• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

"Утечки гелия это оч. серьёзно. Это резко снижает подъёмную силу...

Ну, вот представьте, из аэростата через дырочку вышел весь гелий. Представили? Что случится с аэростатом и находящимися в корзине воздухоплавателями? Они упадут. Упадут на Землю. И разобьются... ("
...по поводу утечки на Старлайнере...
Короче, кто понял - не подавитесь сосиской или ещё чем :)
Перед прочтением лучше сесть спокойно и убрать хрупкие предметы подальше :)
 
Это статья по 350нм
Был запущен процесс разработки практически «с нуля» оборудования. Это позволило в 2024 году совместно с Белоруссией построить первый после 1991 года литограф по 350-нм технологии и перейти к разработке 130-нм. Понятно, что до своего оборудования в 28 нм мы дойдем через 6-7 лет, если сохраним быстрые темпы начатых разработок.
"Простите, а зачем разрабатывать 130-нм, потом 28-нм и я так понимаю потом еще чуть помельче и т.д. ? Почему нельзя сразу начать разрабатывать 1нм ? Зачем вот эти лишние шаги ?"

...это вопрос про Одноходовки :)
Форумное, в смысле.
"А почему нельзя прочитать такой FAQ на десяток строк и решить все вопросы". :)
И ответ, образ для ряда форумчан:)

Почему сразу нельзя выполнить норматив на мастера спорта?

или почему сразу нельзя пробежать марафон за 2 часа?

или почему неплохо научиться строить маленькие мосты, а потом на 19 км?

чем выше сложность и точность, тем больше предстоит работ, изысканий, поиска и наработки технологий.
... где-то так :)
Да, даже имея в голове десяток правильных ответов на вопросы, и всё просто - ясно :)
 
bg4.png
 
"Ну у меня не было. Вообще никак. Школа была ведомственная РЖД, окраина Волгограда. После развала СССР школу скинули на баланс города. Были уроки политинформации(!!!) до7 класса (то есть до 95-96 года что ли), а информатики - не было. В 10 классе с боем удалось выбить освобождение от "трудов"(я там разобрала машинку швейную нерабочую в попытках найти -что не работает, и меня мягко говоря не любила учительница, хотя при сборке даже не осталось лишних запчастей и оно таки заработало) учиться на пользователя ЭВМ в УПК. Благо учили полгода DOS(гы, Лексикон даже был), потом 3.11 и уже потом Win95/макросы в экселях. Но это по желанию было. А те, кто не видел компа - из области, сельские школы..."
...не моё, девочка пишет :)
 
... собственно приличный, имхо, мои Т12 жала, мощность достаточная, хоть от повербанка питай :)
Что мелкое бытовое подпаять - норм, имхо
 
"Классический диалог в шиномонтаже.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Мне бы это... колёсики перекинуть.
- Ну у нас сейчас машины по записи.
- Та неее, мне делать ничего не нужно, мне просто одни колёса снять, другие поставить.
- Просто одни колёса снять, другие поставить?
- Ну да.
- И всё?
- И всё.
- И больше ничего делать не нужно?
- И больше ничего делать не нужно.
- Понятно... и балансировать не нужно?
- Нет! Отбалансировать, конечно! А как же? Они же у меня полгода лежали!
- Понятно..., а давление нужно будет проверить?
- Конечно! Обязательно! Давление проверить! Что же я, на спущенных колесах поеду? Ахахаха!
- Понятно..., а вот те колёса, которые мы снимем, с ними что нужно делать?
- Ничего.
- Ничего? Вы нам их оставите?
- Ахахаха, ещё чего захотели. Нет, конечно. Я их с собой заберу.
- Ага! То есть их нужно будет загрузить в багажник?
- Ну естественно!
- Ага! А перед тем, как загрузить в багажник, их наверно ещё нужно будет помыть и упаковать в пакеты, да?
- Ну разумеется! Что за глупые вопросы?! Нет, давайте сейчас грязные колёса в багажник положим! Ахахаха!
- Понятно... А можно поинтересоваться, что в вашем понимании означает "что-то делать"?
- В смысле?
- Ну вы говорите, что вам делать ничего не надо.
- Ну я имею ввиду там разбирать, собирать.
- Ага! Значит, если ко всем вышеперечисленным работам добавить демонтаж/монтаж, то это значит "что-то делать", а если без них, то тогда "делать ничего не надо", я правильно понимаю?
- Короче, в пи..ду ваш сервис.
***
Автосервис, истории. Часть 75. Мини-пост Автосервис, Авто, Шиномонтаж, Шины
Не знаю, что на меня нашло"
....оценка предстоящей работы специалистом, и запрос на " просто спросить", просто совет или ещё что...
 
"Давно это было и тут что то вспомнил в связи с действиями "неустановленных лиц".

Дело было в начале весьмидесятых. Контента катастрофически не хватало. Контент, предлагаемый первой программой и стационарным радио был низкого качества и ограниченный во времени. Хранить контент на бобинах очень дорого и очень неудобно. Ходить за записями с магнитофоном Комета через пол города тоже удовольствие не из приятных. Покупать контент на заграничных пластинках по 50 рублей вообще что то запредельное.

После некоторых размышлений решил попробовать подключится к УКВ ПНР. Контент не плохой, свежий и часто обновляемый(главное не включать в церковные праздники). Антенна это конечно не трехфазная сеть, но тоже вещь сложная. Случайно в руки попала книга "Антенны" Ротхаммель(на русском языке). Раздел УКВ был очень маленький, поэтому пришлось прочитать и КВ, СВ, ДВ. Как сейчас помню, читал летом на пляже в Зеленоградске между купаниями с дружбанами. После изучения получилась возможность расчитать антенну на требуемый диапазон частот. Антенна с креплением получилось не маленькая, около трех метров в длинну. И это без вибратора. Через знакомых договорился за дрель 36 вольт, которую сменяли на два литра спирта, что антенну по чертежам и эскизам сварят на Вагонзаводе. В силу того, что антенна получилась очень большая и никуда не влазила, антенну пришлось несколько километров по укромным местам тащить домой на руках(по тем временам менты запросто могли отобрать). Коаксиальный кабель для таких антенн должен быть с минимальным затуханием. Удалось достать новый РК-9 с установки АК630 или АК176(точно не помню). По результату все смонтировал дома с тюнером Ласпи-003. Все работало отлично. Был правда незначительный высокачастотный шум, но мне контент продавать не надо было, поэтому все устраивало. Весь проект чуть меньше года"
...не моё, но пахнуло стариной, прикольно!:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху