• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Саша и Шура. Обсуждение книги

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Как ещё было. Подружиться со страхом и оставить себе здоровый страх.
Вот, что ещё. С паникой подружиться тяжело.
Есть такая методика, подружиться со страхом, типа договора, с ритуалами. Я мол читаю трижды молитвы, или ещё что делаю с четными -нечетными цифрами, а страх уходит, я же действую!
То же самое - при ругани.
Отличное средство.
В старой системе.
 
Есть такая методика, подружиться со страхом, типа договора, с ритуалами. Я мол читаю трижды молитвы, или ещё что делаю с четными -нечетными цифрами, а страх уходит, я же действую!
То же самое - при ругани.
Отличное средство.
В старой системе.
Ритуалы. я так не делаю, очень давно делал.
 
Есть такая методика, подружиться со страхом, типа договора, с ритуалами. Я мол читаю трижды молитвы, или ещё что делаю с четными -нечетными цифрами, а страх уходит, я же действую!
То же самое - при ругани.
Отличное средство.
В старой системе.
Но психолог говорил о чем-то другом. Не в этом смысле подружиться. А в смысле - нормальные страхи оставить, природные или какие-то такие. Ну - высоты например. Не дружить с ними, но понимать что они нужны иногда могут быть.
 
Есть такая методика, подружиться со страхом, типа договора, с ритуалами. Я мол читаю трижды молитвы, или ещё что делаю с четными -нечетными цифрами, а страх уходит, я же действую!
То же самое - при ругани.
Отличное средство.
В старой системе.
У меня в итоге ночью - страх ушел, и вместе со страхом - чувство тошноты, отрыжка и чувство голода - сразу тоже ушли.
Вчера делал эксперимент - поел булку сладкую, половину. Было потом тоже самое, что если бы не ел булку.... Короче - вот эти проявления - похоже что большей частью зависят от моего эмоционального состояния. Напуган я или спокоен. Получаю ли я удовольствие или нервничаю. Паникую или посылаю на фиг все.
 
Док - мне нравится книга - которую Вы цитируете - вот про Лиса и его ученика. Тоже захотел потом прочитать. Я почему-то подумал что там - животные антропоморфные. Но даже если нет - и это прозвище или что-то еще - то все равно интересно.

А про многие свои хвосты - я вообще забыл.

Начал Экипаж читать. Пока идет довольно тяжело. Много всякой науки, физики, понятий. Тяжеловато мне - я физику никогда не любил. Всякие там - ионы и т.д.

Интересно стало когда нож какой-то необычный возник - что через руку проходит, или как это так...

Пока что - самое начало, далее завяжется что-то, имхо, - будет же Экипаж, - значит герои должны собраться видимо.
 
Но психолог говорил о чем-то другом. Не в этом смысле подружиться. А в смысле - нормальные страхи оставить, природные или какие-то такие. Ну - высоты например. Не дружить с ними, но понимать что они нужны иногда могут быть.
Хм, может это и правда о другом?
А то дадите для ЗР задание...подружить Вас с собаками на улицах, и с хулиганами.
Вместо того, чтобы дружить с добрыми собаками и живыми, бодрыми людьми, которых кто-то ...Вы с Ужиком, например - именуете хм, наглыми хулиганами..
 
А помогает.
У Вас запрос появился, я описал немножко.
Ну нет - я имел в виду другой страх. У меня странная привычка - глаза туда-сюда делать, теряя фокус, может закатывая их. Такое бывает - особенно когда нервничаю. А вообще вот сейчас ощущаю себя несколько нервным и злым. Могу на мать сорваться, но не хочу.
 
Хм, может это и правда о другом?
А то дадите для ЗР задание...подружить Вас с собаками на улицах, и с хулиганами.
Вместо того, чтобы дружить с добрыми собаками и живыми, бодрыми людьми, которых кто-то ...Вы с Ужиком, например - именуете хм, наглыми хулиганами..
О другом, да Док. На счет ритуалов - может контроль каким то образом. Вообще - ритуалы не помогают - они делают жизнь еще более нервной и невыносимой.
 
Помогают 🙂
При настоящем ОКР🙂
Как бывший больной ОКР, и не только - я напомню об этом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху