? Попробовать 2-3 недели попить отвары фитонефрола (урологический сбор) и попить цистона? Организм-то молодой, не дохлый вроде. Да и антибиотиками травиться уже честно никакого желания нет. После того раза с флорацидом уже прямо-таки какая-то боязнь развилась "щас пропью курс и только држе станет, а потом вообще хрен чем вылечишь эти "заматеревшую" инфекцию", а то и држе - если инфекции нет вовсе, то вообще бестолковая идея эти антибиотики пить. Короче я в раздумиях, денег пока толком нет на основательные обследования и т.д. А вот предпринять попытку укрепить естественный иммунитет и создать подходящие условия для излечения хотя-бы жжений, возможность есть.
Можете назначить что-то из этой серии, чтоб общее состояние укрепить? А потом, со следующей получки, пойду уже по всем направлениям лечение проводить.
 
Sergey M писал:
Док, а может попробовать жжение полечить травами?
Наверное не жжение, а причину жжения? То есть предположительно некий раздражающий фактор ,который выделяется с мочой и дает такое ощущение. МОжно. Но если не знать причину - она останется (или вернется) и Вы вернетесь к исходной позиции, верно?

Цитата:
Попробовать 2-3 недели попить отвары фитонефрола (урологический сбор) и попить цистона? Организм-то молодой, не дохлый вроде. Да и антибиотиками травиться уже честно никакого желания нет. После того раза с флорацидом уже прямо-таки какая-то боязнь развилась "щас пропью курс и только држе станет, а потом вообще хрен чем вылечишь эти "заматеревшую" инфекцию", а то и држе - если инфекции нет вовсе, то вообще бестолковая идея эти антибиотики пить. Короче я в раздумиях, денег пока толком нет на основательные обследования и т.д. А вот предпринять попытку укрепить естественный иммунитет и создать подходящие условия для излечения хотя-бы жжений, возможность есть.
МОжно, разумеется, по крайней мере станет легче (достаточно вероятно) и уйдет ощущение "мистичности" происходящего.

Цитата:
Можете назначить что-то из этой серии, чтоб общее состояние укрепить? А потом, со следующей получки, пойду уже по всем направлениям лечение проводить.
ПОжалуйста, можно хоть цистон, хоть один из соборов - принципиальной разницы не будет. Главное, чтобы количество было достаточно большим и диета строго соблюдалась!
А об этом подробно в книжке есть, гляньте пожалуйста.

Однако я возвращаюсь к проблеме - если нужен более надежный и стабильный эффект - лучше пользоваться _комплексным_ подходом. В книжке я старался его изложить весьма подробно.
 
Хорошо.
Урологический сбор как в инструкции 3 раза в день по пол стакана (50 мл) или лучше по 100, т.е. каждый раз заваривать 2 новых пакетика и выпивать все 100 мл, а не заваривать 100 и выпивать в 2 приёма по 50мл?
Цистон сегодня куплю и буду ещё и его дополнительно пить.
 
Лучше больше - моча должна .."промыть" мочевыводящие пути и смыть то, что раздражает их. А уже потом, по мере улучшения состояния - разбираться в спокойном состоянии с причинами. Цистон - можно запивать этим сбором или другой жидкостью. НО можно и их порознь, лишь бы количество побольше
Жду отчетов через день-два, хорошо?
 
Ок. Меня не будет примерно неделю, сорри. Потом появлюсь
 
Тем лучше, подольше попью всё это добро.
 
Вроде вернулся, сорри, что долго.
 
Привет док. Пропил я две упаковки урологического сбора и примерно 2/3 баночки цистона (в банке 100 таблеток), но толку почти никакого не было. Процентов на 20 лучше, мей би.
Желание идти к тому урологу окончательно отпало. Какое-то внутреннее предчувствие, что ничем особо мне там не помогут. Только денег сдерут и "залечат" ещё сильней. Просто как-то странно, что я, человек без мед. образования, хоть и с долей везения, но достиг лучших результатов с помощью тетрациклина и нистатина, чем опытный врач, выписавший мне 7-дневный курс антибиотиков, после которого мне стало только држе. Что-то мне снова подсказывает, что и выписанные им антибиотики были не самые подходящие, и 7 дней - это слишком мало в моём случае.
Есть желание в стиле доктора хауса выпить пакет монурала, хоть у меня и не острая форма инфекции, и, если почувствую хоть какое-то улучшение, через адекватный срок пропить нормальный курс антибиотиков, действующих на те же бактерии, что и монурал.
Может рискнём и попробуем? Если будет улучшение от монурала, то вы сможете подобрать подходящий антибиотик для длительного курса?
Или, всё же, считаете, что лучше идти и раскошеливаться на анализы? Просто среди симптомов явно присутствуют циститные, а у него не так много возбудителей, как я выяснил из пары исследований, опубликованных в интернете. Что как бы наводит на мысли, что шансы на то, что монурал поможет - довольно велики. Но, опять же.. я не врач и вдумчивое чтение обрывков мед. литературы не делают меня врачом.
Если бы я мог подобрать подходящий антибиотик, который будет нормально сочетаться с монуралом и не будет иметь тонну побочек, то я бы так и сделал. Так, хотя бы, спокойнее - если ошибусь с монуралом, то буду винить себя, но хоть не потеряю кучу денег вдобавок. А если ошибётся врач, то буду винить себя за то, что пошёл к нему и отдал кучу денег за приёмы и за анализы, которые он непонятно зачем делает, если всё равно назначает антибиотики вслепую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху