Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Цинизм и зависть, ну и страх - убивают интерес, стремление к познанию, любовь.
Так?
И чего Вы хотели в изначальном запросе, с завистью и страхом, ну и с цинизмом "типо взрослого"?:)
Впрочем это ко всем относится, практически. Имхо
Да. Может в начальном вопросе я про это не думал. Просто хотел стать хорошим ребенком.
 
Или я не помню чего хотел Док. А чего я хотел в изначальном?
 
Да. Может в начальном вопросе я про это не думал. Просто хотел стать хорошим ребенком.
...причем под хорошим ребенком Вы не подразумевали Сандро либо Мыколу :)
Так?
То есть...не идеальный, но хороший, умный, бодрый Сандро будет назван бандитом и чёртом.
А обычный подросток Мыкола - наглым ....не знаю кем, но наверное тоже хулиганом :)
Точно не хорошим...

А дети растут.
И даже быть как Сандро - уже не катит. Ибо вечный 5 класс это не то...
Поэтому - развитие, согласно Энгельсу :)
 
...причем под хорошим ребенком Вы не подразумевали Сандро либо Мыколу :)
Так?
То есть...не идеальный, но хороший, умный, бодрый Сандро будет назван бандитом и чёртом.
А обычный подросток Мыкола - наглым ....не знаю кем, но наверное тоже хулиганом :)
Точно не хорошим...

А дети растут.
И даже быть как Сандро - уже не катит. Ибо вечный 5 класс это не то...
Поэтому - развитие, согласно Энгельсу :)
Ну вообщем то да. Но иметь в себе части детского полезно. И от Сандро и от Коли. А может это уже будут части своего детского внутри. Кароче - полезно и нужно. Взрослеть но и ребеночную часть иметь. Вместе со взрослой. Просто шире смотреть, больше опыта. Оцениваешь и проверяешь разные факты.

Просто получается что ребенок внутри есть, но я сам уже не ребенок. Как то так.
 
А вообще я сильно путаюсь в этом. И ребенок не просто субличность а как часть самости для меня. Но рассуждая и разбирая себя на части - я запутаюсь.
 
...причем под хорошим ребенком Вы не подразумевали Сандро либо Мыколу :)
Так?
То есть...не идеальный, но хороший, умный, бодрый Сандро будет назван бандитом и чёртом.
А обычный подросток Мыкола - наглым ....не знаю кем, но наверное тоже хулиганом :)
Точно не хорошим...

А дети растут.
И даже быть как Сандро - уже не катит. Ибо вечный 5 класс это не то...
Поэтому - развитие, согласно Энгельсу :)
Не подразумевал конечно раньше. Я подразумевал такого книжного ребенка что-ли. Доброго и послушного. С хорошими ценностями взятыми от матери, но почти без возможности эти ценности проявлять.
Хотел любить других и чтобы меня другие тоже. Вообщем - какой то такой ребенок, чуть ли не без своих интересов. Просто хороший но не активный.

А что - согласно Энгельсу Док. Вы что то цитировали вроде по Энгельсу? Или нет. Я забыл или потерял где.
Меня сейчас много во многих темах. Форум не сильно активный сейчас. Вот мы с Вами вдвоем активность делаем.
 
Не подразумевал конечно раньше. Я подразумевал такого книжного ребенка что-ли. Доброго и послушного. С хорошими ценностями взятыми от матери, но почти без возможности эти ценности проявлять.
Хотел любить других и чтобы меня другие тоже. Вообщем - какой то такой ребенок, чуть ли не без своих интересов. Просто хороший но не активный
Веника помните?:)
В Саше и Шуре.
Такой?
И как он начал....сбегать от мамы :)
 
Веника помните?:)
В Саше и Шуре.
Такой?
И как он начал....сбегать от мамы :)
Да. Вот что то такое. Мне немного не хватает хулиганистости и свободы.

Может если они у меня будут внутри то будет лучше. Причем вместе со взрослой частью. Мне кажется что так я смогу захотеть чего то. Ощутив себя немного но другим. Не ноющим о том как все плохо.
Но и не в эйфории. Но для этого нужно будет ребенку помочь. А пока хулиганистости и свобода может быть и применяться взрослым. Как раз для того же ребенка. Пусть и эгоцентризм будет.. ничего.
 
Я подумал что мне нужно ослабить внутри какие то внутренние пояса и зажимы.
Просто даже если скопировать мальчишек. Да - поступают часто глупо. Но зато хотят, желают исследовать, узнавать.

Мне можно прямо скопировать это. Дать это своему внутреннему ребенку - право на разное поведение и желания.
 
Да. Вот что то такое. Мне немного не хватает хулиганистости и свободы.
А это норма, а не хулиганистость :)
В Саше и Шуре - тупо нет хулиганов.
Саша просто более сильный, ловкий, ответственный, взрослый...
Но не хулиган, имхо.
Шура - ближе к Вам исходному, имхо.
Вяленький, со склонностью к рассуждениям и переживаниям...помните, как он речь для Липочки готовил?:)
Но годный тип, с желанием по своему...не признаваясь в зашкварах и стыдно - развиваться, интересоваться и пр
Веник - понятно. Вырос в ипохондрии, мама его хм, воспитывала чисто книжным.
А у него нет парафильных особенностей, хороший интеллект и желание (и навыки!!!подчеркну, за счёт мозгов - и навыки!) сбегать в реальную жизнь.
Подчеркну - его принимают в компанию.
Даже если он худой, бледный и неловкий...

Однако его мама легко может назвать компанию, где сын ....ведёт себя вовсе неприлично - хулиганской.
А Вы - можете поверить такой мамочке и ее мнению....
Хотя он просто влился в компанию, и развивается. Те стороны развивает, которые ранее были недоразвитые.
Так?
При этом он не пытается, сорри, как дитя-парафилик, как Вы - выкинуть все книжки и стать святее Папы Римского в вопросах хулиганства и плавания.
Так?
Он с интересом развивается гармонично.
Что и Вам рекомендуем :))
Может если они у меня будут внутри то будет лучше. Причем вместе со взрослой частью. Мне кажется что так я смогу захотеть чего то. Ощутив себя немного но другим. Не ноющим о том как все плохо.
Но и не в эйфории. Но для этого нужно будет ребенку помочь. А пока хулиганистости и свобода может быть и применяться взрослым. Как раз для того же ребенка. Пусть и эгоцентризм будет.. ничего.
Это всё - в рамках старой системы, так?
Что означает...качельки туда-сюда....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху