Симптоматика простатита. Интересуют комментарии

  • Автор темы Sergey M
  • Дата начала
Да...Про соки сейчас можно быть уверенным лишь если делаешь его сам Несмотря на название красивое и доброе..
То же самое относится и к другим напиткам, особенно газированным - не всегда, даже не так часто - но может давать раздражение.
Подход у Вас верный, все в принципе знаете, что делать
Продолжаем
 
Привет док) С наступающим Вас. Состояние ещё лучше в плане болей от долгого стояния на ногах, но с жжением всё так же, хотя это я привык просто - с жжением, конечно, тоже намного лучше. Например мочевой пузырь больше не болит под конец мочеиспускания, да и моча стала гораздо чище. А вот в самой уретре жжение всё ещё остается. Наверное мне надо будет просто промывания уретры поделать чем-нибудь. Видать иначе никак) В принципе я доволен курсом лечения. Следующий должен быть уже добивающим, в марте думаю попробовать, если состояние до того времени останется таким же стабильным) Боли в яичках кстати практически исчезли. Ну, в общем, инфекция всё-таки точно была и я её сейчас ооочень хорошо покосил, судя по всему.
Собственно, есть у меня вопрос. В преддверии нового года так сказать) Стоит у меня тут подарочная бутылка рома "Капитан Морган". Что скажете? Можно-нет? Если можно, то сколько?
 
Sergey M писал:
Привет док) С наступающим Вас.
Спасибо, взаимно!
Цитата:
Состояние ещё лучше в плане болей от долгого стояния на ногах, но с жжением всё так же, хотя это я привык просто - с жжением, конечно, тоже намного лучше. Например мочевой пузырь больше не болит под конец мочеиспускания, да и моча стала гораздо чище. А вот в самой уретре жжение всё ещё остается. Наверное мне надо будет просто промывания уретры поделать чем-нибудь. Видать иначе никак)
Моча практически как белая бумага уже - и на этом фоне жжение есть? Или жжение не постоянное, и больше когда концентрация больше?
Цитата:
В принципе я доволен курсом лечения. Следующий должен быть уже добивающим, в марте думаю попробовать, если состояние до того времени останется таким же стабильным) Боли в яичках кстати практически исчезли. Ну, в общем, инфекция всё-таки точно была и я её сейчас ооочень хорошо покосил, судя по всему.
ДА, похоже на то, что ее или не осталось или осталось мало\незначимо. Теперь главное не дать ей размножиться

Цитата:
Собственно, есть у меня вопрос. В преддверии нового года так сказать) Стоит у меня тут подарочная бутылка рома "Капитан Морган". Что скажете? Можно-нет? Если можно, то сколько?
О, отличный подарок! Еще он ценней станет, когда станет старше еще на годик
В смысле - рано еще..лучше дать несколько месяцев отдохнуть простате и уже затем , начиная с белого вина - испытывать.
 
Жжение примерно одинаковое всегда. Независимо от концентрации. При высокой концентрации жжение незначительно сильнее. Короче говоря, прямой зависимости от прозрачности мочи уже сейчас нет. И да, моча уже полностью прозрачная практически всегда. Темнеет только после чая в небольших количествах, или просто воды - ключевое здесь то, что порция небольшая. У меня такое ощущение, что уретра просто раздражается после каждого семяизвержения, потому что я всё равно чувствую желание помочиться после эякуляции. Сперма все ещё жжет уретру, если можно так сказать - просто уже довольно-таки слабо. Общее состояние улучшилось, но жжение при мочеиспускании остается, мне так кажется, как раз из-за того, что в сперме ещё остается небольшое кол-во раздражителя.
Подскажите как не дать инфекции размножиться теперь? Положение может удрдшиться просто так, само собой, или к удрдшению ведут какие-то условия - переохлаждение, неправильная еда и т.д.?
 
Sergey M писал:
Жжение примерно одинаковое всегда. Независимо от концентрации. При высокой концентрации жжение незначительно сильнее. Короче говоря, прямой зависимости от прозрачности мочи уже сейчас нет. И да, моча уже полностью прозрачная практически всегда. Темнеет только после чая в небольших количествах, или просто воды - ключевое здесь то, что порция небольшая. У меня такое ощущение, что уретра просто раздражается после каждого семяизвержения, потому что я всё равно чувствую желание помочиться после эякуляции. Сперма все ещё жжет уретру, если можно так сказать - просто уже довольно-таки слабо. Общее состояние улучшилось, но жжение при мочеиспускании остается, мне так кажется, как раз из-за того, что в сперме ещё остается небольшое кол-во раздражителя.
Да, судя по описанию - так и есть. Какого именно - нужно дообследование. Но не обязательно пока.
Цитата:
Подскажите как не дать инфекции размножиться теперь? Положение может удрдшиться просто так, само собой, или к удрдшению ведут какие-то условия - переохлаждение, неправильная еда и т.д.?
При поддержании стабильно здорового образа жизни с регулярными эякуляциями и прочим ЛФК - должно быть стабильным, уравновешенным. Но от гриппа\ОРВИ и так далее никто не застрахован, да и перевозбуждение может случиться.. ПОтому и рекомендуют после антибиотиков еще и лечение для восстановления кровообращения и структуры простаты. Чуть погодя - включая грязелечение.
 
Рассказываю новости, Док) Самое эффективное упражнение по моим ощущениям - "велосипед" лёжа. Если добавить к нему бег на месте с высоким подниманием бедра, то вообще отлично. Случилось у меня обострение в четверг от перевозбуждения. В тот же день за 6 часов обострение постепенно снял "велосипедом". Вернее как снял - 100-150 повторений "велосипеда" снимают практически всю боль моментально, в том числе и в области мочевого пузыря, которая, как я думал, от инфекции. Снимают на час-два, потом приходится опять делать и так далее, плюс чувствуется, что хоть боли и нет, но простата воспалена. Вот сейчас уже нет никакого обострения по-настоящему, ни болей, ни ощущения воспаления. Делаю раз по 400-500 в день "велосипед" и пью почечные травы. В моём случае помогает на отлично. Буду двигаться в этом направлении и может вообще вылечусь без повторных курсов и дополнительных лечений.
Плюс "велосипеда" в том, что помогает при обострении моментально, в течение пары минут. Отличное упражнение, рекомендуйте всем больным =) Наверняка не я один так реагирую на него - с упражнениями Кегеля не сравнить. Главное ноги держать дальше от корпуса, не закручиваться "калачиком" - так не эффективно. Ноги должны быть на весу, над полом, а не над корпусом: чтобы и спина, и пресс, и ягодицы были напряжены.
Через 3-4 недели опять расскажу как у меня дела =)

PS: По повторениям - делать надо до предела. Я начинал с 50-60 раз - но это было неэффективно, поэтому и не заметил, что упражнение хорошее. С 70-80 раз эффект уже чувствуется, а когда за 100 получается, то вообще выздоравливаешь на глазах.
PSS: За 1 повторение считаю поворот левой и правой ногой.
 
Sergey M писал:
Рассказываю новости, Док) Самое эффективное упражнение по моим ощущениям - "велосипед" лёжа. Если добавить к нему бег на месте с высоким подниманием бедра, то вообще отлично. Случилось у меня обострение в четверг от перевозбуждения.
Актуально многим, кстати :)

Цитата:
В тот же день за 6 часов обострение постепенно снял "велосипедом". Вернее как снял - 100-150 повторений "велосипеда" снимают практически всю боль моментально, в том числе и в области мочевого пузыря, которая, как я думал, от инфекции. Снимают на час-два, потом приходится опять делать и так далее, плюс чувствуется, что хоть боли и нет, но простата воспалена.
Это - очень правильно! Несмотря на отсутствие болей - необходимо продолжить лечение, понимая, что она не может мгновенно восстановиться, что нужно время..
Цитата:
Вот сейчас уже нет никакого обострения по-настоящему, ни болей, ни ощущения воспаления. Делаю раз по 400-500 в день "велосипед" и пью почечные травы. В моём случае помогает на отлично. Буду двигаться в этом направлении и может вообще вылечусь без повторных курсов и дополнительных лечений.
Поправлю - это и есть лечение :) Ваша ЛФК - фактически массаж, верно? Плюс диета, травы и прочее - основа любого курса.

Цитата:
Плюс "велосипеда" в том, что помогает при обострении моментально, в течение пары минут. Отличное упражнение, рекомендуйте всем больным =) Наверняка не я один так реагирую на него - с упражнениями Кегеля не сравнить. Главное ноги держать дальше от корпуса, не закручиваться "калачиком" - так не эффективно. Ноги должны быть на весу, над полом, а не над корпусом: чтобы и спина, и пресс, и ягодицы были напряжены.
Через 3-4 недели опять расскажу как у меня дела =)
Я даю три упражнения пациентам, в том числе и велосипед. Они работают по-разному, потому лучше делать все их, с упором на какое-то из них.

Цитата:
PS: По повторениям - делать надо до предела. Я начинал с 50-60 раз - но это было неэффективно, поэтому и не заметил, что упражнение хорошее. С 70-80 раз эффект уже чувствуется, а когда за 100 получается, то вообще выздоравливаешь на глазах.
PSS: За 1 повторение считаю поворот левой и правой ногой.
Грубо говоря - минут несколько, но важно делать _размашистые_ движения, видимо Вы уже поняли ,что нельзя "халявить" :) То есть нельзя делать упражнения для галочки.. А вот качественно если - помогает хорошо.
 
Привет док. Я с запоздалым отчетом =)) Состояние значительно лучше. Болей уже практически никаких нет. Но проблема следующая: жжение при мочеиспускани и покраснение уретры, усиливающиеся после эякуляции, так и не прошли. У меня появилась девушка, поэтому вопрос резонный: заразно ли? Кстати, состояние резко улучшилось после нескольких обострений, случившихся на почве длительного перевозбуждения. В какой то момент понял, что после длительного возбуждения уже ничего не болит. А после нормальной эякуляции (во время секса, а не при мастурбации), так вообще отличное самочувствие.

И другая проблема: через месяц-другой намереваюсь пропить ещё антибиотиков, трав и прочего, чтобы от жжения после эякуляции избавиться, но не знаю точно, подойдет ли доксициклин. Ведь он же пойдет уже по второму разу, не низковата ли эффективность его будет?

Подытоживаю вопросы:
Заразно ли для моей девушки?
Подойдет ли доксициклин или надо что-то посильнее или просто другое? Если надо, то что?

Заранее спасибо =)
 
Последнее редактирование:
Sergey M (25.03.2012, 12:17) писал:
Привет док. Я с запоздалым отчетом =))
Добрый день! :)

Цитата:
Состояние значительно лучше. Болей уже практически никаких нет. Но проблема следующая: жжение при мочеиспускани и покраснение уретры, усиливающиеся после эякуляции, так и не прошли. У меня появилась девушка, поэтому вопрос резонный: заразно ли?
Достаточно вероятно что "да". Если усиливаются после эякуляции на фоне заведомой диеты и прочего..

Цитата:
Кстати, состояние резко улучшилось после нескольких обострений, случившихся на почве длительного перевозбуждения. В какой то момент понял, что после длительного возбуждения уже ничего не болит. А после нормальной эякуляции (во время секса, а не при мастурбации), так вообще отличное самочувствие.
Вероятно часть очагов опорожнилась, но не все. Предположительно.

Цитата:
И другая проблема: через месяц-другой намереваюсь пропить ещё антибиотиков, трав и прочего, чтобы от жжения после эякуляции избавиться, но не знаю точно, подойдет ли доксициклин. Ведь он же пойдет уже по второму разу, не низковата ли эффективность его будет?
Лучше менять, хотя бы три антибиотика "по кругу" со сменой фарм.группы. Тогда шанс, что микробы не "запомнят" этот самый доксициклин - велики.

Цитата:
Подытоживаю вопросы:
Заразно ли для моей девушки?
Подойдет ли доксициклин или надо что-то посильнее или просто другое? Если надо, то что?
Да. Предположительно заразно , поэтому лишь с презервативом, сорри. Пока что.
Подумаю. В идеале - анализ эякулята нужен (посев с определением чувствительности).

Напомните - аллергии ни на что вроде нет у Вас?
 
Да. Предположительно заразно , поэтому лишь с презервативом, сорри. Пока что.
Подумаю. В идеале - анализ эякулята нужен (посев с определением чувствительности).

Напомните - аллергии ни на что вроде нет у Вас?[/quote]
Нет, аллергии нет. Анализ можно сделать, если необходимо.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху