• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Саша и Шура. Обсуждение книги

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ого точно... Просто так вышло... Саша не знал может как по другому. Офигеть... Я увидел больше - его -человеком.
То есть не со зла да и не агрессия толком. Так вышло. Такое бывает когда например не умеешь и стесняешься.
Вот - до меня доперло. Это должно распространяться на всех людей, ну может практически на всех. Или вообще на всех.
Это и есть - уже ближе к другой системе. Я осознал и почувствовал и обрадовался.

У меня же самого могла такая агрессия быть. Например в словах... Если в постоять за себя кулаками стоит запрет. То на словах не знаю. Нельзя было матом ругаться... Но это не делало добрее же....
 
Но это значит что и я не плохой...и на меня это распространяется.
 
Это да. Но некая враждебность, агрессия была - типо приехал и хочешь командовать. Небольшая была. Но и это не со зла . Это может по другом не знал как. Сказанул это. В смысле не нужно при этом человека считать гадом агрессивным.

Это для меня было открытие. Что мое восприятие этой агрессии даже может быть не правильным. Что я сам например могу при знакомстве типо испугаться - а от испуга агрессия или от стыда. Всякое бывает.

Меня осенило... Такая простая мысль... В метро когда ехал. Я ведь не задумывался раньше. И не понимал. За агрессией может быть что то другое сидит и человек совсем не плохой.

Такие простые вещи.... Но очень приятно их осознать было. Вот так спонтанно.
....человек остался на лето с переэкзаменовкой. И приезжает...кузен 🙂
Или ещё кто, московская штучка, отличник наверное, перед кем главное не опозориться...
То есть - тут не агрессия как самоцель. А неуверенность в себе и пр 🙂
 
Вот - до меня доперло. Это должно распространяться на всех людей, ну может практически на всех. Или вообще на всех.
Это и есть - уже ближе к другой системе. Я осознал и почувствовал и обрадовался.

У меня же самого могла такая агрессия быть. Например в словах... Если в постоять за себя кулаками стоит запрет. То на словах не знаю. Нельзя было матом ругаться... Но это не делало добрее же....
Дык!:))
Практически на всех.
Скажем так...мама Ваша не садист.
Так?
И бабушка не садист.
Это тот случай, где копировать и правда лучше аккуратно, с оглядкой😉

А остальное....Вы заморочились своей _ интересной_ детской теорией происхождения ГС. И стали бороться. С бешеной силою...с фигнёй, сорри 🙂
 
Дык!:))
Практически на всех.
Скажем так...мама Ваша не садист.
Так?
И бабушка не садист.
Это тот случай, где копировать и правда лучше аккуратно, с оглядкой😉

А остальное....Вы заморочились своей _ интересной_ детской теорией происхождения ГС. И стали бороться. С бешеной силою...с фигнёй, сорри 🙂
Гс - как фигня. Было дело. Стал заморачиваться. Мама не садист, бабушка не садист но садистские бытовые проявления были кажется. А может и нет. Ну чсв было... На счёт садизма - не знаю точно сейчас.

Порой ещё пуугаюсь что гс вернулось. Когда вижу кого то симпатичного. Мысли идут и словно со старым соединяется, связывается. Все таки барьер к девушкам есть ещё. И состояние мое не то.... Сексуальность вообще почти никак не проявляется. На девушек редко смотрю. Видимо все ещё завидую парням - молодым, типо эфебофилия. Хотя завидовать не хочу. Хочу дружить.

Есть отстраненность от чувств этих. Поэтому кажется что зависть ещё есть. Но хочу ее искоренить. И себе место в мужской половине мира заиметь.
 
Начал читать эту книжку.
Насчет первой главы: я хотел то археологом стать, то антропологом. Не помню, почему именно археологом, но разные штуки на улице собирал. Мне мама так же рассказала про черных археологов.
По телеку шел сериал "Кости", и он мне так нравился. Взрослый юмор еще не понимал, но эти расследования классные очень.
До чего же удивительна эта способность — чем-то вдохновиться, чему-то научиться, и пропадаешь на три часа.

"Сам я усаживался на табуретке перед чемоданом и три часа подряд вертел ручку от мясорубки. На «поворотах» я постукивал чайной ложечкой по дну старой, закопчённой алюминиевой кастрюльки – давал звонки. «Лезут под самые колёса! Жизнь, что ли, надоела?» – бормотал я себе под нос. Я слышал, что так именно ругаются вагоновожатые."

Я вот покатался на поезде только этим летом. В первый раз на поезде.
И тут видно подражание взрослым, на кого хочешь равняться. Хотя оно очевидно.
 
" – Целый день дрыхнешь, да? Эх, Берген, Берген! Да в военное время тебя расстреляли бы на месте. Сразу бы к стенке приставили: заснул на посту! Хорош сторож! Я все инструменты вытащил, а тебе – хоть бы хны."

Когд тетя с дядей едут куда нибудь их кошка все время дрыхнет. Ляжет, и несколько часов спит. Пока не придет младший брат, расталкает её, затискает. Или тетя с мужем будут ее будить, чтоб кошка пошла поела.
Бусинка, Бася, Баскервилль, Баскет, Буся. Столько у кошки имён.
 
У меня всегда было предубеждение к произведениям наших авторов о советском периоде. Особенно не хотелось даже думать о пионерах, октябрятах. Отчасти, потому что отец часто смотрит советские фильмы.
Но эта книжка нечто. Правда, неплохая.
 
У меня всегда было предубеждение к произведениям наших авторов о советском периоде. Особенно не хотелось даже думать о пионерах, октябрятах. Отчасти, потому что отец часто смотрит советские фильмы.
Но эта книжка нечто. Правда, неплохая.
Так она о людях 🙂
Не о функциях людей.
Впрочем есть и функция, "ученик"🙂
Ну, или Субличность, так тоже можно сказать.
Однако она не главенствует и не давит, имхо....хотя напоминает о себе 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху